Вся беременность в стрессе

Лучший ответ

и у меня тоже, вообще мне кажется, за эту беременность я пролила больше слез,чем за всю свою осознанную жизнь! в основном из-за мужа, хотя он ниче смертельного не совершал. но в нашем беременном состоянии любой косяк кажется смертельным! а не обращать внимания, думать о малыше, забить на все - это хорошие советы, только ни хрена не помогают! мысли сами  в голову лезут, ничем их не выбьешь!
26.05.2011
я подозреваю, что эти факторы и до беременности у вас были, нам просто всегда кажется, что беременность все расставит на свои места и все улучшит, а она только усложняет
26.05.2011
На 5 месяце 02 декабря муж попал в аварию, разбил 2 машны, 05 декабря пошла в туалеи и там у меня украли телефон по глупости вызвала милицию и почти до родов ходила к ним на допросы. В 8 месяц маме сделали перву операцию, отослали на анализы и на сроке у меня 8,5месев поставили ей диагноз- рак. Удалили все по женски, я ухаживала, операции у папы и еще много всякого было. Но я решила для себя, что всё у нас будет хорошо. Я сильная и мы с моим малышом все выдержим. Так и получилось. Всё у нас сейчас нормально, дочь здоровенькая. Хотя многие говорили беспокойная, будет, а она умничка спокойная, до 3 месяцев, вообще не плакала, а потом уже осмысленно, если чего- то нужно было. И у Вас всё будет ХОРОШО!!!
26.05.2011
А ты возьми и объяви своим стрессам войну!!!)) И знай, что ты сильнее их. Как только начнется какая-нибудь непростая ситуация, поставь перед  собой цель повести себя так, чтобы она не превратилась в стресс. Больше улыбайся и делай доброго близким, будь ласкова с мужем - в этом наша женская мудрость. Все в твоих руках!
26.05.2011
своими стрессами вы можете навредить ребенку!! я вообще не понимаю, как муж может такое говорить, даже если он и вспыльчивый - это не дает ему право так обращаться с женой, тем более беременной! Раз разлюбил - надо уходить, мужья должны на руках носить 9 месяцев!! хватит все это терпеть, это же отражается на ребенке!!! Я считаю, надо уйти, а там все изменится, и в его голове, может, что-то поменяется!! Ребенок важнее! 
26.05.2011
самый действенный способ - это уйти..но тут вопрос встает реально ли это сделать? если нет - то пить успокаительное и забить на все проблемы...но это сложнее...главное верить в то, что все будет хорошо, и все получится.
26.05.2011
уходила, возвращал, потом еще раз уходила-поняла, что не могу пока уйти... запуталась я совсем, конечно, хочется верить, что у нас будет хорошая семья.
26.05.2011
понимаю..но главное, что есть куда уйти...поверте - это дает кое-какие силы...попробуйте куда-нибудь съездить..на природу, может..подумайте, разбиритесь в себе...возможно смена обстановки поможет
26.05.2011
думай о себе и о будущем малыше! забей на все невзгоды! у меня ,как парню сообщила о беременности, он меня брросил, не общаемся вообще. Это куда куже.
26.05.2011
Держись! Все испытания нам для чего-то даны.
26.05.2011
и в самом деле попейте успокоительное... как можете поживите с мужем, на слова его не обращайте внимание! пусть вас сейчас содержит, родите, большее время будете уделять ребенку, за его счет восстановитесь и, выйдя на работу, от него уйдете! станете самостоятельной мамочкой, даже к маме можете переехать с ребенком, уж как бы она не относилась к мужу, а внука своего, думаю, не бросит!а сейчас думайте, что вы самая счастливая, и вдвоем с малышом вам горы по колено! а на мужа старайтесь меньше внимания обращать, это трудно, но так будет намного лучше для вас и ребетеночка!!!
26.05.2011
у меня ощущение, что муж ненавидит меня еще из-за того, что мне 3-й месяц не платят з/плату, для него деньги-очень важная часть жизни. Живу с ним, но с каждым днем он все меньше мной интересуется...
26.05.2011
ты подумай сама... может, тогда лучше к маме? Плюнь на него. Мама уж точно тебя не будет обижать, как он. а родишь, он сам прибежит на коленях прощение просить, вот тогда сама над ним поиздеваешься... Ты подумай хорошо. С кем тебе будет спокойнее провести время до родов и от кого ты получешь больше моральной и физической поддержки, когда родишь. Так что подумай. Есть вариант первый, или тот, что я сейчас описала... И думай о себе и малыше в первую очередь, а не о нем!
26.05.2011
Верно, что надо о себе и малыше думать. Сейчас тянусь к мужу. На многое закрываю глаза.
26.05.2011
но и не забывайте о своей гордости и достоинстве... ни в коем случае не давайте вытирать об себя ноги и унижать!
26.05.2011
забить на всё! - не обращайте внимания на то, что вам говорят родные мужа и делайте то, что нужно вам.- страхи - тут никуда не денешься. а по поводу взрывного характера - собака лает, но не кусает. так и относитесь ко всем его крикам.- это вы ещё посмотрите на него, а сейчас пока живите с ним ради своего удобства.вот и всё))) надеюсь стало полегче
26.05.2011
да я такая эмоциональная без берееменности, а с беременностью вообще редко справляюсь с эмоциями, на меня дунь, и я  рассыплюсь в эмоциях! вот моя ахилессова пята. Верно, живу с ними всеми, на многое закрываю глаза...но силы от этого не прибавляются...
26.05.2011
Да, действительно, как бы тяжело не было, нужно сейчас от всего абстрагироваться.И попейте успокоительное, пусть Вам врач назначит. Нервы для ребенка очень плохо. Во-первых, у Вас срок такой пограничный, из-за нервов, не дай Бог, может быть угроза преждевременных родов, и ребенок потом будет беспокойным из-за Ваших переживаний.
26.05.2011
Вот и страшит этот пограничный срок... а как не нервничать-вот самый главный вопрос? у меня вокруг только факторы стресса!
26.05.2011
я, когда чувствую, что сейчас начну психовать, сразу представляю своего малыша, как ему плохо и больно в этот момент из-за меня, дурищи, из-за того, что я не могу справиться со своими эмоциями. Как он страдает по моей вине. И сразу отпускает. Ну, и, желательно пожить отдельно, если такое воздействие есть со стороны. Можете перебраться на время к своим родителям?
26.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Простуда!!!!!!!!!!!! Чем лечить...что делать? (((((((((((((((( немеют ноги