МОЛОЧНИЦА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

Мне тоже Пимафуцин прописывали (6 свечек), а мужу таблетку Микомакса. Всё прошло. Спринцевание во время беременности вообще-то нельзя! Уж разорись, это ж не 5 000 руб! 
16.12.2010
я тоже лечилась пимафуцином ,мне помогали 2 свечи. Третья на закрепление эффекта, ни разу 10 дней не пользовалась, мазки чистые.
16.12.2010
Я тоже долго мучилась, но мне врач прописала мазь. которая вводится во влагалище,(там хватает на 3 раза) блин. если б точно вспомнила бы название было бы вообще супер, но нет. как отрезало, только помню эти сведения
16.12.2010
Я чем только не лечила во время беременности (в 3 триместре), в т.ч. пимафуцином. Даже антибиотики пила (Вильпрафен). Результат был нулевым. Так и рожала. Сейчас и впомине нет этой молочницы. Во время родов порвалась из-за воспаления, рассказала врачу, кто роды принимал, чем лечилась. Она мне сказала, что иногда именно во время беременности молочницу ничего не берет. Но Вам желаю, чтобы все прошло, тем более срок еще небольшой. А пимафуцин лучше купить, если не поможет - полижинакс и тержинан (конечно после рекомендаций врача).
16.12.2010
я тоже пимафуцином лечилась, только мне 6 дней врач прописала, оч помогло!!!
16.12.2010
Ну..С молочницей практически все мучаются))И если уж началось, то всю беременность и будет))Я и пимафуцином, и полижинаксом лечилась..Или не помогает,или на недельку,а потом снова здорово!!!Говорят,кефиром спринцеваться,но я не пробовала...А вот моей знакомой помогало...Диета помогает-нужно хотя бы мучное исключить и сладкое(только я не смоглаimage)..а вообще, хорошая штука жидкость(именно жидкость) для интимной гигиены "Лактацид Фемина"..Она концентрированная,нужно разводить 1к2...конечно,совсем не излечивает,но становится нааамного легче...Конечно,лечить-не лечить это целиком только Ваше решение, но для себя я решила, раз это только молочница,а не молочница как довесок к другой какой-нибудь противной инфекции(а такое бывает),плюнуть на все,ограничиться Лактацидом,а перед родами непосредственно проставлять Тержинан,чтоб ушло...Потому что молочница во время родов грозит разрывами...И по-большоиу счету больне ничем особо не опасна...А после родов она обычно сама проходит)))
16.12.2010
мне клотримазол назначили 10 вагинальных таблеток, 6 штук стоит 40 руб, у меня выделения прошли творожистые, но не знаю еще результат повторного мазка...
16.12.2010
пимафуцин(правильное)) и мирамисстин мне помогали) дороговато,но зато действенно) а спринцевания помоему нельзя во время  беременности..
16.12.2010
спринцеваться нельзя! можно подмываться настоем ромашки. из народных - бура в глицерине (тетрабонат натрия) продается в аптеках, 12 руб. стоит. можно им смазывать стенки влагалища, кто-то предлагает на 2-3 часа ставить тампоны с ним. жжет ужасно сначала, потом облегчение наступает. но он убирает мицелии, саму молочницу вроде не лечит, лично мне полегче стало. я вставляла 3 раза в день на 10 минут тампончики, через 3 дня зуд прошел и так недельку, но только перед сном потом. еще вычитала чудо-юдо раствор "малавит" разводится 1:20 воды и тоже тампоны можно ставить, типа даже помогает дисбактериоз устранить и развится нормальной флоре, еще не пробовала, но флакончик купила. я тоже не хочу лечится пимафуцином, все равно это антибиотик, хоть и разрешен. тем более, что мазок я скоро буду сдавать на бакпосев и чистоту, там уж все выявится и чем лучше лечить.кому-то подмывание с содой помогает, кто-то зеленкой разбавленной пополам с водой смазывает. ты забей "молочница при беременности" в поисковике в библиотеке здесь, много советов найдешь.
16.12.2010
. вот у меня тоже вылезла. хотя в последний и первый раз была лет шесть назад. И если тогда была пипец какая. прям на стену лезла, 1 капсула флюкостата и всё прошло через 2 часа. а сейчас не сильно мешающая. так чувствую иногда. купила капсулу флюкостата и отложила. типа не безопасна при беременности. но там написано, что не целесообразно. и прочее, что обычно пишут. К врачу попасть не могу, очереди на неделю вперед прописаны, завтра попробую еще сходить,хоть на учет встать. А пимафуцин обычно назначают пи беременности, он есть еще в таблетках. там меньше доза. А из народных- литр воды ст.ложка соды и ложка йода и 3 дня сидеть по 20 минут. и протирать бурой в глицерине еще, но это не залечит, а уберет симптомы. К своем схожу и отпишусь, что пропишет.
16.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
33 несчастья(((( генетика?