Сравниваю 1 и 2 Б.

магний б6 надо всю бер.пить от тонуса!а на учет надо лучше до 12недель встать,так как необходимо именно до 12недель пройти первый скрининг и анализы
07.07.2011
Я в 1 Б в 16 недель на учет встала, и сейчас хочу уже с результатами узи пойти на учет встать. А что такое скриннинг?
07.07.2011
Пренатальный скрининг (от английского screening - просеивание, сортировка) – комплекс массовых диагностических мероприятий у беременных для поиска грубых аномалий развития и косвенных признаков (маркеров) патологии плода. Пренатальный скрининг включает в себя два основных исследования – ультразвуковой скрининг и биохимический скрининг (анализ крови беременных на содержание специфических белков). Исследования, проводимые в рамках пренатального скрининга безопасны, не оказывают негативного влияния на течение беременности и развитие плода, поэтому могут использоваться в массовых масштабах для всех беременных. Проведение массового пренатального скрининга регламентировано приказом МЗ РФ № 457 от 2000 г. и рекомендуется всем беременным. Ультразвуковой скрининг Ультразвуковой скрининг предусматривает не менее чем 3-х кратное обследование плода - в 10-14 недель, 20-24 недели, 30-32 недели. При исследовании в 10-14 недель можно обнаружить грубые дефекты развития – аненцефалию, омфалоцеле, шейную гигрому и некоторые другие. Также определяют маркер хромосомных и ряда нехромосомных аномалий развития плода – толщину воротникового пространства (ТВП, синонимы – воротниковая зона, шейная складка). Нормальное значение ТВП – менее 3 мм.
07.07.2011
все верно!Что касается моего опыта у меня вот тонуса не было 1 и 2 б,а сейчас на 15 нед 3Б откуда-то взялся,назначили стандартно свечи с Папаверином и успокоительные.Но мне от свечей дурно,совсем давление падает.И еще все 3 Б разные.
07.07.2011
Опять в стационар... как в тюрьму... Гестоз. Не взяли в стационар. :(((