Уреаплазмоз и беременность.

извините,Вы в 29 недель все еще на Утрожестане?? я в 23 нед.перешла на Гинипрал. Потому что Дюфастон и Утрожестан,как сказал мне врач,уже не действует на таком сроке и нужен другой препарат.. У меня был целый набор: Хламидии,Уреа, Гарднерелла ... в 26 нед пропила Вильпрафен.Хламидии вылечила, Уреа -нет. Так и буду рожать с ней. Врач сказала,что просто санацию влагалища проведем и все. Вообще,я считаю,что любая инфекция подлежит лечению. многие мамашки говорят "не хочу пить таблетки,ребенку хуже будет бла-бла-бла.."  Это неправильно. Внутриутробная инфекция или заражение через родовые пути-это гораздо хуже,чем вред от антибиотика.В Вашем случае.может тоже необходима просто санация влаг. перед родами?? а потом уже пролечите ее.
22.07.2011
ну..я доверяю врачу..это раз....а на утрожестане я была до 16 недель....всего....просто анализ на ЗППП сдается когда прием препарата закончен наверняка про меня забыли...(
23.07.2011
раз доверяете-это хорошо... может просто стоит напомнить ..?=) я сдавала анализ независимо от приема дюфастона\утрожестана. А чем лечились,если не секрет от уреаплазмы? мне врачи многие говорили,что от них можно годами лечиться и все бестолку..
23.07.2011
все бестолку конечно я не помню..но там было одновременно 3 антибиотика..которые напрочь убили мой иммунитет....я болела после приема каждый месяц....и до сих пор не хвалюсь здоровьем..чуть что простыла.......не верю вообще в излечение и считаю что нужно себя беречь и не допустить инфекцию в почки!
26.07.2011
Меня моя Г из ЖК не отправляла сдавть ЗППП, сдавла сама платно, помоему была микоплазма или уреаплазма, точно не помню, моя Г, которой я доверяю, сказала, что это условнопотогенная инфекция и личить ее не надо, если не беспокоит, родила естественным путем, ребенок полность здоров, и после родов анализы хорошие.
22.07.2011
спасибо))) я верю что все будет хорошо и себя травить и малыша не очень хочется учитывая что я за Б три раза уже болела....и все из за того что убит иммунитет после лечения Уреаплазмы...вот.теперь я не верю....в лечение...одно лечишь другое колечишь!
22.07.2011
я так же родила успешно с таким диагнозом) а во время Б. то ничегоо лечить то и не получится - больше вреда будет от медикаментов. так что надо расслабиться и забить) чтоб волнений поменьше) ну а при всякой встречи с различными врачами канеш упоминать об этой досадной неприятности - ну для полноты сведений о своём здроровье:)   ну это канеш если исследования в течение Б. на счёт инфекции у плода будут отрицательными.
22.07.2011
Я буду лечить. Несмотря на то, что мазок у меня просто замечательный, методом ПЦР обнаружена уреазлазма(на 13 неделе). На 18 неделе на УЗИ околоплодные воды со взвесью. Заключение по УЗИ-признаки внутриутробной инфекции. Ничего другого, кроме уреаплазмы, не обнаружено. Не хочу шутить такими делами.
22.07.2011
Наталья, а чем вас собираются лечить не поделитесь? просто у меня тоже был такой диагноз и мне врачом было сказано забыть напрочь и поддерживать иммунитет по полной - чтобы с ребенком было все в порядке мол лекраствами только навредишь больше нежели пользы сделаешь....
22.07.2011
Дело в том, что первого ребенка я потеряла на 22 неделе Б, когда началось подтекание вод,и все закончилось преждевременными родами. Сказали, что такое бывает только изза инфекции. А я как раз в то время не фига и не проверялась. Потому сейчас я боюсь всего на свете..... Сейчас назначили вильпрофен(с 22 недели Б), виферон, а потом вагинорм или экофемин для восстановления флоры влагалища.
22.07.2011
а в первую беременность какую инфекцию обнаружили? это уреаплазма прервала беременность?!image
22.07.2011
Тогда сразу напичкали кучей антибиотиков, и контрольного анализа не делали, так что я в полном неведении, к сожалению, какая была инфекция. Но инфекция однозначно была!  А сейчас я сама явственно видела неоднородность вод на УЗИ, так что есть над чем думать! 
