ГВ и мама.......(сумбурно, но думаю мысль выразила)

РанЕнько ты озадачилась :) Как бы не пришлось потом посты писать с заголовком "куда девать молоко???" Состав молока зависит от генетики и рациона. На генетику не повлияешь. Если будешь есть не то что надо, состав молока не изменится,а вот зубы могут посыпаться. Если есть много, поправишься. Пить при ГВ хочется очень и много. А вот что пить по-моему не важно совсем (лишь бы без спирта :))
09.01.2011
я потОм перечитаю)))) конечно, понимаю, что время еще мало прошло.........вот что ты исключила из еды.......и ешь столько же ? - хотя при Б много лопают)))
09.01.2011
Исключила из еды собственно еду! :) Кофе,шоколад люблю- нельзя! Из фруктов остались яблоки богатырь да бананы. Из молочки-кефир,ряженка, варенец, творог,сыр. Цельное молоко нельзя. Супы-грибной,щи,борщ,фасолевый- нельзя. Жареное нельзя. Короче-можно только каши. :)
09.01.2011
про рацион попозже буду расстраиваться))).......ближе к родам ознакомлюсь........а то то-что много чего исключать!!
09.01.2011
Я вот уже подкмываю, не купить ли аэрогриль :)
10.01.2011
это штука типа печки-пароварки?........если правильно поняла , у моей мамы есть, готовит в ней супер редко, поначалу когда купила еще готовила и в ней салаты стерилизовали на зиму один раз....................а в ней же типа на пару будет.....
10.01.2011
Можно конечно и на пару, но мы в ней рыбу и курицу жарили. Вышло отменно.
10.01.2011
отберу тады....))..на время))
10.01.2011
Ну да, надож протестить! :)
10.01.2011
Александра, лактация - это процесс гормональный. Как он может зависеть от еды и питья? да никак. Если у вас есть погрешности в еде, все возьмется из вашего же организма по калоражу молоко своих свойств не потеряет, есть витамины и микроэлементы, которые можно коррегировать питанием, кушать нужно сбалансировано, НО для сохранения вашего здоровья, а молоко может пропасть, но при сильнейшем истощении женщины. Если вы мало пьете, то ВАШ организм будет обезвоживаться, молоко будет более концентрированным (собственно когда организм обезвоживатеся, то он пытается конечно же всеми способами удержать влагу - моча тоже становиться концентрированной) - пить по жажде, примерно 1,5-2 литра в день, специально пить "для молока" не нужно - не будет его больше (а вот отеки и как следствие плохой отток молока из груди вполне закономерный вариант, когда мама пьет много через силу). Важно грамотно чередовать грудь, чтобы малыш добирался до жиров - это очень индивидуально. И еще, молоко остается полезным и после года, меняется его состав, но отнюдь не в худшую сторону - это доказано научно . Это к слову про бабушек и врачей, которые любят говорить, что после года в молоке вообще ничего нет.
08.01.2011
оч полезно.......спасибо!!!
