Длина пуповины?

У меня тоже оказалась короткая пуповина и ляля развернулась лицом(лицевое предлежание) в процессе родов. Результат: час на родовом кресле, сломанные хрящи на рёбрах с левой стороны(выдавливали), впечатляющая по размерам эпизитомия, у малыша частичная асфиксия(не закричал) и отёк на голове размером с небольшой грецкий орех! Во время родов слышала пару фраз о том, что я чуть ли не пляже лежу загораю. На следующий день ко мне пришли и сказали( и то наверно потому что платила и договаривалась), чтобы я не злилась на реакцию врачей, потому что сами не ожидали увидеть застрявшее личико после эпизитомии. Я конечно зла не держу, но реально осознаю, что счёт шёл на минуты и исход мог быть совсем иным. Никто мне до родов пуповину не смотрел и о её короткой длине не сказал(в результате чего пошли такие осложнения в родах)! Надеюсь эта инфа для кого-то будет полезной, желаю всем лёгких и быстрых родов!
25.10.2015
а известно какая длина по итогу оказалась?
30.11.2015
Длину пуповины можно определить после 36 недели и то недостоверно. Знаю случай, короткая пуповина плюс обвитие, ребенок жив, просто сделали хорошую эпизиотомию, и сразу перезали пуповину у шеи -по-другому понятно не вытащить ребенка. Так что кесарево тут не всегда панацея. А лучше деревянной трубочки нет ничего, ктг часто глючит, а потом списывают все на короткую пуповину и прочие придумки.
31.05.2014
У меня умер малыш на 40й неделе правда не в родах((в заключении написано - короткая пуповина. На УЗИ все было прекрасно. Вот тебе и 21й век, а может...судьба.
26.06.2013
Дай вам Бог сил моральных и физических. Все еще будет хорошо- обязательно!
26.06.2013
спасибо Ангел мой;)
26.06.2013
а мне сказали, что по УЗИ это не установить, в итоге именно по поводу короткой пуповины у меня и было экстренное КС, а все так хорошо начиналось, схватки, раскрытие, светлые воды, а потом в одну секунду датчик стал пищать, который отслеживал сердцебиение ребенка.Но все хорошо, что хорошо завершается, сделали КС и все обошлось, тьфу-тьфу.
05.07.2011
Вот и слава Богу что все обошлось. Значит не зря переживаю
05.07.2011
Ну все в жизни бывает, а вообще, поговорите со своим Г, я просто об этом и не знала до родов. а вообще, если так переживаете, лучше проконсультироваться с хорошим врачем!
05.07.2011
Это да, все бывает. Врачу скажу про свои опасения
05.07.2011
Я не знаю, можно ли это как-то заранее диагностировать, но расскажу реальный случай.3 года назад рожала моя знакомая. Беременность протекала нормально, это должны были быть ее первые роды. Когда начались схватки, ей было жутко больно..Впрочем, как потом оказалось, у нее очень короткая пуповина. Но родила нормально, с ребеночком тоже все ок. Просто ей врачи сказали, что если она планирует следующие роды, то нужно делать кесарево.
04.07.2011
ну хорошо что родила нормально и с ребеночком все хорошо. Я тоже сейчас склоняюсь к  тому что до родов этого и не узнать.
04.07.2011
в среднем 50 см. это где-то норма
02.07.2011
Я когда приехала рожать. то врачам сообщила как бы между прочим, что обвитие вроде как было и плод попой вниз, на что они удивились (в обменку видимо совсем не заглядывают) и повели меня срочно на узи, чему я несказанно благодарна, т.к. в итоге (узнали, когда плаценту вытащили) у меня оказалась короткая пуповина - всего 30см, но доченька распуталась и повернулась попочкой кверху....что было бы, если бы было обвитие и представить страшно...
02.07.2011
Слава Богу что с малышкой все хорошо!!!
03.07.2011
Скорее всего, не короткая, а просто обвитие было (само по себе оно не страшно, но если не пускает ребенка в родовой канал, то надо срочное кесарево), и горе-врачи это профукали, и ребенок умер от гипоксии. Ну и написали - пуповина, мол, короткая, мы не при чем. Первый раз слышу вообще о такой причине.Вы, главное, не заморачивайтесь со всякими показателями,  как говорил мой врач - во время Б все ненормальное нормально))) и вообще - меньше знаешь - крепче спишь!)) Проверено.
02.07.2011
Возможно все так и было. А про то что меньше знашеь- крепче спишь- это точно)))) А то беременный мозг не расслышит, так додумает)))
03.07.2011
 в графе узи видела такую характкристику, но мне не говорили...
02.07.2011
Спасибо
02.07.2011
Срочно нужен совет Нашли кисту у моей дочки на 33 неделе беременности!