Сроки не совпадают
Срок Б., расчет ПДРСегодня сходила на наше первое плановое узи. Узи показало, что мы на 2 недели младше, чем по акушерскому сроку. По месячным нам 14,1 недель, а по узи 12,3. Мне наверно отодвинут ПДР, или мы еще догоним акушерский срок???
Иринка
Акушерский срок беременности - т.е. те самые 40 недель - считаются исключительно с первого дня последних месячных. И все что пишется в интернете или говорят врачи...размеры плода...ваше самочувствие...и что должно происходить на какой неделе.... - будет написано исходя именно из этих 40 недель!
срок по УЗИ соответственно на 2 недели меньше. т.к. зачатие происходит примерно через 2 недели после начала мес-ных. и догонять ничего не надо. это нормально. тем более в течении беременности ваше УЗИ может постоянно меняться...то быть как положено на две недели меньше. то будет на одну. то на каком-то может вообще даже превысить. У врачей стандартные таблицы...где они измеряют размер косточки бедренной...объем головы и прочее...и потом таблица выдает---что малыш на таком-то сроке. но дети то у всех разные! у кого-то рождаются 50 см. у кого-то 57. у кого-то 4,5 кг, а у кого-то 3. так что все это примерно. не заморачивайтесь!
20.12.2010
Ответить