Электромагнитное излучение вредит нашему здоровью?

<!--[if gte mso 9]><xml> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4 </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} </style> Все верно! Контакт с сильными ЭМП влечет за собой множество последствий – от головной боли и повышенной утомляемости до развития раковых заболеваний. Главные источники электро-магнитного поля – клубки проводов и неправильная проводка. В старых домах она иногда кольцом огибает комнату. Такая схема потенциально опасна. Затрагивая тему экологии жилья, нельзя забывать и о радиации. Радиация, а именно – превышение предельно допустимой нормы радиации может привести к серьезным заболеваниям, таким как импотенция, бесплодие у женщин, онкология.  Источником радиации может быть хранение слаборадиоактивных предметов у себя дома (антиквариата, изделий из радиоактивного пластика). Человек от 16 до 20 часов в сутки находится дома. Поэтому для собственной безопасности я бы рекомендовала вам проверить уровень радиационного фона в квартире и  уровень ЭМП. Особенно уделите внимание детской комнате. В Москве данными исследованиями занимается ТестЭко: http://testeco.ru/ecodict/ehlektromahnytnye_polja.html.  Экологическая экспертиза жилья  поможет выявить все возможные угрозы, и подарить вам уверенность в безопасности собственной безопасности, что особенно важно в ожидании на свет малыша.
15.08.2013
Это все от незнания, надо же старым бабкам что нибудь написать умного и премию за это получить, так вот и пишут там всякие статьи, телевизор вред, микроволновка вред, компьютер вред, телефон вообще зло!!! Да пишут они это от того, что завидуют, у них этого не было... Если кто был в Японии например, так там на каждом шагу плазменные экраны, трансляторы и вообще куча всякой техники, которая работает круглые сутки!!! И что???? Да то что это нация у которой продолжительность жизни самая долгая!!! А все от того что они живут в гармонии с самими сабой и не парят свои мозги, а развивают технологии))) Вот и задумайтесь!!! Может нам тогда отказаться от других достижение цивилизации??? Например: фен, зубная щетка, чайник электрический??? ААААА
04.05.2011
если слушать все рекомендации по поводу того, что вредно, то можно сразу умирать, потому что теперь вредно всё! техника смертельно опасна излучениями, еда напичкана гмо и консервантами, воздух отравлен и т.д...конечно может в какой то степени это так, но думаю не так всё страшно...
03.05.2011
Недавно по ТВ доказывали,что микроволновка ничего вредного не излучает!..
03.05.2011
Эту бы программу моей маме посмотреть!!!Она как только включает микроволновку, заставляет меня в другой конец кухни уходить!!!! :))))))))))))))))))))))
04.05.2011
Тяжело...  но на самом деле вреда нет.От наших плоских телевизоров тоже ничего страшного... это ламповые опаснее. А вот что меня удивило,так это ФЕН!!!  Он опаснее,чем всё,на что мы грешим...
04.05.2011
Кто бы мог подумать!!! Хотя жить тоже вредно!!! От этого люди умирают!!! :)
04.05.2011
В современном мире это нереально. Да и я как-то к мнению не люблю прислушиваться. Я люблю факты.А то так можно про что угодно написать, что останется только завернутсья и ползти на кладбище.
03.05.2011
Ага, ничего ни пить, ни есть нельзя - все химикатное и вредное, причем половина чуть ли не смертельно вредное) и дышать тоже нежелательно - таким-то воздухом! как еще выживаем, вообще непонятно))))))
03.05.2011
Хорошие рекомендации, но вот как быть, если приходится на работе весь день сидеть перед компьютером... :(
03.05.2011
ну можно же как-то работодателя попросить о том, чтобы вы не сидели за компом...."Согласно санитарным нормам и правилам Российской Федерации, Трудовому кодексу Российской Федерации руководство организации обязано предоставить беременной женщине работу не связанную с персональными компьютерами, либо ограничить общение с ними до 3 часов в сутки."
03.05.2011
А работодателю то уж точно все равно на ваше здоровье, а найти должность такую очень сложно, сейчас без компьютера никуда, ну на рынке наверное можно торговать, и свежий воздух и никаких компьютеров. Надо самим о себе заботиться. Есть же одежда специальная, можно ее надевать. 
23.06.2011
а что за одежда? если честно я не думаю, что компьютер вредит малышу, просто при беременности нельзя долго сидеть за компом, т.к. в одном положении очень долго находишься, кроме того зрение резко садится!!
28.06.2011
О чём Вы говорите, какое то средневековье у вас в головах, ещё гадаете вредно или нет, уже давно доказан вред от мобильного телефона и вообще от электромагнитного излучения!  Про Японию их технику, так их беременные женщины давно пользуются одеждой которая защищает от этого воздействия, поэтому и рожают все здоровых и живут дольше всех. Если думаете, что вот рожают и так все здоровых и отличий не видно, то не значит что их нет, ведь курящего от некурящего сначала тоже тяжело отличить! Натали, насчёт одежды в японии используют одежду belly armor, это их разработка
23.11.2011
Одежда для защиты это не всегда удобно, тем более беременным. В этих случаях лучше тот же экранит – наклеил на ноут и сиди себе. Одежда – фольга – я как - то против. Мы же не космонавты   Мне лично идея профилактики от излучения понравилась)
13.12.2012
Опустился живот Шейка укоротилась еще