Помогите решить мою головоломку...

Посчитала! Все точно прикинуто в excel-ике, обьясняю:1. Понятие недель у наших врачей все равно одинаковое ( были у тебя М или нет). Отсчет начинается с первого дня М, но это лишь четкая привязка ко дню овуляции ( которая у тебя естественно была, раз ЧУДО совершилось). По общепринятым меркам овуляция наступает на 14 день после начала М и зачать во время нее самый высокий шанс, так будем считать что зачатие произошло именно в день овуляции... продолжим image2. Когда врач поставил 14 неделю ( 16 окт.) это же может быть и начало недели, т.е. 1й ее день и конец, а зн. 7й.Т.к. даты нам нужны точные то будем считать и так и так....image3. Получается, что если это 1й день 14й недели, то прошло 92 дня с начала последних месячных ( ну если б они были..), а если 7й день, то 98 дней. Отнимаем по 14 от первого и второго варианта и получаем что овуляция у тебя была 24 или 30 ИЮЛЯ и зачатие соответственно тогда же. imageДаже если прибавить/отнять недельку все равно ЧУДО произошло именно тогда когда надо! imageТак что НЕ ПЕРЕЖИВАЙ и больше НЕ ДУМАЙ об этом, все у вас будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО =)Здоровья тебе и твоему малышу image и папе тоже =)
31.01.2011
Спасибо огромное,Катеринка)).Значительно легче...)))Уточню,что срок тогда поставили (16 окт) 14нед.1 день.Но я всё равно поняла)) Тебе и твоим малышам здоровья!!
31.01.2011
Ну если 1й день, то до 18 авг вообще далеко image  Спасибо и вам =)
31.01.2011
почему в августе?я как то так прикидываю июль получается...но не могу точно сказать от чего ваш врач считает?если М нет то откуда же?с какого момента?
31.01.2011
если бы 18 августа, то срок был бы недели на 3 меньше, это точно.такчто скорее всего зачатие произошло примерно вокруг 25 июля.а дата родов около 17 апреля.удачи
31.01.2011
Спасибо).Вот и я примерно так всё рассчитала.Просто,сами понимаете-нервы...
31.01.2011
у моей подруги тоже была ситуация, незнаю  кто...сама она черненькая. муж черненький, а друг-блондинона так переживала,тобы дочка на нее родилась похожей. в итоге-черненькаяможет не в тему, но просто вспомнилось.легких родов
31.01.2011
Да что ты паришься?! Да если бы это случилось во второй половине августа, никто бы такой срок не поставил!!! Меня мой муж периодически поддразнивает, так как я заБ, похоже, чуть ли не в последний вечер перед коммандировкой ))) Ес-но, "нежелательных связей", как ты это называешь, у меня в (замужней) жизни не было, но вот пойди ему докажи )))))) Такой параноик попался, хоть анализ ДНК делай )))) Я ржу, конечно, потому что он это от большой любви просто ))))))))))))))))))))))) Но вот со стороны подозрительно выглядит, я понимаю... Но тешусь тем, что Богу все видно: и наши ошибки, и наше раскаяние... Короче, все будет хорошо!!! Не надо нервничать, ребеночку это может навредить: бдет после нервный и плачливый, и не будет тебе давать высыпаться по ночам! Спокойствие, только спокойствие.
31.01.2011
Спасибо,Полина,Ваши слова -бальзам нАдушу.Только мой,наоборот,мне очень доверяет.И потому меня совесть еще больше сгрызает...А что малышка уже маминых нервов предостаточно перенесла-это правда...Я за нее уже беспокоюсь.Был стресс у меня после рез-в скрининга-высокий риск....(в моем дневнике есть запись).Тоже переодически"гоняю"себя,хотя решение принято...Теперь только молюсь,по сути ТОЛЬКО ЗДОРОВЬЕ моего ребеночка и важно.
31.01.2011
а может и не важно это?? Главное что с тобой произошло чудо, а кто отец, да тот кто будет воспитывать ребенка!!!!
31.01.2011
"плюнь на всё" на всё ещё раз и наслаждайся долгожданной беременностью!!!тем более с любимым человеком расписались, зачем тебе этот негатив сейчас в голове?Просто надо забыть!
31.01.2011
спасибо вам!!! Какой срок точнее?