08.01.2011
Ела и ем, пью по аппетиту и желанию, никогда не насилую себя. Пищу не меняла, ничего СПЕЦИАЛЬНОГО не ела! Сама всегда была худышкой, после родов также, а дите мое при этом набирало по 1-1,5 кг в месяц, независимо от рациона. В 6 мес был был почти 10 кг (родился 3700), потом сбавил темп с прикормом, щас 11 кг всего. Всё, что съедается через силу - лишнее, уйдет в мамину фигуру. Нафига?! И самое главное: ПУСТОГО МОЛОКА НЕ БЫВАЕТ! (это для бабушек)))))
07.01.2011
здОрово!!........спсибки!!..... 11 кг  год это ж норма))..........у нас папа большой............дочь не помню, но крупненькая была..........а вот сын в 6 мес весил 10 кг........педиатр запрещал есть манную кашу и творг.........к году набрали 13 кг...........(папа его в год весил 16 кг - свекровь рассказывала ел щи с 4 мес).....хотя мои родились 3200 - первая и сын 3000 рОвно.......... вот когда с первым дитем баушек и слушала..........а кого еще-то.........инета нет, медики ограничивали чтоб и им проблем не было.........теперь никого слушать не буду)))........как вспомню поили меня СИЛОЙ чаем с молоком- шоб прибывало гр молоко.........ббррр(((
07.01.2011
Ну да, сейчас-то в год 11 кг в норма стал. А тогда мне педиатОр весь мозг вынесла, что слишком он пухляк! Даж кровь на сахар отправляла сдавать))) Я же как в анекдоте "улабалась и махала" )) Он же до 6,5 мес на ГВ по требованию, значит ему виднее скока надо лопать)) Так и вышло! Ввела овощи - набрал всего 500 гр за 2 мес, начал ползать сбросил половину этого, дальше мясо+каша опять +500 гр за 2 мес, потом пошел и опять похудел малость. Так вышло, что за последние 6 мес тока 1 кг наел)) А до того 6300 за первые 6 мес... На "синем не сытном молоке"! Всем бы так)) Мы с мужем в его возрасте тоже нос щеками загораживали, а к школе худюююююющие были оба. Вот на этих бабушкиных советах моя мама, кормя меня, "выросла" с 42р-ра до 50р-ра, а потом мучилась худея. Говорит на сцеженном молоке в стакане, как на коровьем сливки были)) Ток кому это надо было?!
07.01.2011
у меня дочь на моем росла только до 6 мес, пока первый зуб не вырос и кусаться не начала)))..........а сын искуственник.........так уж получилось..........но не думаю что на моем был бы меньше (2 мес тока кормила)............доча вроде и не крупная, но рыхленькая в теле была до 13 лет...........а сейчас худышка..........а сын при своем весе в год никогда не был пухлым - как не корми - нормальный и подвижный парень)).................а своих мамочек и слушать не стану!!.........буду есть и кормить как считаю нужным..........тут и есть залог успеха........как я ем так и деток кормлю....всему свое время.....ну не щами в 4 мес точно))))
07.01.2011
Есть надо ПО АППЕТИТУ!!! И то, к чему вы привыкли! Надо больше пить, и все. А бабушки побухтят  замолчат
07.01.2011
 Не нужно специально "откармливаться" для жирности, количества и "качества" молока. Эти старые бабушкины доводы давно опровергнуты, путем исследований. Количество съеденного не увеличит объемы молока !!! Нужно просто стараться питаться правильно, больше овощей, немного мяса (лучше варенного), крупы, сухофрукты (вместо сладостей)  и питье - вода, компоты, чаи, лучше травянные. Все логично. Кофе, все- таки тоже первое время не желателен, но я пила по утрам с молоком (т.к. по другому не пью) раза 3-4 в неделю точно. Конечно, кушать нужно обязательно минимум 3 раза в день, даже по немногу, но полноценно. На завтрак можно творожок с кофе, мюсли, залитые кефирчиком, салатик из морковки с яблочком пр. Чтобы, так сказать польза от еды с утреннего приема началась. И за "доказательствами" далеко ходить не нужно. Как же кормящие мамочки, которые по 6 месяцев сидят, не по своей воле, на диете (т.к. у малыша аллегрия или колики)? Питаются исключительно гречкой и кусочком варенного мяса, или одной картошкой и огурцами, или рисом. И детки у них вполне упитанные, и молока много. Количество молока зависит от правильно установленной лактации. Вот здесь нужно приложить все силы и терпение! Если, интересно, почитайте здесь много ПРАВИЛЬНОГО и полезного инфо о ГВ :     http://akev.ru/forum/viewtopic.php?t=3594
07.01.2011
спасибо.........посмотрю........
07.01.2011
жрать не стоит. только себе во вред, а для малыша уже все припаслось в беременность.
07.01.2011
как-то так..........что-то заменить конечно придется..........но в общем наверное не надо.......он же (дитя) вырос на том ЧТО я ем.........значит и должен продолжать то же есть...........
