Ходила сегодня встать на учет...

Это ты не в Северной ЖК?
17.06.2011
да... а что?
17.06.2011
меня тоже так встретили в первый раз. сегодня была во второй раз, Оля (м.\сестра) быда очень приветливой и дружелюбной)))
17.06.2011
Иди сюда, обниму, не расстраивайся!!! imageНеделя от поста уже прошла, но просто захотелось тебя поддержать! Не грусти =) У меня тоже так было, пришла в ЖК, точнее прилетела прям на крыльях, думаю, ну щас я такая счастливая и позитивная, и все вокруг будут такие же, ура-ура-ура!.. После первого приема ушла как в воду опущенная и со стойким ощущением "Блин, да на кой хрен мне вообще все это надо?!" 3,5 часа в очереди, вид таких же измотанных и грустых беременных в коридорах, тошнотворно-укачивающий хлюп-хлюп от КТГ тут же в холле... Ну и врач, в общем ничего, но ни на один вопрос ответить не захотела, а на вопрос "Ну что там, как, когда рожать?" сказала "Какой рожать? Может у тебя вообще внематочная! Рано еще говорить об этом, когда рожать - поговорим, ЕСЛИ в декрет оформлять будем". Жизнеутверждающе, да? ;) Для себя решила: Я - СЧАСТЛИВАЯ!!! а ЖК - это просто дебильная формальность, которую придется выполнять, чтобы не упекли в инфекционную.Вся нужная информация добывается из умных мед. книжек и со специализированных сайтов для врачей. На случай "если что", присмотрела платного гинеколога, но надеюсь, идти не придется. Все будет хорошо!Ты главное не переживай! В России беременные - "бесправный скот", увы; советую просто разделять формальное общение со врачами и свои ощущения с малышом.
15.04.2011
Постарайся максимально успокоиться, не принимай всё так близко к сердцу, береги себя!!!!!!
09.04.2011
Вообще беременная женщина имеет право выбирать не тлько врача акушера-гинеколога, но и женскую консультацию по своеиу выбору любую в городе. И не только беременная женщина, а вообще любой человек может выбирать любого врача и мед.учереждение. Это закон. Просто пишете заявление, что хотите наблюдаться там-то и там-то. Это во-первых. А во-вторых, не требуйте от врачей слишком многого. Вы бы согласились за такую зарплату всем улыбаться? А ведь пациенты разные бывают. Некоторые и послать могут, а некоторые и ударить. У нас в отделении медсестра потеряла ребенка потому что ее пациент ногой в живот ударил. Захочется вам после такого улыбаться? А у меня когда токсикоз был, так это вам просто не передать. Приходят родственники, которым все надол объяснять, разъяснять, некоторым говорить что у них родственник умер (при этом все любят спрашивать все одно и то же по 4 раза), а у меня единственная мысль в голове - как бы меня на них не вытошнило. Тут уж не до объяснений и сочувствия. А если начальство к себе вызовет и очередную взбучку устроит? Просто для врачей пациенты - это рутина, как бы не жестоко это звучало.
08.04.2011
Во-первых унжно успокоится:))) Если вы хотите уси-пуси, это это надо идти по контракту к хорошему, проверенному врачу))Вот у меня каждый прием с улыбкой и все покажут и все расскажут..А когда на первый прием и УЗИ мы пошлик обычному врачу, то тоже были ошарашены вопросом,что сердца не слышно и вообще убдем и мы оставлять беременность) Для них это нормально, у них таких  сотни в день - это их рутинная работа..А от первого приема вы вообще многого ожидали))Все вам назначат, расскажут, но попозже, вы для начала кучу анализов сдайте и картина вырисуется по вам, тогда она вам все и скажет))ЭТо для вас ваша беременность - чудо, а для них - просто работа:)Так тчо не асстраивайтесь и если хотите с улбыкой  ищите другого врача и лучше за деньги)))))))))))) Я вечра тоже сходила в обычную поликлинику пройти врачей..думала разнесу окулиста нафиг!)))) я просидела 2 часа, чтобы попасть к ней ровно на пол минуты, это было просто издевательство!)
