Сходила, только настроение испортила...

мне кстати когда курантил назначали- то это против отеков и варикоза и давления типа..
17.07.2011
не парься у меня гемоглобин вообще до 93 упал- но врач успокойла-сказала-жара- много пью воды- кровообращение у величено и красных кровяных телец стало меньше-какбы кровь разбавилась- на место приводить надо - но все же- не стоит так переживать- мне прописали ферум-лек (это железо)по таблетке 2 р.в день -месяц... прочитала-противопоказаний нет..тут блин пытаешься вес удержать на разгрузке тусуешься- вот и падает гемоглобин помоему..
17.07.2011
курантил - не витаминка, чтобы взять и вот так просто и прописать. М.б. и индивидуальная непереносимость (у меня такое было, но слва Богу, это еще до Б выяснилось). Всем пишу и говорю, курантил снижает уровень тромбоцитов, если этот уровень на нижней границе, то это может вызвать медикаментозную тромбоцитопению (по-русски, будет нарушена свертываемость крови). Многие его хоршо переносят, но лучше поинтересоваться у врача, для чего его собственно она назначает? Аскорутин - укрепляет сосуды, является антиоксидантом и усиливает защитные функции организма. Это самый обычный комплекс 2 витаминов. Его часто назначают для профилактики варикозной болезни (понятно, что варикоз аскорутин не вылечит), при сосудистых нарушениях и для профилактики простудных заболеваний. А что солей в моче так много что ли, что врач бьет тревогу? Так пусть даст анаиз на функцию по выведению солей. М.б. что съели накануне, вот и соль выпала в осадок. Я творога поела накануне сдачи анализа, так немного фосфатов выпало и это не критично :)))
15.07.2011
Хм у меня всю беременность соли в моче но мне нечего не выписывали вообще на это внимание не обращали. А ваша врач прям фанатка какаято лекарств...
15.07.2011
с новым врачем скорее всего отдохнешь. ей чужие проблемы тоже не нужны. к первородящим всегда повышенный интерес. на мой белок в моче и эритроциты внимания не обращают. бывает, говорят.... да и ходится проще сейчас. в первую беременность можно было на мне докторскую защищать
15.07.2011
 Курантил практически всем прописывают- улучшение питания плаценты, аскорутин- аскорбинка и витамин Р, для улучшения кровоснабжения как мне врач объяснила.
15.07.2011
я курантил пропила 10дней от сердца
15.07.2011
а мне аж 40дней выписала,пипец!
15.07.2011
вот интересно.. у меня всю беременность гемоглобин меньше 100. чаще всего 95 - 90.. и никакого лечения мне не прописывали..
15.07.2011
наверно у вас свое такое, а у меня всю берем. было 120, а сейчас упало...
15.07.2011
врядли, просто врач не заморачивалась на лечение.. а когда терапевта спросила, может мне витамины или есть что-то, ответили - ешьте, что хотите.. приходится использовать подручные средства, самой поднимать. а иначе - слабость неимоверная
15.07.2011
у меня Г чуть чего сразу таблетки выписывает((( надоела уже, я даж и не принимала что то, у меня и так всё хорошо и у малыша хорошо, вчера на узи сказали!!!
15.07.2011
аскорутин - витамин С. помогает усваиваться железу, а соответственно подниматься гемоглабину. у меня всю жизнь гемоглабин ниже плинтуса - железодефицитная анемия. аскорутин всегда при таком деле прописывают.
15.07.2011
Показания к применению препарата КУРАНТИЛ®— лечение и профилактика нарушений мозгового кровообращения по ишемическому типу;— дисциркуляторная энцефалопатия;— первичная и вторичная профилактика ИБС, особенно при непереносимости ацетилсалициловой кислоты;— профилактика артериальных и венозных тромбозов и лечение их осложнений;— профилактика тромбоэмболии после операции по протезированию клапанов сердца;— профилактика плацентарной недостаточности при осложненной беременности;— нарушения микроциркуляции любого типа (в составе комплексной терапии);— профилактика и лечение гриппа, ОРВИ (в качестве индуктора интерферона и иммуномодулятора) - для приема препарата в дозе 25 мг.вообще его ещё от отёков назначают,то есть когда проблемы с солями и почками во время Б.аскорутин: гиповитаминоз и авитаминоз С и Р; заболевания и состояния, сопровождающиеся повышенной проницаемостью и ломкостью капилляров: геморрагические диатезы, капилляротоксикозы, лучевая болезнь, септический эндокардит, ревматизм, гломерулонефрит, гипертоническая болезнь, арахноидит, инфекционные болезни (сыпной тиф, корь, скарлатина); с профилактической и лечебной целью при поражениях капилляров, связанных с применением антикоагулянтов (неодикумарин, фенилин и их аналоги), салицилатов.гемоглабин не такой уж и низкий..у меня вообще 99...понижение гемоглабина во время Б,почти норма) у пузяшек он идеально в норме-115)
15.07.2011
спасибо за инфо))) тока я не поняла зачем мне аскорутин?
15.07.2011
честно сказать тоже не очень понимаю,но похоже,что тоже от отёков. возможно они ставят тебе гипоксию плода и плацентарную недостаточность из-за низкого гемоглабина..поэтому такое и назначили..но вообще вродже как это от отёков назначают.
15.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Продлили больничный Стала на учет