Как у вас?

Статья 254 Трудового кодекса.При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.И сколько твоя подруга уже заявлений написала на отпуск? Теперь уже поздно и если издавались приказы на отпуска она ничего не сможет доказать, но в будущем пускай не делает таких глупостей, трудовой кодекс в настоящее время в достаточной мере защищает беременных женщин, однако всегда находятся непорядочные работодатели, готовые сыграть на чужом незнании законов.
31.05.2008
Незнаю сколько она написала, ей в отделе кадров "квалифицированные люди" сказали что по усмотрению начальника, спасибо я ей обзятельно скажу, только её начальница закон требует, сегодня в инете поищу.
01.06.2008
Смотрела тут недавно программу, там говорили, что работадатель не имеет право не отпускать в жк и вычитать из отпуска время которое ты тратишь на консультации.
31.05.2008
ТК РФ под рукой нет, поэтомустатью не назову, но работодатель обязан оплачивать только работу, то есть выработку продукци, если оплата сдельная, или рабочее время, С чего Вы взяли, что он должен Вас за свой счет отпускать к врачу или еще куда?Варианты разные : можно взять в счет отуска, можно в счет отгула, можно за свой счет, некоторые практикуют последующую или предварительную отработку, этот вопрос должен решаться в трудовом договоре, коллективном договоре, Положении об оплате труда, Правилами внутреннего трудового распорядка, где что.Обычно отпускают без проблем там и тех, кто без проблем справляется со всей своей нагрузко, то есть работодатель уверен, что отпустит, но это не создаст проблем для него самого. 
31.05.2008
Зашла в консультант действительно 254 ст. не имеет право
01.06.2008
Насколько я знаю - работодатель не обязан отпускать тебя ко врачу в рабочее время. Если По всем правилам, то это время вычитается либо из отгулов (если они есть), либо из отпуска. Тут все зависит от начальника и его принципиальности. У нас (если не злоупотреблять, есс-но), то можно и просто отпроситься...
31.05.2008
первый раз такое слышу, у нас такого нет. 
31.05.2008
Когда ждать родов? Сколько длятся роды у первородящих?