08.04.2011
А как она вам кисту определила? При осмотре?... или узи сделала? Какие параметры у кисты? Где именно находится?...от этого всего зависит что с этой кистой(если она вообще есть,что не факт)будет дальше. Будет она разрастаться или наоборот уменшиться и рассосется.  
08.04.2011
В том то и дела...определила при осмотре... слева... Когда речь насчет узи зашла, сказала рано ещё....Просто я считаю, что даже если ничего страшного в этой кисте, она все же меня напугала... могла побольше информации сказать... или хотя б на узи пораньше отправить...
08.04.2011
Тогда и не факт что эта киста вообще есть...я понимаю что многие врачи считают себя "гениальными" и всё, и вся определяют на ощупь, но кисту руками определить сложно, а тем-более дать о ней какую-либо информацию(к примеру,какая она: кистая бывает жидкая,так скажем,которая сама исчезает и появляется,бывает уплотненная и прочие подробности) без узи практически невозможно. Потому она вам ничего и не сказала, ни черта она просто и не знает...увидела наивную,испуганную девушку с первой беременностью вот и решила "умничать". Не переживайте, к сожалению - это, издержки бесплатной медицины, главное как попадете на узи, скажите чтобы на это "слева"обратили внимания.
08.04.2011
не надо все принимать близко к сердцу...киста это нормальное явление она у многих и у меня есть я даже не беспокоюсь..вам надо радоваться..бывают куча других проблем с которыми вам ДАЙ БОГ не столкнуться выделений нет...болей острых нет...радуйтесь...все хорошо у вас...а врачи они и есть врачи такие как мы у них 20 штук за день..конечно они с шариками вас встречать не будут..когда поближе познакомятся тогда уже будут вас знать и общаться с вами на ваши темы поэтому побольше гуляйте..радуйте малыша положительными эмоциями и не думайте о негативе все будет хорошо
08.04.2011
Ой, я совершенно не согласна что на кисту не стоит обращать внимания. Это кому как повезет и как я написала выше, многое зависит и от параметров кисты. Вот у моей мамы она так за беременность увеличилась что пришлось один яичник убирать...а тетя родила и киста уменьшилась. Потому, врача прямая обязанность быть более внимательнее к этой проблеме.
08.04.2011
сразу говорят какая киста...если не надо волноваться значит не надо если есть динамика то надо переживать...а так каждый раз нервы себе портить тоже не хорошо
08.04.2011
Как можно сказать какая киста если не сделали узи этой кисты и определили ее на ощупь...и сказали просто: есть киста, слева.
08.04.2011
Какая динамика???... вы меня так не растраивайте, пожалуйста... она вообще этому вопросу уделила не больше 15 секунд!!!!Все как выкрою время пойу к другому врачу.... Поговорю сначала с ней... потом в регистратуру...Это что же я должна насамотек все пустить... если что на самом деле не так пусть уж на самом раннем сроке определяют... а то у нас последствия как снежный ком нарастут(((((
08.04.2011
В просто беременная и да вы слишком многого ожидали от врачей. Я во время беременности даже от платных врачей улыбок особо не наблюдала. Если сомневаетесь в профессионализме, поищите другого врача платно и ходите к нему по необходимости, чтобы постоянно не платить. А анализы - это дело обязательное и страшного в них ничего нет, нужны чтобы следить за вашим белком, гемоглобином и пр.А вообще относитесь к походу в ЖК как к рутине, пришла отметилась, сдала анализы, ушла. Разумеется, если что-то беспокоит нужно говорить. По поводу вашей подруги - гипоксия может и в родах быть, так что... У меня тоже ребь очень активно пинался всю Б, но давление было в норме.Не стоит плакать из-за этого, вы же мама теперь!))))))))
