успокойте...

в том месте не только яичник,там еще тонкий кишечник в толстый переходит,а прогестерон который организм усиленно вырабатывает в первом триместре замедляет все движения в малом тазу ,в том числе и кишечник- скорее всего там кал задерживается
27.02.2011
У меня недели до 20 периодически яичник, где желтое тело, покалывало.
27.02.2011
вот это желтое тело и дает о себе знать, к неделе 20 пройдет, главное чтобы не тянуло сам живот и не ныла поясница. Если не сильные боли то можно ничего непредпринимать, а просто отдыхать
27.02.2011
нет.....вот болей внизу живота нет....тьфу-тьфу)))))да и боли внизу живота не столь сильные....просто первая беременность.....всего опасаешься)))))....
28.02.2011
понимаю, сама первых 3 месяца точно, проревела, то там замечу что не то, то еще чтонить. Вообще, я поняла что ощущения полюбому будут, это норма при изменениях в организме во время беременности. Все будет хорошо!
28.02.2011
спасибо, огромное....))))))как же приятно и радостно в нашем положении, что не один....можно поинтересоваться, посоветоваться....СПАСИБО!!!!
28.02.2011
а с чего вы взяли, что это яичник!может он сейчас уже совсем в другом месте, матка же поднимается... там на вашем сроке связки болеть могут, потом кишки теснятся- тоже немного болеть могут! может со стулом, пордон, проблемы? короче, не факт что это яичник!
27.02.2011
проблемы действительно есть со стулом((((((но стараюсь регулировать.....ой....уже не знаю что думать....но узи было и все хорошо сказали.....может это и правда внутри перестройка)))))).....
28.02.2011
что касается стула, мне терапевт штуку классную сказала, хотя я не поверила ей!!! а на деле действует! на ночь завариваешь несколько ягод кураги чернослива в стакане, наутро  водичку выпиваешь эту, и ягодки съедаешь! натощак!!!(это как она сказала! я беру наверно шт 5-7 кураги,3-4 чернослива... заливаю кипятком в баночке 0,5... но не до конца конечно, но чтоб потом стакан только компота был, + ягодки) утром я поболтыхаю эту баночку, чтоб послаще было) мутненький такой получится... ну и дальше все как выше написала! натощак))) еще мыло тоже творит чудеса) только не мухое, а чуть подраскисшее.. немного ногтем соскребается и в 5-ю точку))) болит от матки скорее всего, растет)))на твоем сроке уже желтое тело перестает работать, как раньше- в начале, и основную функцию выполняет плацента)))  
02.03.2011
огромное тебе спасибо!!!!!!!надеюсь это поможет)))))))Анют, а подскажи, от семечек может бок болеть????их вообще мне можно?
02.03.2011
ну есть то можно, но очищать хорошо... Аккуратнее! от них аппендицит может быть! у моей мамы на работе подруга- любительница их погрызть! все жевала, чуть ли не с кожурками!!! так вот ее прям с работы с аппенд-ом увезли и причиной оказались- семечки! но я как поняла она их плохо чистила... кстати сами семечки, даже в упаковке- очень грязные! иногда прям пальцы от них грязные! так что аккуратнее с семечками) от этой грязи все что хочешь может заболеть((( мне как сказали, у нас сейчас кишечник очень ленивый... его надо заставлять работать, семечками вряд ли заставишь... я ела козинаки- просто хотелось, но после них такой привкус во рту жуткий... что решила их не есть)))
02.03.2011
ясн......вообщем лучше потерпеть с ними....хорошего мало.....лучше фруктики))))))))))))))))))))))))))
02.03.2011
Выпейте таблетку Но-шпы и полежите .
27.02.2011
слизистые выделения болит живот