УЗИ

у меня будит 27 ого декабря 3-е узи.мне ещё назначали на 8ми недельках-я отказалась,потому что боялась,что внутри смотреть будут.а в 12 недель разделась,как дура ниже пояса,а она по животу смотрела-ни кто же не обьяснял)))))))))))врачиха хотела посмотреть динамику роста малыша.так что ни чего страшного нет!
22.12.2010
у меня их было где-то 10 =) 
21.12.2010
Я видимо рекордсмен:) СРок 37 недель а уже 11 узи! Показания такие ничего не поделаешь!:)))
21.12.2010
спасибо всем) вы меня успокоили)
21.12.2010
Ну посудите сами! Женщинам которые беременеют с помощью ЭКО узи делают почти каждую неделю, и ничего детки рождаются здоровенькие! Узи НЕ вредит ребенку!!!
21.12.2010
я тоже дума вредно там ме оварили но врач сказал что это не вредно и нечего переживать
21.12.2010
Я уже сделала 4 узи, причем 2 из них в один день.... После праздников буду делать 1 скрининг
21.12.2010
У меня только 29 недель, а УЗИ завтра уже будет 7-е. 1-е - определение беременности. 2-е -на 4-й неделе из-за угрозы выкидыша, 3-е - смотрели как развивается (еще не стала на учет), 4-е - сделали в ж/к когда поставили на учет ( в 17 недель), 5- в 21 неделю (обнаржили кисту сосудистого сплетения головного мозга плода) и направили на контрольное УЗИ в ЦПСиР, 6-е- сделали в ЦПСиР. И вот завтра будет контрольное 7-е УЗИ, а впереди еще до родов как мин. 2-3 УЗИ. Читала инф-у по этому поводу и везде пишут, что никак на малыше не отражается. Но ему все равно не очень то приятно т.к. звук он чувствует будто рядом проходит поезд. Женщины старшего поколения (за 50) считают УЗИ крайне вредным как рентген и их не переубедить. Мой врач в Ж/к говорит что в странах Европы УЗИ делают при каждом посещении ж/к (посчитайте сами сколько выйдет за всю беременность). Так что думаю у каждого свое мнение по этому поводу.))) Я конечно сомовольно не бегу делать, но если врач говорит нужно. значит нужно. Тем более если бесплатно, то ему гнать Вас на УЗИ нет никакой корыстной цели, только по необходимости.
21.12.2010
А нам 25 недель и 4 УЗИ. В первый раз терапевт отправила на узи внутренних органов, еще не знала, что там чудо живет. Врач, делавший узи обрадовал, сказал, что "арбузик проглотила"image. А потом были 2 плановых и 1 внеплановое в стационаре. 
21.12.2010
просто так врач назначать узи не будет. Вреда особого нет, впрочем и пользы тоже.
21.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
УЗИ в 12 недель. первый поход на узи