Окситоцин.

Катя,полностью согласна с А_Нюта, если припрет -поставят,не спросят) ведь малышу помогать нужно)у меня воды отошли,а схваток нет( конечно под капельницу, родила быстро за 5 часов (роды первые), ТТТ все отлично, когда рожала еще умудрялась в аську залезать image не думай об этом просто)у тебя будет самый лучший малышimage, отличные врачи!) и главное легких родов тебе image
30.03.2011
спасибо!я уже успоколась:)
30.03.2011
Катя, я Вам советую или поговорить с каким-нибудь знакомым врачом, или просто об этом сечас не думать... Противопоказаний и у аспирина предостаточно! И кто вас спрашивать будет, если припрет... Если будет идти речь о жизни ребенка, вас никто не спросит. Мне ставили окситоцин, потому что было слабое открытие, слабая род.деятельность. И я просто благодарна моему врачу, что она позволила мне за эти 14 !! часов родить самой - через эпидуралку (не для меня, а потому что шейке надо было расслабиться, я бы и еще потерпела), через мед.сон, через но-шпу, да и через окситоцин, в конце концов... Последствий я на данном этапе не вижу. Не говорю, что их не может быть, но врач не будет без показаний колоть вам что угодно. для чего? чтобы вы бестрее родили? Им не надо, чтоб быстрее, надо, чтобы родили удачно... Хотя роддома разные, не спорю, и врачи разные. Но надейтесь на лучшее, и смотрите по своему состоянию. Думайте о ребенке, как ему во время родов помочь. И слушайте врачей. И доверяйте им. И разговаривайте с ними, спрашивайте, что к чему. И удачных вам родов! )))
22.03.2011
спасибо!не думать об этом я уже не могу,потому что уже знаю о существовании этого вопроса)спасибо за подробное описание,вы меня успокоили!!)
22.03.2011
Побочных действий у любых препаратов хватает. просто смотря с какой целью его ставить. мне ставили, когда в первый раз, при слабой родовой деятельности. Схватки слабые, потом для усиления прокололи пузырь, а деятельность так себе, потом вкололи его, ничего нормально. Когда Эрьку рожала, для усиления родовой деятельности его поставили, думала помру, схватки ужасные, как перед потугами уже, короткие и почти не прекращающиеся, а шейка не готова, вообще не открывалась. Даже не знаю, что Вам посоветовать. Если есть надежный и проверенный врач, то доверится ему и все. Когда у меня были эти дикие схватки я была согласна практически на все, о КС молила.
22.03.2011
много не спорю..но "гибель плода"меня приводит в ужас мягко говоря..
22.03.2011
вот если окс не поставят вовремя, то гибель ребенка скорей возможна!! И правильно вам писали выше НЕ ЗАБИВАЙТЕ СЕБЕ ГОЛОВУ!!
22.03.2011
спасибо!!!!:) вы меня все успокоили))
22.03.2011
:-)))))))
22.03.2011
Я не слышала о таких последствиях в реальности, хотя у нас в РД его ставят практически всем. редко, кто сам рожает. Удачи и легких родов!!!!!!!! Не забивайте себе голову всякой ерундой, наслаждайтесь последними месяцами свободы.
23.03.2011
спасибо!:)
23.03.2011
у меня было окситоцин, ребенок родился с желтушкой... не знала, что от него могут быть эти проблемы... побочки у всего всегда много) меня перед родами уже не спрашивали, у меня схватки с проколотым пузырем перестали идти и мне просто воткнули эту капельницу... Если перед вами встанет такой вопрос - вы будете отказыватся? Не думаю.... проще об этом не думать....
22.03.2011
я рожала с ним(меня правда никто не спросил,хочу-не хочу,а я и не спросила-в таком шоке от схваток пребывала),ребенок без желтушки и т.п. Подруга рожала вообще без ничего-с желтушкой.Это вряд ли взаимосвязано.
22.03.2011
о таких вещах обычно не спрашивают) особенно когда речь уже идет о положительном исходе родов... связано или нет - не знаю, тут столько нюансов.... а схватки с окситоцином - это нечто, никому не пожелаешь((
22.03.2011
а у меня и не было никаких осложнений-вот в чем парадокс,ни при Б,ни в родах.Это так мой врач подстраховался...Я до сих пор в недоумении,мягко говоря.Когда родила-еще минут 10 не могла не то,что порадоваться рождению сына,я даже улыбаться не хотела!
22.03.2011
ого... интересно.... в очередной раз убеждаюсь, что лучше бы найти себе врача, которому доверяешь и в чьем профессианализме не сомневаешься....
22.03.2011
в том что врачу своему нужно доверять я убедилась как только встала на учет.поменяла сразу врача.теперь своему Г доверяю
22.03.2011
а я не сомневалась,у нее рожали 3 наших сестры и все были довольны...тем не менее,ситуация такая.
22.03.2011
я не думаю сейчас отказываться или соглашаться,хочется услышать мнения на этот счет.и я так понимаю уже,что этого в общем то не избежишь.конечно я сейчас после перечисленной информации понимаю,что НЕ ОТКАЖУСЬ!
22.03.2011
что значит ЗА и ПРОТИВ??? Этот медицинский препарат и его ставят только по назначению врача (если показания есть), а если их нет, то и ставить никто не будет просто так!!! И по поводу побочных действий!! Почитайте побочные действия у любого, даже акзалось бы самого безопасного препарата (витамины, например) удивитесь, что там пишут!!! Так что лучше не забивайте себе голову!! Без показаний вам все равно ничего делать не будут!! Надеюсь вам он не пригодится!!! Беременные все такие впечатлительные!!! Но это нормально, гормоны играют))))
22.03.2011
спасибо
22.03.2011
температура! Триампур от отеков!!! кому назначали и помог ли???