расскажите пожалуйста

кормите по требованию? ночью кормите? вообще вечером молока обычно меньше и вам может показаться, что его нет. соску используете? как часто чередуете грудь? возможно ваш малыш привык сосать только полную грудь, из нее легко течет молоко и вечером просто ленится. это случается особенно часто, если вы его например из бутылки поите чем-то. есть такое? приливы я вообще не считаю, их не надо считатб. критерий сытости у ребенка старше недели- больше 10-12 пописов за сутки ( конечно если вы не даете воду). Пусть малыш сосет и сосет грудь, у вас как рас сейчас должен быть трехнедельный кризис роста- малыш будет насасывать себе молоко. молоко вырабатывается ТОЛЬКО по принципу спроса и предложения! никакие чаи, припарки и прочее не помогут, если ребенок будет сосать мало! (сосать вместо груди соску, пить воду, смесь и т д). почитайте статьи на сайте akev.ru, там все подробно описано и вам станет легче ориентироваться)
03.08.2013
Кормлю по требованию,ночью кормлю,соску оч редко,грудь каждый раз чередую,действительно любит полную грудь,избутылочки не допаиваю и вообще кроме груди ничего не даю.Сегодня и с утра одной груди не хватило. Пописов много но и их меньше стало(((((((( спасибо за ссылку.
04.08.2013
возможно у вас неправильное прикладывание и малыш сосет неэффективно. проверяли прикладывание? грудь менятт надо каждые три часа: т.е. в течение трех часов вы даете одну и ту же грудь: так малыш высасывает и переднее и заднее молоко. не докармливайте смесями только сейчас, все можно исправить! можете вызвать консультанта?
04.08.2013
 К сожалению у нас их нет. Только в женской консультации гинеколог типо консультирует но до них не дозвониться и им это не нужно((((( Тоесть грудь менять по времени,а не каждое прикладывание? А если в той груди молока уже нет? Я за раз обе(точнее полторы)груди даю уже.
05.08.2013
грудь может быть мягкой - это не значит, что молока нет. как вы определяете есть оно  или нет? если вы каждый раз чередовали грудь, малыш высасывал только переднее ( а оно течет легче) и теперь ленится сосать заднее. как часто сейчас просит грудь и сколько сосет?
05.08.2013
Он обычно психует,выплевывает и не берёт грудь плачет. Даю часто,засыпает на руках только переложишь просыпается и орёт,и тоже подозреваю что он сосет только приливы и что теперь с этим делать не знаю. Сегодня хоть с соской лежит,а то и грудь не берет и орёт всё время,а с ней засыпает лёжа на диване. Устала уже(((( 0039.gif
06.08.2013
засыпает и сосет? или отпускает? вообще такие малыши хорошо сосут во сне и не надо отбирать у них грудь в это время. Тем более сейчас кризис роста. Я первый месяц только лежала и кормили, кормила, кормила. Даже в туалет не могла сходить толком - сразу просыпался и ревел. Это конечно выматывает, но это не навсегда. А вы пробовали кормить со сжатием? (сжимать грудь, когда малыш сосет, чтобы молоко легче текло). Может вам хотя бы по телефону созвониться с консультантом? А там и по скайпу поговорите. Я могу договориться с той девушкой, которая мне помогла. А то время-то идет.
06.08.2013
Может колики???Молоко то ему прям в рот текёт,а он орёт и не берет грудь. Даю саб симплекс и мы после антибиотиков лактобактерин допиваем сегодня, и сегодня срыгивает частенько.Уложила в итоге с соской и без памперса,вроде спит. У меня планшетник,интернета дома пока нет.
