У вижу свой пульс на животике

Пользователь удален
02.12.2008
И так будет до конца беременности??Я все недождусь когда будут первый толчки. расскажите на что похоже и не пропущу ли первый толчок??
24.04.2008
у меня первые движения на 16 неделе начались, а на 19-22  удары были)) первые движения были похожи на бурление в животе (такое чувство, что хочется в туалет)))) у меня так было
24.04.2008
Пользователь удален
02.12.2008
Ой, а из-за чего ты так нервничала, что такое могло произойти?\r\nЯ так боюсь этого, скажи, что произошло, месячные пошли или что?\r\nИзвини за нескромный вопрос, может неуместный, но я так боюсь. что этого не замечу и он умрет внутри меня.Глупости, конечно, можешь не отвечать, если не хочешь.
24.04.2008
Пользователь удален
02.12.2008
а почему ты так нервничала??
24.04.2008
Пользователь удален
02.12.2008
Пользователь удален
02.12.2008
Я когда первый раз на это внимание обратила, то тоже думала, что это ребятенок. А потом мы посмотрели на живот мужа и там обнаружилось тоже самое, но он-то не беременный! :-))
24.04.2008
А я сейчас тебе расскажу. Есть у нас такой баааальшой сосуд в животе, называется брюшная аорта, диаметром эта труба в среднем от 1,5 до 2 см. По меркам сосудов - это очень приличный размер. Как любая нормальная артерия она пульсирует. Так как при беременности усиливается кровоток, возрастает объем циркулирующей крови, то брюшная аорта пульструет сильнее обычного и многие замечают эту пульсацию только во время беременности. Это абсолютно нормально, не переживай. У меня тоже живот в такт пульса прыгает :)
24.04.2008
я думаю, если ты себя хорошо чувствуешь, то все ок, но по себе знаю, лучше всегда спрашивать у врача, для собственного спокойствия
24.04.2008
Смотря какой врач. моя ничего не хочет делать, при каждом приеме пугает меня госпитализацией, просто так, потому что ей так хочется! Не хочу лишний раз с ней общаться, поэтому решила здесь спросить!Она у нас в поликлинике бизнесом занимается, поэтому я ей не доверяю
24.04.2008
свинюка ваш врач(((... врач должен быть такой, к которому хочется идти. ты не переживай, меня тоже запугивали в россии (я с 24 недель в израиле), не обращай внимания. если себя хорошо чувствуешь, то все шикарненько))) у тебя еще помимо стука сердца может быть чувство волнения и перевозбужденности. гуляй почаще, у меня тож так было, я во время беременности весь город пешком обошла)) а если врач и вправду такая, если есь возможность, сходи к другому (лучше знакомого найти)
24.04.2008
Нет, к сожалению. нет возможности другого найти! Я собираюсь на море в июне, она еще не знает, думаю, ей станет плохо.Я уже интересовалась у нее можно ли мне поехать. но она категорически сказала нет, после чего мы купили билеты в Крым.Жалко, что я врать не умею, придется ее огорчить!\r\nА у меня сейчас не чувство волнения, а злость на свою начальницу, она такая глупая, что просто слов нет, ни одного плюса у нее не назову.Раньше я старалась не обращать на нее внимание, а теперь меня от нее реально тошнит, потому что когда она ест. плюется, еда на волосах остается и много всего еще можно говорить.Когда она ко мне приближается, у меня как у кошки спина дубом встает, ну ничего поделать с собой не могу!\r\nСкажи, у тебя сынок или дочка???По фотографии кажется, что сынок, но я могу ошибаться!
24.04.2008
дочурка)), иногда так на мальчика похожа, особенно в голубых штанишках, что хочется сынишкой обозвать))) у меня также было, только меня бесили ВСЕ))) но ты возьми \"+\" от этого, например позли своего врача, говори про море и улыбайся)), будет повышать голос, предложи не нервничать, будет пугать, скажи: если у вас так было, это еще ни че го  не значит)) пусть позавидует, и вообще не обращай внимания, тебе что от нее? самое главное, это врач, кот будет роды принимать)
24.04.2008
Дочка- так здорово!У меня муж ясновидящий, шутка.конечно! просто ему приснилось, что я беременна, он сказал, чтобы я пошла к врачу, потому что он знает, что его такие сны не обманывают.Через несколько дней я пошла и убедилась в этом! Кстати. практически сразу ему приснилось, что у нас будет сын-плавец! Так что, он меня убедил уже, что будет сын, мы уже обращаемя к нему по имени. муж уже давно имя придумал! А мне недавно так страшно стало, что я всегда хотела девочку, а мальчика не знаю как воспитывать.Конечно, это пройдет. но я знаю, что если муж ошибся и будет дочь. она будет копия я!\r\nМы пока не можем узнать пол. пойдем на УЗИ только через месяц, хочется уже относится к ребеночку, как к полноценному человеку и мы его уже называем сынок, боюсь, если будет дочка, она обидится, что мы к ней неправильно обращались.
24.04.2008
тогда все обращения могут быть ОН- ребенок! мы так делали)
24.04.2008
только загорать правда нельзя, плацента может к матке прирасти и после родов будут еще и чистить(( такой некейф...
24.04.2008
Привет. У меня так есть да и всегда было,но меня почему то это не беспокоит. На сердце сейчас больше нагрузка, вот и стучит сильнее
24.04.2008
советы! Я мама!!!!!!!!!!!!!!!! уже почти месяц.......