22.07.2011
ясно. здоровичка вам!!!:)
22.07.2011
Спасибкиimage
22.07.2011
Наташа...что вам назначат так это слабые антибиотики...я пила... 3 антибиотика сразу и напрочь убили уммунитете..на фоне этого лечения попала в аллергологию....потому что нет иммунитета есть место аллергии......иммумнитет штука почти невосстановимая...кушайте фрукты пейте морсы ..следите за почками и наличием цеститов...а вообще он просто не лечится..инфекция скрыта... и с такой же радостью появится позже.......посоветуйтесь у нескольких врачей...вот вам мой горький опыт!
22.07.2011
Мне назначили вильпрофен (не совсем слабенький антибиотик) и виферон. Меня такое лечение не пугает. 
22.07.2011
честно сказать,считаю что анализ такой вам надо было сделать тогда,когда планировали.сейчас лечить это,токо вредить себе и ребёнку.врач конечно зараза редкостная,что досихпор не взяла у вас этот анализ.но в общем-то многие рожают с уреаплазмой и всё нормально.она влияет на зачатие,может вызывать бесплодия,а вот малышу сильного вреда не нанесёт.хотя сдала бы на всякий случай.вдруг,что похуже всплывёт(не дай Бог,конечно,но проверить всё-таки надо).мне в первую Б лечили уреаплазму на 15 неделях,не вылечили.зато вылечила её после)
22.07.2011
Согласна что надо раньше..но Б у меня плановая... и врач который будет принммать роды сказал...не занимайся ерундой такое не лечится....живи с этим и не болей))) поддерживай иммунитет....вот и все....от молочницы пей кефир....вот его слова... я забеременела быстро очень....бесплодие вызывает эта инфекция у мужчин...это я в передаче смотрела....
22.07.2011
вы верите передачам?) даже смешно,уж телевидению я бы верила в самую последнюю очередь.я сомгла заБ только когда вылечила уреаплазму.Уреаплазма может стать причиной самопроизвольного прерывания беременности на ранней стадии(но вам это уже не грозит,срок уже ого-го) и даже привести к бесплодию(У женщин уреаплазма колонизирует влагалище, реже шейку матки и уретру; возбудитель вызывает уретриты, цервициты и воспалительные поражения тазовых органов (сальпингиты, оофориты, эндометриты, аднекситы и др.). Уреаплазма при беременности опасна еще и тем, что во время родов ребенок может заразиться, проходя по инфицированным родовым путям матери. Лечение во время беременности может отрицательно сказаться на развитии ребенка. Вот почему так важно диагностировать заболевание и провести грамотное лечение еще до наступления беременности.и кстати,существует 5 подвидов, но уреаплазмоз может вызывать лишь Ureaplasma urealyticum (уреаплазма уреалитикум).так что сдай анализы,проверь какая именно у тебя уреаплазма там видно будет.
22.07.2011
я в курсе про свою инфекцию....будет кесарево малышу ничего не грозит....все со мной слава богу хорошо!
22.07.2011
ну тогда уж точно решать вам.просто если это уреаплазма уреалитикум вытравить её действительно сложно,а вот уреаплазма плавиум(кажется так,не помню сейчас уже как правильно называется),то выводиться она оч быстро,ток нужно сдать на чувствительность к антибиотикам,чтобы выбрать именно то,что её уберёт быстро и без вреда малышу. а так выбирать вам и вашему врачу.мнения врачей лечить или не лечить разделяются.удачи вам,надеюсь,что всё у вас будет хорошо!
22.07.2011
Ничего подобного. Не выводится она. 2 курса уже во время Б антибиотиков и нифига :( Третий курс врач проводить не стала, хотя титр был высокий. До беременности у меня этой дряни небыло, потому не вижу смысла эффективного лечения во время Б.Врач в итоге вообще сказала, что это из-за беременности и когда рожу сама пройдет. Так что вот.
22.07.2011
сама не пройдёт.у меня в первую Б была,вывели за 2 раза,хотя могли и с одного раза,просто лень им было взять анализ на чувствительность,назначили сразу ровамицин,а он не помог..а вот чем вторым лечили,не помню.но прошло.а потом мне лечили уже другую уреаплазму и тоже за 10 дней всё ушло.
22.07.2011
Ну значит вам повезло больше.Причин для ее появления кроме беременности у меня небыло. Так что как появится, так и пройдет. Моя подруга так сдавала, у нее то находили, то нет, но она ее не лечила.  
22.07.2011
полностью вас поддерживаю и не верю что она исчезнет...кроме убитого иммунитета... и потерянного здоровья лечение пользы не принесло.....
23.07.2011
Анализ крови ХЕЛП!!как быть?