десна болят...

и у меня такая же беда, кровоточат ужасно!!! еще и опухло, там,где коренные, даже открывать полностью не могла, мучалась неделю, сходила к стоматологу, сказали - резать надо!!!! или полощи ромашкой и помажь метрогилом. Дня два поделала, боль прошла))) метрогил очень понравился, обезболивает.
14.12.2010
у меня еще хуже! вчера уже в 100-ый раз пошла к стоматологу, потому что во рту все таааак опухло, таааак "сгнило" что жевать не могу - боль адская! конечно же в очередной раз мне сказали терпеть, т.к. толкового лечения беремяшкам никакого предложить не могут. НО можно делать следующее: (если десна опухли и кровоточат) после еды прополаскивать род слабым розовым раствором марганцовки, протирать десна перекисью водорода и опять прополаскать марганцовкой. на ночь та же процедура + гель Сокосерил (дентальная адгезивная паста для регенерации тканей)   из народных методов: полоскание травами (ромашка, шалфей, кора дуба) или белок деревенского яйца на 500 мл воды никаких медикаментозных вмешательств не рекомендуют. хожу терплю, мучаюсь и плачу ((((( хотя вот пару дней пообрабатывала свой бедный рот перекисью - более менее стало легче. и паста мне подходит только лесной бальзам (раньше лакалют спасал), тоже прикупила в набор паласкалку лесной бальзам.
14.12.2010
приветик.у меня кровоточат дёсна,я натераю палцем детским мылом дёсна и полоскаю лесным бользамом после чистки зубов,мне помогает,хоть и противно.
12.01.2011
мылом????? нифигасе! а че именно за мыло? и какой оно эффект производит?
12.01.2011
Пить ли Дюфастон Поделитесь опытом!!!