Затяжной жидкий стул
У Старшего (2,8 лет) уже 2-3 мес. жидкий стул, частый по 2-4 раза в день. При этом он хорошо кушает, все кушает, пьет и вообще любит пить много жидкости. Ксломолочное все кушает хорошо. Вес нормальный. Он длинный 1м., но и весит 18кг. Еще последний месяц он иногда почесывал попу в памперсе. На боли не жалуется и не жаловался.
Я конечно обратилась к педиатру, но лето, сдача анализов затянулась, так же как УЗИ, а предварительного диагноза ребенку не поставили.
Сегодня вот опять стул 3 раза и кусочки непереваренной пищи.
Может по таким симптомам чтото можно предположить? Может уже начать придерживаться какой-то диеты? А то ребенка не могу начать приучать к горшку, учитывая что у него регулярный "понос".
Мурадова Лина Михайловна
Добрый день! Чтобы придерживаться какой-либо диеты, необходимо знать причину заболевания Вашего ребенка. Для начала необходимо исключить наличие глистов , зуд вокруг ануса часто говорит о наличии остриц, посмотреть копрограмму, результаты ультразвукового исследования брюшной полости. По этим результатам можно будет сделать какие-то выводы. Лечение, назначенное " вслепую" может только ухудшить состояние. Так что найдите время для обследований. С уважением, педиатр Мурадова Л. М
09.06.2014
Ответить