Сходила к окулисту в платную клинику

Они за это не отвечают... Интересно, а как они вообще думают, зачем к ним беременные женщины ходят? Я два раза ходила к окулисту по поводу Б, один раз в платную клинику, второй в нашу муниципальную страшилку, меня и там, и там сразу спрашивали - "Вы не за рулем сейчас?". Только после моего "Нет" закапывали. Кстати, проходило у меня буквально за час, может, два, сильной рези не было. Сейчас действительно капли лучше, это несколько лет назад вообще полдня глаза открыть не можешь после капель. Может быть, вам именно эти закапали, "старые"... Но увы, без них сетчатку не разглядишь. Правда, второй поход к окулисту у меня тоже был веселый: это я ей, а не она мне, рассказывала, что у меня большой минус, поэтому потужной период мне противопоказан, иначе упадет за десятку... И все такое.
07.04.2011
Сейчас уговорила мужа позвонить в эту клинику. Ему удалось поговорить с этой врачихой. Оан ему назвала какие-то капли и сказала, что они безвердны и без них никак нельзя было обойтись. Потом он пытался ее развести на нормальный ответ по поводу родов, она упиралась, но "чисто по человечески" сказала, что при зрении хуже -6 (а у меня -8) лучше делать кесарево. НИФИГА СЕБЕ! А мне она вчера сказала, что у меня нет серьезных изменений и укрепление сетчатки поможет!
07.04.2011
а мне говорили что окулист в РД смотрит сама или кесарево. и вобще я какую то передачу про здоровье смотрела и там говорили что проблемы со зрением это не повод отказываться от ЕР. только после операции на сетчатке глаза нельзя ЕР. 
06.04.2011
нда, клиника оставляет желать лучшего. в 1Б ходила в платную, все проверили и заранее предупреждали, чтобы я была с сопровождающим и никак не зарулем. из-за проблем с сетчаткой честно сказали - заключение на ЕР не можем дать, т.к. ответственность... сделала там процедуру укрепления сетчатки, приехала через 2 недели. еще раз проверили и дали заключение на ЕР )))
06.04.2011
мне такое 1000 раз капали. давно надлюдаюсь. так как в 2007 г делала операцию - лазером. зрение до этого было -3. сейчас 1. после этих капель часа 4 смотреть плохо телевизор, книги и т.п. они не вредные) главное чтоб с сетчаткой у глаза всё было хорошо, тогда рожать естественно можно)))
06.04.2011
ничегошеньки себе. а в глаз лампочкой светила и говорила смотреть вверх\вниз\в стороны?состояние сетчатки легко и просто определяется, че мудрить то. а при расширении кто как реагирует, но скорей всего к вечеру точно пройдет. но должны были предуприть при записи, это бесспорно..
06.04.2011
Это вам атропин закапали- жуууть! Помню эту светобоязнь ужасную, резь. Вас не предупредили, что дня 3 нельзя читать, писать, смотреть ТВ, комп, вязать...?
06.04.2011
Атропин уже не капают. Капают какой-то другой препарат, он быстрее отпускает.Мне тоже когда глаза проверяли до вечера только неприятно было.Перед сном уже книжку читала нормально.
06.04.2011
Спорить не могу, мне лет 10 назад капали, может, чуть меньше. А вот дочери капали месяц назад, может, аналог, но ощущения и ограничения те же.
06.04.2011
Вполне возможно где-то еще используют.Например в поликлиниках точно. Подруга недавно дочку водила в бесплатную, так ее после того как закапали не в этот день даже смотрели. Один или два дня она ходила, потом смотрели. Фублин, скорее бы перевелась эта гадость :) 
06.04.2011
мне сказали что СРАЗУ ВСЕ БУДЕТ ОК!!! Аот сейчас прошло уже 5 часов, я еще поревела, стало конечно лучше, но не до конца. Уроды!!! Я теперь сижу и паникую - а вдруг эти капли для ребенка опасны???
06.04.2011
Вряд ли, всё-таки это одноразово, местно, и в малом количестве. Всё хорошо будет!Я 1 Б с -5,5 сама рожала, сосуды и сетчатка хорошие были, в эту -7,5 дптр, не знаю, что там будет. Мне как-то всё равно.
06.04.2011
У меня -8 ((( Я очень боюсь рожать сама, а муж вот не согласен
06.04.2011
я бы вернулась и забрала деньги назад,ну или нервы им точно потрепала бы
06.04.2011
ужас.. я тоже ходила платно. очень хорошая врач и дала заключение. ничего не навязывала. сказала ,что при моей небольшой миопии и хорошей сетчатке даже речи не может быть о кесареве. капли действовали минут 20-30 максимум. да и вообще, очень хорошо отнеслась, с медсестрой все время спрашивали удобно ли мне и дала кучу житейский рекомендаций)
06.04.2011
Жуть. Я тоже ходила в платную клинику, дали заключение, что противопоказаний к ЕР не имеется, и при том врач спросил сначала, как сама хочу рожать ( если бы сказала, что сама не хочу, наверно, написали бы КС). И капли закапывали специальные для беременных, тк обычные слишком сильные, постоянно ходили спрашивали не кружится ли голова. Так что, сходите лучше к другому врачу, этому похоже только деньги были нужны.
06.04.2011
Что это такое? посоветуйте,куда пойти к окулисту платно?