Гипертонус... мне уже становится страшно(

А вам не сказали где у вас тонус, а где плацента? У меня плацента по передней стенке, а гипертонус был по задней, пила магне В6, но-шпу, папаверин. Врач говорила, что особо паниковать не стоит. А теперь он перешел на переднюю стенку, а вот это уже плохо, т.к. у меня там плацента, а этот греб..тонус мешает ей работать. Прописали еще и гинипрал, а что бы от него не трясло -финоптин или изоптин. И актовегин для кровотока. Вам бы надо уточнить, где расположены плацента и тонус
09.02.2011
У меня и плацента и тонус по задней стенке матки, а это я понимаю не есть хорошо( но у малыша низко головка и из за этого мне сказали может быть тонус.в общем валяться нам на дневном стационаре.а вы работаете.?
09.02.2011
Нет, не работаю. Как узнала, что беремена, лежу дома, встаю по необходимости, иногда в выходные куда-нибудь выбираюсь (гости,кино) но не далеко и не долго, т.к. то тонус, то еще что-нибудь(((( ну ничего, это не страшно, главное чтобы малышики наши родились здоровенькие)))))
10.02.2011
Но-шпу и свечи с папаверином!! и НИКАКИХ нервов!!! Наташ, ты же из Мурманска?  тогда можешь вообще не переживать, если даже не дай Бог что,  то после 20-й недели у нас спасают малышей.
09.02.2011
а вы сами как этот гипертонус чувствуете? если никак - то ничем и не грозит. просто реакция на узи. а вот если у вас иногда живот болит или каменеет неприятно так - то надо выполнять рекомендации врача и чуть больше беречься. у меня такое было в обе Б, это угроза, но с этим сейчас каждый второй ходит, и 90% донашивают
09.02.2011
если вам до похода к врачу долго выпейте две таблеточки ношпы когда прихватит..я так спасалась..а моя Г мне тоже Гинипрал выписывала..но от него трясучка..побочное действие тахикардия,так что когда с Г. советоваться будете обязательно попросите чтоб она вам что нибудь прописала от этого,хотя я просто валерьяночку или пустырник употребляю. а вобще на вашем сроке лучше обратится к варчу и далее не беспокоится.. если совсем сложно вам,могут предложить в больницу или стационар походить,я отказалась от того и того,потому что дома спокойней,а таблетки теже.
08.02.2011
А УЗИ простое делали или 3Д? У меня тож тонус был как раз в 22 начался, прописали гинипрал, но можно выпить но-шпу! Если не пройдёт обратитесь обязательно к врачу! 
08.02.2011
УЗИ обычное. Спасибо за комментарии.:-) надеюсь что все будет хорошо.
08.02.2011
Обязательно будет всё хорошо, но перестрахуйтесь снимите тонус, выпейте но-шпачку!
08.02.2011
Спасибо уже выпила.:-) вот спать легла а не спиться. Вам крепкого здоровья с малышом и легких родов.:-)
08.02.2011
Большое спасибо! И вам того же! Спокойной ночи!
08.02.2011
Плохой анализ Очень переживаю!!!!!