Беременность с кардиостимулятором.

Доброе утро меня зовут наида я беремена на 2рого уже 13 недель у меня кардиостимулятором установили на первую беременность на пятом месяце мой кардиостимулятором биотроник DDD все хорошо мне дали справку то что я могу вынашивать ребенка и родить мне они консилиум собрали и сделали а вот давление бывает но не часто слава Аллаху но все-таки есть на первого больших сроках было родила сама слава Аллаху а теперь думки что и как я буду но рожала я в алмазава центре перенатальном в санкт-Петербург и сейчас на этого тоже туда направят жду справку номер 057
24.09.2020
Добрый день. Прошло уже много времени. Расскажите, беременность получилась? Родили? Как все прошло?
22.11.2015
Добрый вечер, Наталья. Да, все прошло хорошо- беременность бегает уже 3,5 года)))
23.11.2015
Можно я вам сейчас в личку напишу?
23.11.2015
У меня тоже кардиостимулятор стоит, поставили в 2007 году. Беременеть и вынашивать естественно можно, никаких ограничений в связи с этим нет. Единственное, так это то, что рожать рекомендуют с помощью КС. Меня в прошлую Б кесарили. В местном роддоме меня рожать не берут, боятся кардиостимулятора как огня )))) глупые ))) Поэтому рожала в областном роддоме. И там же буду рожать в этот раз.
12.07.2011
Спасибо, большое за ответ- очень нужен был ) Легкой беременности и здорового малыша Вам. ) А Вы  чувствуете когда он у Вас работает и чясто ли он срабатывает у Вас? У меня процент его работы 32% ( врач на проверке сказал) и я постоянно чувствую вибрацию в груди когда он работает- сказал что это из-за того , что худенькая . А как Вы его ощущаете?
12.07.2011
У меня была полная блокада. Мой кардиостимулятор работает всегда, никакую вибрацию он не дает, он постоянно посылает импульсы в сердце, чтобы оно билось. Его работу никак не ощущаю, на ощупь естественно чувствую, да и выпирает он все-таки немного. У вас под ключицей имплантирован? У нас с вами наверно просто разные виды стимуляторов )))
12.07.2011
у меня  были АВ влокады - частые обмороки. у меня американский аппарат он сам распознает когда ему работать- когда блокада или пульс опускается ниже 50 ударов он срабатывает. у меня имплантирован на груди слева. А какие ограничения с ними ?
12.07.2011
А, ну теперь понятно. У меня просто блокада всегда, и сердце бьется без ЭКС оооочень медленно, до 17 ударов в минуту доходило. Поэтому у меня стимулятор работает круглосуточно. Ограничения - по мобильному телефону разговариваю только на правом ухе. Желательно телефон ближе 30 см к ЭКС не подносить. Еще нельзя в аэропорту и вокзалах металлодетектеры проходить, т.к. может быть сбой в работе ЭКС. А больше никаких ограничений - можно жить обычной жизнью и ни в чем себе не отказывать! )))
12.07.2011
спасибо, про эти я знала . еще нельзя возле микроволновки стоять и под высоковольтными линиями. У меня были помехи когда сильная радиоаппаратура работала рядом ( на конференции радио переводчик) . еще нельзя что-то тяжелое в этой руке носить или держать, чтобы электроды не сместились. А как часто Вам его меняют?
12.07.2011
Мне сказали, что батареек хватает на 10-12 лет. 4 года я уже отходила с ним, так что ориентировочно менять через 6-8 лет.Ой, а про микроволновку я не знала, и про то, что тяжелое нельзя в этой руке носить. Теперь буду знать, спасибо!
12.07.2011
ого)) здорово как , а мне моего только на 5 лет хватит ((( а дальше -  опять менять . У Вас наверное отечественный?
12.07.2011
Нет, что вы! Не дай Бог отечественные ставить! У меня тоже вроде американский. Но они же разные все ) Мне по знакомству ставили, сказали, что самый лучший ))) Об отечественных отзывы не очень хорошие.
12.07.2011
а у Вас сколько камерный? у меня тоже американский Altrua 20 DR. Да, у них электроды часто ломаются и они не частотно адаптивные.
12.07.2011
Ой, я название точно не скажу - не помню. Но знаю, что двухкамерный и работает в режиме DDR. Мне сказали, что электроды на всю жизнь. Только батарейки или корпус менять, а электроды больше трогать не будут.
12.07.2011
у меня тоже двукамерный- да, электроды если все нормально остаются . Спасибо большое за ответы - легкой Вам беременности
12.07.2011
Спасибо большое! А вам скорейшей беременности! ))
12.07.2011
Девченко привет. У меня тоже стоит кардиостимулятор, первый ставили в 1998, заменили в 2007 году. Сейчас решила завести ребенка, но решила подойти ответственно так как побаеваюсь и пройти обследование до зачатия. вот и столкнулась с проблемой что мой гинеколог от отной только фразы что я хочу забеременнеть истирить начинает , мол нельзя только с разрешения кардиолога, кардиолог говорит что не в его компетенции давать такие заключения вот и хожу уже больше месяца по замкнутому кругу. Ну сталкивались ли вы с такими проблемами? И как решали вопрос с гинекологам?
22.08.2011
Да, действительно, нужно взять справку у аритмолога (где вы наблюдаетесь с кардиостимулятором), что вынашивание беременности не противопоказано. И что значит, что не в компетенции кардиолога давать такие справки? Если он ставил вам ЭКС, то он обязан отвечать за его работу, и если ЭКС работает хорошо и никаких проблем нет, то кардиолог вам обязан выдать такую справку.
23.08.2011
Спасибо за ответ. Дело в том что я езжу на контроль ЭКС в больницу где врач проверяет его работу, она говорит что справки они не дают такие т.к. она не видит есть ли еще какие то откланения и в ее компетенции только наблюдение за ЭКС. А в рач в поликлинике ( кардиолог) у которого я наблюдаюсь по общему состоянию на меня всегда смотрит как на индивидума и она не может дать мне заключение могу ли я рожать т.к. она этого не знает. Вот такие вот врачи мне попались. Судя по всему ничего не остаеться как идти в главврачу в поликлинике.
23.08.2011
Мне справку выписывал аритмолог, когда я ездила проверять работу ЭКС. Это в их компетенции вообще-то ) А вы конечно сходите к главврачу, а то они все что-то совсем наглеют.
23.08.2011
Девчонки, привет! Видимо не я одна мечусь между больницами, чтобы эту справку получить.. малышу уже 8 неделя, а врачи не определятся никак кто справку выдать должен...
12.06.2016
Ксюша и Марина, добрый день. порадовалась за вас и ваших деток!  у моей 3-х летней дочери кардиостимулятор , имплантирован с рождения в пузик. скоро плановая замена батареиМожете ли со мной пообщаться? есть в  одноклассниках Маслова Татьяна ,Челябинск, 34 года, агент maslovatn@bk.ru
29.10.2013
Добрый день, Татьяна! конечно буду рада общению- но у меня только скайп.
29.10.2013
Ксюша и Марина, добрый день. порадовалась за вас и ваших деток!  у моей 3-х летней дочери кардиостимулятор , имплантирован с рождения в пузик. скоро плановая замена батареиМожете ли со мной пообщаться? есть в  одноклассниках Маслова Татьяна ,Челябинск, 34 года, агент maslovatn@bk.ru
29.10.2013
похвастаться Снова почки:(