И снова о шейке матки...

не думаю что слова вашего врача окажутся правдой,первый раз почти всю Б длина шейки не превышала у меня 2,4 см, в конце недель с 30 была 1,4.. сейчас 2,6, так что не думаю что стоит переживать
08.06.2011
Ya toge na eto nadeusb,spasibo
08.06.2011
У меня шейка была 2,3, я перестраховывалась и старалась поменьше сидеть и ходить и побольше лежать, 40 недель прошли, стала перехаживать, так еще и гель в итоге поставили, потому что шейка не хотела сокращаться,так и была 2 см. Так что насчтраивайтесь на хорошее!! Но следить за этим конечно нужно.
07.06.2011
Spasibo,sledim konechno raz v nedelu k vrachy xogy.
07.06.2011
Ксеня,а какой у вас сейчас срок? я когда заключила контракт на роды с р.д.,в 37 недель меня врач посмотрел на кресле, у меня было уже открытие на 2 пальца и шейка очень мягкая и уже достаточно укороченая,он мне даже предлагал в этот день рожать,т.к. было все там готово,я уже как бы чуть ли не в родах была. я отказалась и поехала домой,он думал,что я на днях рожу. но я приехала в 38 недель в след раз,он посмотрел и сказал,что шейка вообще уже сглажена практически и ребеночек "на пузыре держиться" уже, но я опять не хотела пузырь колоть,хотела чтоб само началось. в итоге с таким вот состоянием шейки я проходила до 40ка недель!! и в 40к ровно у меня ночью начались схватки,когда приехала в р.д. уже было открытие 5-6 см,а мне было совсем не больно,т.к. шейка очень хорошо была подготовлена. родила за 1,5 часа очень легко. я не врач конечно,просто скажу, не волнуйтесь сильно,раз врачи наблюдают значит все хорошо,легких вам родов таких как у меня!!
07.06.2011
Спасибо большое! Срок у меня 33 полных недели.
07.06.2011
ну уже и не маленький срок то,думаю доходите вы спокойно до положенного срока. я кстати, забыла написать,что меня до 37ми недель на кресле не смотрели и неизвестно,во сколько у меня начала шейка размягчаться и сглаживаться,думаю,что тоже примерно на вашем сроке.
07.06.2011
а как вы при этом себя чувствовали? Потому как я себя чувствую замечательно,нет ни болей ни выделений,ну спина иногда побаливает если приходиться када то выйти.Ну и треники конечно иногда бывают,а так я полна сил и енергии.Вот сегодня погода мерзкая ,решила лежать буду целый день,так уже все болит.И живот у меня вроде еще не опустился.
07.06.2011
у меня всю беременность был тонус,который плавно перешел в треники,а в остальном я тоже прекрасно себя чувствовала. уже на последнем месяце, где то как раз недели с 36-37 начал ребеночек опускаться (хотя живот у меня был все время достаточно низко), но тут он совсем начал как бы туда вставляться,и на послдених неделях чувстововала уже сильное такое давление в промежности, даже иногда резь достаточно сильную, это уже как раз после осмотра в 37недель началось в полную силу,прям резало внизу. врач сказал,что это ребенок опускается. но это тоже хорошим в итоге оказалось,в родах очень быстро опустилась головка и вставилась,минут за 10ть,а это мне показалось самым сложным в родах процессом. думаю что у вас тоже идет все своим чередом,ну с врачами советуйтесь конечно,рассказывайте им про ощущения,чтобы были в курсе.
07.06.2011
ну спасибо огромное что откликнулись, у меня иногда тоже покалывает внизу ,но 2-3 секунды и терпимо,а врач сказала что головка уже низковато
07.06.2011
меня тоже одна врач недели в 32 напугала,сказала,что раз я такая худенькая (набрала 5кг за ребеменность,рожать приехала 52 кг),значит я астенического типа и такие часто до 37 недель не дохаживают. я расстроилась тогда, а вышло все ОК! мой же врач у которого рожала на все эти мои проявления говорил,что это все норма,так и должен организм готовиться,а потом на мой вопрос,почему я так быстро родила (полтора часа ощутимых неудобств всего) сказал,что это и есть нормальные роды,когда организм заранее готовиться и спокойненько роды происходят потом.
07.06.2011
ne ya nabrala yge 15 kg,no mne vse ravno lij bu sunylbke bulo xorosho! Vu pravu,nado pomenbshe slyshatb ::::tipo ne donosishb, ne vunosish,pygayt mamochek,a y kogo nervu slabue ili mnitelbnue ochenb.Menya eshe odin znakomaya vrach yspokoila (toje ginekolog,nabludaet mou sestry,ranbshe ona i moim vrachom bula) ,chto eto vse erynda,mogy  doxoditb do i 40 ned.
07.06.2011
да конечно,никто и никогда не знает когда начнуться роды,да, они с мед точки зрения если говорить, начинаются когда гормона какого то становиться определенное количество,но вот от чего это зависит и когда точно наступит до сих пор никому из врачей не ведомо! главное следить за здоровьем,если нет особых заболеваний и беременность хорошо проходит,то роды начнуться тогда когда это надо! хорошо вам доходить и насладиться этими чудесными моментами беременности и всречи с малышом!
07.06.2011
Spasibo!!!!
07.06.2011
у меня в 29 недель шейка 2 см, мягкая и внутренний зев приоткрыт на 3 мм - пока лежу)
07.06.2011
Лежишь дома? В прямом смысле лежишь и не  встаешь? А писарий почему не поставили?
07.06.2011
зачем ????на таком сроке уже не ставят, по крайней мере мой гинеолог по невынашиванию сказал смысла нет. Лежу постоянно с поднятыми ногами, встаю только в туалет и поесть, эту неделю правда езжу к врачу каждый день на капельницы актовегина, но туда-обратно на такси
07.06.2011
Паника!!! что это???пора рожать???