Поникую!!!

А неправильно это как? Просто у нас тоже самое. Дело в том, что пиелоэктазия это не болезнь, а лишь увеличение лоханок почек, а уже причин может быть много - у мальчиков встречается чаще из-за особенностей сторения мочеполовой системы и чаще всего проходит к рождению. а бывает, что ребёнок перед узи просто банально не пописял и на след.узи уже ничего не будет! Сейчас вы ничего сделать не сможете, от вас это не зависит. Просто после рождения, когда ребёнка будет неонатолог осматривать скажите ему об этом, возможно понадобится узи для определения причины. А насколько они у вас увеличены? Норма - до 4 мм; не оч хорошо, но скорее всего пройдет до родов увеличение до 10 мм; а вот если больше 10, то это может говорить о чём-то более серьезном, каком-то заболевании почек, мочевика  и в таком случае возможно необходимо будет лечение или по крайней мере наблюдение врача. но это редко, чаще всё проходит само собой, как говорится дитё переростает. Меня заверили, что это лечится 100% и угрозы жизни не несёт! Так что не паникуйте!
27.06.2011
Неправильно -это попкой вниз. Врачи сказали что время еще есть чтоб перевернуться, но пуповина не даст. Вот и переживаю, как он там у нас.
27.06.2011
А я подумала что вы из-за пиелоэктазии переживаете ...
27.06.2011
и из-за нее тоже))) Просто у нас прям набор какой-то. Спасибо за информацию про пиелоэктазию!!! 
27.06.2011
Пожалуйста! У нас тоже "набор" ... вернее подозрения ... и на всё один ответ - будет видно после рождения! И вот приходится ждать .... и переживать ... и надеяться на лучшее
27.06.2011
УЗИ Рост малыша...