УЗИшечка!

1. Пороки развития типа Дауна смотрят. воротниковую зону и носовые косточки. 2. Если новый аппарат и опытный УЗИст, то рассмотрят, т.к. писюлек уже с 12 недельки различается.3. Мне делали по животику, но часто и трансвагинально делают. Опять же от аппарата зависит.4. Перестанете нервничать уже на УЗИ, когда вам скажут, что у вас все в порядке) Это я по своему опыту говорю)))
26.01.2011
Ну вот и я себя успокаиваю всячески, а внутри все равно червячок маленький грызет...сомнения какие-то дурные =) Я наверное успокоюсь только тогда, когда рожу кроху свою... Хотя тогда начнутся другие переживания.. =))
26.01.2011
я в 12 недель тоже делала платно, и хочу дать пару советов, может, пригодятся. во-первых. делайте в специализированном учреждении, ну типа мать и дитя или что-то в этом роде. Потому что мне на узи посмотрели далеко не все параметры! я тут и на форуме видела, девочки писали про свое узи, и в инете рылась, и поняла, что мне многое не посмотрели - не смотрели носик, еще всякие косточки - плечо, бедро и тд, мне написали только копчико-теменной размер! не писали ниче про шейку матки! может, и еще че упустили! просто у них там не было этих параметров, вот они  не смотрели! если бы я тогда знала, я бы попросила посмотреть, но я вообще была не в курсе! поищие в инете. что смотрят на первом плановом узи, и проследите, чтобы вам все посмотрели!
26.01.2011
Спасибо, за совет, мне Г моя дала направление и в нем указаны уже все требуемые от узи показатели... А узистка у меня вообще суперская! А к ней уже 3 раз пойду... Еще раз спасибо за помощь и пооддержку!
26.01.2011
блин, а мне вообще никто ниче не говорил, если бы мне просто сказали - у вас там ребенок - я бы тоже не возмутилась и ушла! хотя, может, особо не из-за чего волноваться - ну подумаешь, плечо не посмотрели! но ты все ранво проверь, я читала, что есть обязательные показатели. а есть те, которые дополнительно могут делать!
26.01.2011
Хорошо, сейчас перекапаю весь инет! Еще раз спасибо =)
26.01.2011
А я была на бесплатном узи...Я бы не сказала, что делали "на скорую руку". Все очень подробно и даже сюсюкая со мной и малышом на мониторе (так забавно наблюдатьimage). У меня срок девять недель и узи сделали и по животику и трансвагинально. пойдем теперь на 11-й неделе, чтобы сделать первый скрининг. И еще мне дали послушать сердечко карапуза! Вот тут у меня и екнуло, и слезки навернулись на глаза. Так что не волнуйтесь и все запоминайте))) надо же потом и папочке и родственникам все в подробностях рассказать.
26.01.2011
Мы с папочкой уже вместе были на первом узи, он в шоке был =) когда горошинку нашу увидел на экране... А потом, когда сердечко дали послушать,  аж слезы полились от счастья. Завтра тоже наверное вместе пойдем. Главное, чтоб все было у малыша хорошо! =) Спасибо за ответик! всего хорошего! 
26.01.2011
Жаль, что я своего не могу взять.. трудиться бедненький на благо семьи)) Вы потом обязательно поделитесь впечатлениями! удачи )))
26.01.2011
Ну вот мой тоже работает, но хочет пойти со мной безумно, сказал попробует отпроситься.. Держу кулачки, чтоб все получилось!
26.01.2011
1 смотрят развитие всех органов - все ли на месте, нет ли серьезных пороков развития2 писюлечек у всех одинаковый в 13 недель, так что пол определяют по другим каким-то показателям)))3 узи делают по животику, трансвагинально могут посмотреть если только врачу что-то потребуется уточнить4 а зачем нервничать? вас что-то беспокоит? если нет, то и у малыша все в порядке!все будет хорошо, получите кучу положительных эмоций!!!
26.01.2011
Спасибо, что откликнулись. Я просто сама по себе паникер! Причем начинаю нервничать только тогда, когда причин для этого нет! Сама себе накручиваю... А когда реально серьезная проблема и действовать срочно нужно, я абсолютно адекватная и совсем не паникую! Как танк трезвомыслящий =)) Недавно смогла человека в сознание привести, откачивала прям =) причем уже второй раз!  А когда все  закончилось, то вот тут то я и начала панику =) Так  и с узи! Гиня моя сказала (вчера смотрела меня) что все хорошо и размеры соответствуют сроку...так нет, я все равно на нервах вся.. Сейчас правда уже успокоилась =)Еще раз спасибо за ответ! Всего вам наилучшего!
26.01.2011
И Вам )Офигеть - человека в сознание привела))) Хотя я не знаю, как бы я повела себя в такой ситуации))) А перед узи я не нервничала... вернее нервничала, но примерно за неделю до него успокоилась и даже чуть не проспала!))
26.01.2011
Ну одногруппница потеряла сознание, а препод остолбенел (причем физрук), так я его послала за нашатырем, а саа ее водой и пощечинами в себя привела =) Так препод так перепугался, что сам потом в ступоре был =) Потом сказал, что мне можно больше не ходить на его пары, зачет так поставит =))))) А насчет узи, я уже как-то подуспокоилась. Поводов нервничать совсем нет, все будет хорошо! Иначе и быть не может! Сидит там в животике здоровенький карапуз, а мама за него переживает =) Во как я себя настраиваю =) и на психолога учится не надо...
26.01.2011
Смотрят на Дауна, косточку носовыую измеряют, ну и общие показания как развиваются органы. Писюлечки иногда видно, но нам сказали - оано еще, только на втором узнали. Делают трансвагинально. А нервничать всеровно будете!!!!так что наслаждайтесь этими приятными хлопотами и волнениями. Я вообще так плакала - так прикольно первый раз увидеть как она там булькается, выгибается, кулачки=))))
26.01.2011
Я первый раз в 5 недель была на узи и когда сказали "100% вы беременны" слезы сами полились и улыбка от уха до уха! =) Жду с нетерпением завтра...только с утра еще экзамен надо сдать! Ничего! Прорвемся! Спасибо за ответ! Всего вам хорошего! =)
26.01.2011
Спасибо!!!!Я была первый раз в 4 недели - дали фоточку с пятнышком 3 мм. Но это не так. Завтра вы вообще будете в восторге!!!!!!!!!!!Ни пуха ни пера на экзамене=))))
26.01.2011
К черту =) Еще раз спасибо за поддержку =)
26.01.2011
Результаты узи 1 скрининг. Краевое предлежание хориона