Сходила на узи, сижу реву

Ох уж эти кисты....image Моему крохе тоже ставят... сначала одну, потом три кисты в левом сосудистом сплетении головного мозга... Сколько уже слез пролито, не передать! Начиталась много информации и теперь убеждена - все рассосется попозже. Так что если у вас действительно киста, не переживай, это просто название страшное, а не опухоль, как можно подумать... Это лопнувшие сосуды, в основном, от недостатка кислорода. Хотя у вас, возможно, это и ошибочный диагноз! А насчет всяких болячек по-женски, сейчас все полезет! У многих девчонок все во время беременности и вылазит, и эрозии, и папилломы и кондиломы... У меня вот кондиломы тут обнаружили, прижигать будем. А еще, насчет кист... Если ручки-ножки хорошо развиты, то тем более можешь быть спокойна. Если какие-то и были бы отклонения, они в первую очередь сказываются на развитии конечностей и спинке носа.Здоровья тебе и твоему крохе! И главное - без паники! image
27.12.2010
Вот почитай, что девочки в ББ про кисты пишут! ссылкассылка
27.12.2010
Натали, спасибо! Успокоила!!! Ручки-ножки развиты хорошо, все по срокам, все ровненькие, длина спинки носа - норма. Это и на этом и на предыдущем УЗИ было. Кондиломы вылечишь! Здоровья и счастливого Нового года!
27.12.2010
Спасибо! image И тебе того же! image
27.12.2010
Соглашусь со всеми. Переделать у другого узиста, мне тоже ТАКОГО регулярно рассказывали-жить не хотелось. Ищите хорошего узиста.
26.12.2010
Девочки, а если узи делала у той же узистки, что и в первый раз на 12-ой неделе? она вроде, говорят, качественно делает. Могло ли столько изменений появиться за месяц? Всю радость - нам открыли секрет (сынуля показал писюн), омрачили....
26.12.2010
на 12-й всё ок было??? я тоже делала " у самой лучшей"...тут часто проблема в оборудовании и качестве изображения
26.12.2010
а на 12-ой у этой же узистки - все отлично, все показатели плода в норме, КТР 50 мм, ТВП 1,6 мм, все отлично. Сейчас у плода кроме двух кист и повышенной эхогенности кишечника тоже все хорошо, все органы развиваются по сроку, ручки-ножки ровные, все ок.
26.12.2010
оборудование то же, но ведь объект исследования подрос и уже можно сказать другой;) одним словом, не переживайте, такое бывает...главный совет: пересдать на более точном оборудовании, в данном случае 3хмерка....заодно и увидите личико малыша, очень прикольно!!!
26.12.2010
Люба, врач и оборудование то же самое, ходила в ту же клинику.  
26.12.2010
у меня на 8 неделях типа нашли у малыша кисту в голове, отправили на 3х мерное узи, которое делали только с 11 недель...чуть с ума не сошла пока ждала эти несколько недель%) а сделали и ничего вообще не нашли:) моя гинеколог тогда так и предположила, говорит: у нас оборудование такое, обнять и плакать, потому надо перепроверять всегда! и даже если подтверждается киста, то более детально рассматривают, так как они часто сами рассасываются. так что переделайте узи и лучше 3х мерное! я сама в универе изучала узи, очень часто бывают так называемые " фантомные изображения", это когда наложение теней воспринимается как темный участок и соответственное новообразование.
26.12.2010
Сходи к другому узисту, эхогенность кишечника  нам тоже говорили..но всё оказалось не правдой, так что не реви, а к другому специалисту бегом!!! и не говори, что ты уже была на УЗИ у того кто такие гадости понаписал..
26.12.2010
а я бы наоборот сказала результаты предыдущего узи, чтоб более детально рассмотрели суть проблемы:)
26.12.2010
Да, на счет другого врача я тоже согласна.Плакать не надо, сейчас волноваться нельзя!Возьми себя в руки ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
26.12.2010
Что только не слышала,не видела...А потом шли к другому врачу,он вертел пальцем у виска и спрашивал,кто такое написал ))))))))))))) Не стоит впадать в панику )))))))))))))))))))))))))
26.12.2010
да уж мне тоже такооое говорили, в итоге все оказалось нормально!!
26.12.2010
У кого был АФП понижен? что вам говорили? Узи