07.01.2011
насчет того что "ела в беременность"-это да конечно меня рацион нельзя! просто я имела ввиду малыми количествами))
07.01.2011
терпеть не могу жирную пищу, теплое молоко и мОго есть(((.............спасибо........поддержали)))
07.01.2011
я у одной подруги читала что-то вроде "в молочке мамы, независимо от того что есть мама, есть все необходимые вещества." То есть так понимаю, что кушаем мы всякие витаминки, усиленнее молочко пьем - чтобы не потерять критическое количество веществ, что уходит в грудное молоко. Ты можешь хоть голодать, а молоко у тебя будет с нужными веществами. А основное (что мне понравилось) у малыша не может быть колик от квашеной капусты. Или винограда. Потому что газообразующее остается у мамы в кишечнике и к малышу никак не поступает. А колики и газики у малыша чаще от того, что он воздуха наглотался. И малыш подсознательно чувствует что мама на вкус всегда разная, поэтому нет необходимости контролировать вкус. А вообще самая главная мысль из той статьи - ГВ идет из головы, кормить грудью долго и успешно у тебя получиться если ты этого сама хочешь и уверена что все у тебя получиться! З.Ы. свое мнение буду обсуждать только с автором поста.
07.01.2011
обсалютно согластна!
07.01.2011
сегодня был в гостях детский врач.........мамина подруга............она медицински меня вырастила и моих двух детей.........я сейчас много ем сладкого и цитрусовых...........окружающие удолбали про то что МНОГО НЕЛЬЗЯ((((..........и мама сразу знакомой жаловаться об этом..........она и пресекла: раз ест - значит надо организму и малышу...........респект ей - от меня отстали............МАЛЫШ САМ ВОЗЬМЕТ СВОЕ...........и получается что и с ГВ та же петрушка!!!!............спасибо тебе большое!!!.........я теперь еще больше буду уверенной  и буду есть что считаю нужным для себя, учитывая малыша на ГВ........... все в опуж с лишними советами))))
07.01.2011
я сама пресекла попытки не дать мне мандарин )) я их чуть ли не килограммами трескаю )) у той же подруги но в другой статье я прочитала, что беременной женщине нельзя ограничивать себя в привычной для ее образа жизни еде. То есть ешь ты часто курицу и говядину - так же и при Б, любишь ты цитрусовые и они часто дома - ешь. Потому что малыш должен знать что ему предстоит кушать. Если ты не будешь есть что-то во время Б, а при ГВ или потом у тебя в доме эта еда будет - больше вероятность что у малыша начнется аллергия на непривычный продукт
07.01.2011
с этой точки зрения я не думала.......думала про жирную только..........кстати наверное и попробовать можно будет..........сегодня с мужем о клубничке вспоминали ..........у свекрови ее много и я ее ем (извините) до расстройства кишечника..........а потОм вспомнила ЧТО НЕЛЬЗЯ будет - буду на ГВ.............а в принципе почему нет?........реакцию посмотрю и решу.........у меня сын на малину маленький реагировал, а на клубнику нет - в прикорме уже...........а с ГВ тоже же можно пробовать..........как и в прикорме.......уух, все вспомню и буду правильной мамой))))
07.01.2011
я особо не парясь летом трескала клубнику так же как и ты ))) сейчас без зазрения совести трескаю креветки, потому что я их обожаю ))) мне просто мама моя говорила, что она меня кормила и сама ела все, что душе было угодно. Я высыпала только на можайское молоко, и то когда меня им напоили. А так вообще аллергий не было )) ты главное голову не забивай, чем больше думаешь - тем больше вероятность что страхи сбудуться. Мне гиня сказала что ребенок до 3 месяцев имеет право на кожные высыпания и то что они от еды - процентов 20 от силы )))
07.01.2011
кстати про врачей........педиатры.......они же удолбают "правильным" питанием.........им же не нужен на участке проблемный младенец с сыпью))))
07.01.2011
в жопу врачей )) особенно педиатров )) они меня в полтора года для профилактики чем-то напоили - до сих пор кишечник живет своей собственной жизнью. С тех пор я решила - педиатры злые и им веры нет )))
07.01.2011
слушаем и делаем по своему..........!!
07.01.2011
Колики и метеоризм. Готовим одежду малышу...........