бандаж

мне  Г  сказал  носить  бандаж  т.к.  у  меня  поясница  очень  болит, сказал  как  только  соберешься  куда  на  выход  в  дальний  путь  так  сразу  одевай. Только  я  такой  лох  он  мне  постоянно  мешает))  короче  немогу  ещё  до  конца  сладить с  этим  архитектурным  чудом)))
18.04.2011
Я купила на той неделе, по улице мне в нём неудобно ходить, т.к. его надо одевать по колготам, а уже жарко, что б колготы под джинсами носить. А вот дома самое то, когда готовлю, убираю, или глажу бельё, он реально снимает нагрузку со спины.
09.04.2011
а вам врач сказал покупать или сами решили? с врачом советовались? а я слышала, что дома его как раз плохо носить, потому что вроде как когда сидишь его носить нежелательно, а дома постоянно то сядешь, то приляжешь, или его каждый раз снимать и опять одевать?
09.04.2011
Мне врач посоветовала, так как у меня масик низко. Я его одеваю только когда предстоит стоять час-два. Сидеть в нём просто нереально. Да и по инструкции его надо снимать каждые два часа для перерыва.
09.04.2011
Дома носить если делаешь уборку и все такое,на  улицу одевать.а если валяешься на диванчике сидишь,снимать надо!Врач сказала носить 3 часа.перерыв пол часа!!!!!
09.04.2011
я одеая на голый пуз,а зачем на коглгот ы???
09.04.2011
разные бандажы бывают, как и кожа. Мне он натирал по голому телу. Там и в инструкции написано, что его по одежде.
09.04.2011
В первую беременность носила,сначало было жутко неудобно,а потом привыкла и жить без него не могла!!!!!сейчас тоже ношу,так как вылезла паховая грыжа(((((((((((((((((((и без него не могу,грыжа болит постоянно,одеваю бандаж и хоть трусцой побежать могу!!!Главное,привыкнуть.найти как тебе удобно его носить,одевать,я долго его примеряла.мне тоже его подруга отдала,думала не подойдет-я его покрутила,поветела,супер!!!Все домашние дела,на прогулку,везде с ним и врачиха советовала.....и растяжек не будет,так как животик держиться и не растягиваеться!"!!
09.04.2011
ну а насколько сильно его надо затягивать? чтобы прям чувствовалось, что давит? мне, кстати, и без него пока удобно,
09.04.2011
затягивать надо так,чтобы тебе было камфортно!!!!!!Плпробуй....если без него тебе удобнее,можешь не носить.но ты все-такие попробуй!))))))))))
09.04.2011
я пробовала, мне все равно, что с ним что без него, говорю, только живот от него чешется, ну и в туалет ходить не очень удобно, просто я если одеваю, то иду на работу, потом еду в институт, короче, снимать его нет возможности
09.04.2011
не навредит я уже без него не могу утром одеваю и на ночь снимаю,а про 3 часа в день не правда- надо внимательнее некоторым советчикам читать инструкцию на упаковке- его надо начинать носить с 2-3 часов в день,главное приспособиться как вам удобнее -мне напрмер удобно одевать стоя- и на животе растяжек не будет и спине легче
09.04.2011
да у меня нет упаковки, мне отдали его.  и у меня такой, вроде ленточный называется, его по-моему только лежа можно одевать. Мне он неудобств вроде не причиняет,
09.04.2011
у меня написано лежа одевать- но лежа я его не чуствую,а стоя одеваю он очень хорошо поддерживает пузо и оно не болтается и ребенок фиксирован,вы одевайте как вам удобно главное
09.04.2011
я тоже все время думаю - а почему лежа-то? какая разница?
09.04.2011
не знаю- я не пользуюсь этой рекомендацией,ношу как мне удобно))
09.04.2011
Если малыш в головном предлежании, то носить можно. Попробуйте - если Вам в нем удобнее ходить, чем без него, то можно. Мне так  моя акушерка советовала.
09.04.2011
вроде в головном, мне от него не холодно, не жарко, только живот немного чешется:)))), просто много слышала, что благодаря нему потом с животом меньше будет проблем, а с др стороны боюсь - не вредно ли это малышу. И еще не знаю насколько туго его затягивать?
09.04.2011
он хорошо поддерживает животик, спине легче. Но его можно носить не больше 3-х часов, т.к. малышу тесно будет. я когда вышла в декрет - не носила, т.к. дома всегда можно посидеть или полежать если устала)) а если куда-то едешь-идешь, то можно одеть))
09.04.2011
шипички!!:(((( Хочу постоянно по маленькому((((((((