06.08.2013
А вы не пробовали носить в слинге? Возможно малыша действительно что-то беспокоит, но с вами рядом он быстро успокоится. Попробуйте давать грудь сонному. Сейчас все то время, которое он проведет с соской, будет уменьшать стимуляцию груди и соответствнно выработку молока! В вашем возрасте совершенно нормально висеть на груди долго и сосать в том числе и во сне. Если не хочет сосать и психует, то нужно прикачать и дать грудь сонному. Я понимаю, что нужно делать домашние дела и т д, а ребенок может во сне сосать часами, но попробуйте хотя бы несколько дней все забросить и только быть с малышом. А если он начинает сосать нормально, потом начинает психовать,пробуйте сжимать грудь и тогда молоко будет ему сосать легче. И опять же! Если малыш писать больше 12 раз за сутки, набирает больше 125 г в неделю, то молока хватает!!! вот еще статьи вам http://www.akev.ru/content/view/95/52/  и http://www.akev.ru/content/view/62/52/ Такое сисевисение скоро пройдет и у вас будет больше времени, но поверьте, что налаженное кормление грудью стоит этих нескольких недель!
06.08.2013
Да на дом я давно плюнула))(благо муж молодец)Слинг я даже сшила(не рискнула столько денег выкинуть и нет их сейчас))только ему там не очень понравилось,а когда более менее уложила то ходить то проблематичненько его то трясёт.
07.08.2013
Он ещё и головой мотает, если сосок во рту дергает а потом отпускает и орёт.Короче то нормально берет,то нет.
06.08.2013
у нас тоже такое было) он еще так пищал иуиуиуиуиу. я укачивала на фитболе и так давала грудь. через пару недель такое прошло! это нормально!
06.08.2013
и почему вы решили, что молока не хватило?
04.08.2013
Вчера считали за 2часа 5 пописов
05.08.2013
это отличное количество. за сутки должно быть 12 и более. но если вас это беспокоит, конечно, нужно выяснять в чем дело. у нас была проблема из-за неправильного прикладывания в 2 или 3 недели: плохо сосал, мало высасывал, начал худеть, все время спал, мало писил. нам помог консультант. вы так и не ответили, правильно приложен малыш или нет? http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
05.08.2013
Прикладываю вроде правильно,сначало не правильно были трещины,а теперь нету.
06.08.2013
Не надо молоко копить!Грудь работает по принципу крана - ребёнок сосёт - молоко вырабатывается.Вначале молока много,потому что так природой задумано,если вдруг у женщины двойня.А сейчас у вас лактация установилась и молока будет ровно столько,сколько ребёнок высасывает.Если надо будет ему больше - будете давать чаще и организм ваш "поймёт",что запрос вырос и в течении суток-двое подстроится - всё просто)) не паникуйте! Вечером молоко может хуже отделяться, потому что накапливается усталость за день,это тоже временно,надо пережить.Давайте вечером попеременно одну грудь и другую,перекладывайте,как ребёнок перестаёт глотать.Можно при кормлении поставить рядом кружку с тёплым питьём и прихлёбывать))
03.08.2013
Оно же всё меньше становиться вроде и так уже неделю если не больше
03.08.2013
По каким признакам вы поняли,что его меньше? Проверить достаточно ли молока можно только посчитав пописы за сутки( минимум 10-12раз) и узнав прибавку за неделю или месяц (минимум в неделю 125г).Все остальные признаки - ощущения в груди,невозможность сцедить - это всё не о чём.
03.08.2013
Такое ощущение что вы меня не слышате. Именно вечером грудь пустая ребенок съедает обе груди и не наедается,про день и ночь я молчу там всё в порядке 
03.08.2013
К вечеру дети тоже устают,ребёнок может съедать и 2 груди и снова просить и это всё не говорит о том,что он голодный.Потому что грудь для ребёнка не только ЕДА,а и способ успокоиться и побыть с мамой.Он ИНАЧЕ не может пока вам объяснить ЧТО его беспокоит и что он хочет - самый простой для него способ - попросить грудь.У меня грудь по ощущениям пустая с 3 недель дочки,а я всё её кормлю.И сцедить никогда больше столовой ложки не могу.Все эти ощущения,которые вы испытываете на самом деле не говорят о нехватке молока.http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1696527 почитайте,там много полезного.
03.08.2013
Мамаскарф или кормим малыша в общественном месте Как я не послушала совета про сцеживание)