08.04.2011
Врач врачу рознь..Может ты просто под ее не очень хорошее настроение попала- незнаю.Может и правда такая грубоватая и "быстрая" тетя..Я в свое перешла к другому доктору не по участку, потому что предыдущая не разглядела плохой диагноз, в итоге- операция, дорогущее лечение, слезы, нервы.....Но все позади, перешла к другому врачу, она как раз меня после операции лечила и потом к Б готовились, и Бог помог...А сейчас мне моя нравится, меня считай давно знает и на мои бесконечные вопросы терпеливо с улыбкой отвечает))) Хотя  тоже не особо прям разговорчивая)) Поузнавай насчет других врачей, если сразу не легла душа у вас друг к другу- ну что ж поделать, а еще поузнавай про эту, может она норм доктор и просто не в духе была...и решишь...Походы ко врачу не должны негатив один приносить, ведь к ним придется потом чаще и чаще ходить!!! На счет кист- они разные бывают и многие правда сами рассасываются, пусть наблюдают за ней, у меня гематомка была- к середине 2 трим слава Богу рассосалась Главное, не расстраивайся так сильно, хотя понятно, что сейчас самое такое время, когда очень впечатлительная, у меня тоже так было, из за всего переживала и расстраивалась)image
08.04.2011
Есть в этой же ЖК хваленный врач, но я к ней по месту жительства не попадаю... Вот мне интеренсо имею ли я право настаивать на другом акушере???На платного, к сожалению средст нет(((((
08.04.2011
Меня перевели сразу. Приди в регистратуру и скажи, что так и так...можно мне другого, там заявление пишется вроде..В любом случае все разузнаешь, позвони им по телефону и спроси про это, чтоб уже идти и знать) Да ты землячка почти))) ну по крайней мере в нижегородских жк можно перейти. 
08.04.2011
так и сделаю... они конечно свою А-П отгораживать будут... но я считаю, что должна оберегать свою перловочку от стрессов, а это только возможн только если себя оберегать...нет так нет... мало ли ЖК у нас в городе)))))
08.04.2011
ТОчно, так что не переживай и УДАЧИ!!!!!!
08.04.2011
если тебя прикрепили к этой ЖК уже, то конечно имеешь. Мне советовали так: сначала к ней (этой врачихе хвалёной)зайти - поговорить, чтоб она не против была. Только подготовься аргументировать: чтоб не просто "та не понравилась", а как-то поубедительнее, насчёт кисты скажи и прочее. А потом уже к заведующей нужно и заявление написать на перевод - по-моему, так.
08.04.2011
Я вообще сегодня поняла вот что!!! чтоб не сидеть там профаней, надо завести тетарадочку чисто для себя... писать там описание своего самочувствия каждый день, потом в отдельный раздел вынести воросы, к-е надо уточнить...А начну я как раз к подбору аргументов к смене врача, пока злость до конца не остыла... потом на спокойную голову отфильтрую и доведу до ума...Во!!! стратегия какая))))))))
08.04.2011
у меня тоже есть мини-дневничок, я в него записываю вопросы к следующему посещению своей Г. а то как на экране УЗИ-аппарата малышика видишь - обо всём забываешь сразу ))))
08.04.2011
Прежде всего успокойся. Тебе не стоит в таком положении волноваться из-за каких-то мразей. И в смысле "у них таких столько как я "? Это их прямая обязанность все объяснять. Попробуй сходить к платному или к проверенному гинекологу. Я ,например, встала на учет у одного, а наблюдалась у другого врача. И подружек меньше слушай со всякими страшными историями. Все у тебя будет хорошо! Если что-то пойдет не так ты сама почувствуешь. Удачи тебе!!!
08.04.2011
Понимаешь, я и стараюсь никого не слушать... но этот акушер-перенатолог!!!, в самом деле такое впечатление, что беременные для нее всего лишь зарплата... а что не так, всегда на нерасторопных  мамочек можно списать....
08.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стремительно набираю вес! Реву уже 2 дня!!!