ЖК

Я встала на учет примерно в 29,5 недель и только ради того, чтобы получить декретный больничный для работы. Больничный выдали без вопросов с кучей направлений на анализы и к врачам. Анализы я сдала, к врачам хожу потихоньку. Также выдали обменку, которую заполняют по мере получения результатов анализов и обследований у врачей. Про сертификат тоже что-то говорили, но пока мне его не выдавали (и не знаю, выдадут ли). На самом деле, если бы мне не нужен был больничный, ноги бы моей в ЖК не было, т.к. очереди на все анализы и ко всем врачам страшно напрягают. Единственный плюс, что бесплатно. Рожать я планирую по контракту.
16.02.2011
Встать можешь в любое время, только с сертификатом будут проблемы, ЖК его не получит, т.е. первый талон, так как у тебя наблюдение будет меньше 12 недель. А если встанешь на учет пусть и в 30 недель анализы все равно успеешь сдать по направлению, только труднее будет ходить сдавать их.  
16.02.2011
Встать на учет вы можете на любом сроке. Чтобы не попасть в инфекйционку, нужны анализы на спид, сифилис и гепатит (это один анализ, как праивло, берут, из вены кровь), 1 мазок и все. Никаких узи и прочего не нужно.
16.02.2011
Спасибо большое)
16.02.2011
непереживай срок у тебя небольшой точно не скажу подзабыла.со 2 примерно в 5мес вставала на учет и с 3также сертификат дали конечно возмущались ,анализы сдавала тока необходимые.в инфекции не лежала.знаю точно у них норма сколько раз ты должна придти.сечас еще тоже на учет не стала собираюсь.на счет пособии единовремен.детск.и до 1.6лет.все платили.думаю надо встать хотяб в 22нед.удачи.
16.02.2011
а ты не хочешь сразу в платное ЖК на учет встать??? можно же и так сделать, правда это повлечет за собой много затрат, зато без нервотрепки......да и анализы они сделают экстренно мне кажется... щас же многие частные клиники занимаются ведением беременности! а можно поинтересоваться, почему ты так опоздала с этим делом?
16.02.2011
А если прийти в ЖК и там с врачом обсудить этот вопрос. Или же можно в частную клинику и рожать там же.
16.02.2011
встать на учёт нужно до 12 недель, анализы все сдать ты не успешь потому что есть те которые нужно сдавать именно например в 13 недель или в 20, каждый месяц анализы сдаются в ЖК :) P.S как дела с мужем будущим? тронул меня твой пост об этом......
16.02.2011
Это понятно.)Но можно же обязательные анализы сдать в платной клиники на сифилис и спид,и флюру мужа сделать и узи последнее)И с этими анализами приехать ууже рожать,тогда не положат в инфекционку с бомжами???
16.02.2011
ты знаешь у меня подруга вообще не становилась на учёт, один раз сходила, взяла анализы какие нужно сдавать и больше её там не было :) слава богу всё ок, рожала конечно платно, в роддоме заплатила врачу и всё, заранее конечно...
16.02.2011
а сколько она за роды заплатила??А единовременное пособие она не получила за рождение??а ты не подскажешь какие анализы вообще нужны чтоб приняли в род дом не в инфекционку)))???
16.02.2011
она рожала это было ещё в 2001 году 10 000, было много это тогда т.к. без ЖК прошла в роддом, вообще ничего не получала, единственное ей платили потом детские (помоему называются) за то что она одна воспитывает ребёнка :) может сейчас всё по другому! про анализы не знаю, ничего не буду говорить.....у тебя нет врача личного который роды будет принимать?
16.02.2011
да нет нету.Я сейчас просто паспорт меняю и хочу как выдадут пойти в жк,боюсь что меня оттуда выгонят т.к. приду поздно.Я просто хочу чтоб мне хотя бы сказали какие анализы сдать чтоб в инфкционное отделение не попасть когда рожать)))
16.02.2011
да, поздно конечно, ппц, т.е. получается ты ничего не сдавала все 34 недели, ни кровь ни уи, ни гармоны? пойди лучше, ругать конечно будут, пойди с конфетками что ли ну чтоб совсем не паниковали......может и правда скажут эстренно что-то сдать :) не переживай!
16.02.2011
Спасибо)а на узи ходила на платное просто)щас еще вот пойду))))))) 
16.02.2011
Главное чтобы с малышом было всё ок! :)
16.02.2011
Поход в ЖК! врач сказала скорей всего мальчик))))