что такое тонус?

если вы работаете, то есть смысл и полежать в больнице. при тонусе лучшее лекарство - покой. а так, магнезию может поколят
27.03.2011
ерунда какая, мне врач сказала, что уже давно не кладут с тонусом, если он не пипец какой!
27.03.2011
ЕСТЬ СКАЖУТ ЛОЖИТЬСЯ ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ СОБИРАЙ ВЕЩИ И ВПЕРЕД.А ТО Я ДОВЫПЕНДРИВАЛАСЬ И БЫЛИ ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ РОДЫ
27.03.2011
А препараты вы пили от тонуса? Гинепрал или метацин?
27.03.2011
НЕТ.МНЕ ВСЕ ГОВОРИЛИ ТИПО РЕБЕНОК ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ И ШЕВЕЛИТСЯ ПОЭТОМУ ЖИВОТКА КАМЕНЕЕТ И ТД .ВРАЧ У НАС ТУПЫЕ.ТОЛЬКО ПАПАВЕРИН
27.03.2011
Ну так это конкретный ваш случай. Вообще я лежала в больнице на сохранении, так вот мне там делали только уколы папаверина.Все препараты покупала в таблетках за свой счет и принимала. А потом пришлосьи папаверин купить, у них кончился.Потому я для себя, например не вижу смысла лежать в больнице. Ведь кроме положительного там еще и куча минусов. Так, например там много больных, и можно заболеть ОРВИ, плюс нервы. Ведь кладут в палату где и чистки делают. Я предпочитаю пить табелтки дома, а если что ходить на дневной стационар на капельницы.
27.03.2011
ПРОСТО НЕ ХОЧУ ТЕБЕ ПИСАТЬ ПЛОХОГО.ЕСТЬ НЕ ОДИН СЛУЧАЙ И ДАЖЕ С РОДСТВЕННИЦЕЙ.ЧТО ТЕПЕРЬ Я ЗА БОЛЬНИЦУ КАК БЫ ПЛОХО ТАМ НЕ БЫЛО!!!!У ВСЕ ПО РАЗНОМУ.МОЖЕТ У ТЕБЯ НЕ ТАК ПЛОХО ВСЕ)))))
27.03.2011
Да я понимаю что есть случаи.Я вот в дневном стационаре сделала 12 капельниц магнезии, + курс гинепрала.И нихрена не помогает. Два шага делаю и все, снова живот каменный. У кого то тонус лежится, у кого-то нет. Я хожу на хозрасчетное отделение примерно раз в 10 дней меня смотрят, и если будет что-то дейтсвительно серьезное, то отправят в больницу, а например с гипертонусом задней стенки не направили, выписали метацин. По разному у всех. но мне почему то кажется, что сам по себе тонус не так опасен. Вот если шейка укорочена или зев раскрыт, то я бы поскакала бы в Больницу :)
27.03.2011
НАВЕРНО.ПРОСТО У БРАТА ЖЕНЫ БЫЛ ТОНУС У НЕЕ БЫЛИ БЛИЗНИЦЫ И ТОЖЕ НЕ ЛЕГЛА В БОЛЬНИЦУ И ВСЕ.У НАС С НЕЙ РАЗНИЦА В ОДИН МЕСЯЦ БЫЛ.ЖИЛИ МЫ ВМЕСТЕ .ТЕПЕРЬ Я К ЭТОМУ С ОСТОРОЖНОСТЬЮ ОТНОШУСЬ.ПОЭТОМУ НАПИСАЛА ТЕБЕ)))))
27.03.2011
Я не ложилась в больницу.Капельницы с Магнезией ставила дома+постельный режим. У всех же ситуации разные,может Вам и в стационар нужно(на таком сроке).
26.03.2011
грозит это или преждевременными родами или прерыванию беременности (если срок маленький). стационар думаю нужен,не стоит рисковать и отказываться (т.к. желателен постельный режим,а дома это никто не выполняет),хотя некоторые обходятся дневным стационаром. Лечат это но-шпой,папаверином и др препаратами снимающими спазм(ну и наверное +классика-магнезия и пр...)
26.03.2011
тонус это непроизвольные сокрощения матки,которые череваты выкидешем.. поэтому советую вам сейчас леч в стационар...ничего плохого в этом нет,там в основном капельницы делают,либо с гинепралом либо с метацином. или возможна ношпа. (еще свечи с папаверином,но его тоже могут прокапать для лучшей дозировки)могут делать уколы магнезии.. просто у вас сейчас маленький срок,пока там все зараждается это очень важно. самое главное не нервничать.. я всю беременность хожу с гипертонусом(но мне его чуть позже поставили) пью таблетки дома..и как видите со мной все хорошо,но на раннем сроке лучше поберечься и послушать врачей...вам тонус остановят постепенно,и все наладится.. главное меньше нервничать..не так стращен зверь как его кличут.. берегите себя и малыша.
26.03.2011
Спасибо, девченки, большое за ваше участиеimage
26.03.2011
лечить будут но-шпой папаверином и витаминами,ложиться или нет дело ваше,лично я даже при небольшом тонусе ложилась,в больнице точно обеспечен покой,чего не добьёшься дома
26.03.2011
Тянет живот Плацента расположена высоко