Переживаю(((((((((((

привет.не волнуйся,это скорее всего-тонус.я с ним всю беременность хожу
30.07.2011
Приветик!!!!И тоже сопровождается болями?
30.07.2011
ну,я бы болью это не назвала.просто прихватывает и тянет.больше всего тянуло в первом триместре.сейчас полегче
30.07.2011
Ну вообще да,ты права.Именно тянет.Ты тоже но-шпу пила?
30.07.2011
нет)мой врач следит за этим.тонус умеренный.таблетки пить не хочу.и он слава богу тоже не прописывает.можно наснимать тонус ношпой так,что потом рожать,а матка настолько расслабилась,что родовая дея-ть слабая очень. поэтому кроме витаминов я ничего не пью
30.07.2011
я вот тоже не хочу таблетки пить.Это итак вредно,а сейчас тем более.Самолечение еще опаснее.Буду ждать понедельника,побегу к врачу.Надеюсь все хорошо.А витамины мне тоеж пока не прописывают никакие-только фолиевая и витамин Е
30.07.2011
ну,витамины мне тоже не назначали.я их сама начинала пить.выбрала наиболее мне симпатичные+чтоб с фолькой. Я не считаю,что витамины именно врач должен назначать,тем более Б.малыш то возмет все.что ему надо.это понятно.но,с чем мы потом останемся)поэтому витамины больше для себя пью
30.07.2011
Совет бывалой))))) Выпить пару но-шпы и лежать кино любимое смотреть, мужа к холодильнику за вкусненьким гонять))))
30.07.2011
))))))а таблетки не вредны?я что то боюсь))))а муж на работке,сама изредка сегодня за вкусненьким гоняю))))
30.07.2011
любой врач первым делом про но-шпу скажет. На сохранении ее от спазмов колют в попу очень больно...Ээх, сколько мне ее накололи за 2 беременности. В эту (ТТТ) пока только таблетки разок пила когда животик немного заболел. Следите за выделениями на ежедневке и поменьше страстей всяких читайте. У всех такое бывает, главное не паниковать...
30.07.2011
)))))даааа,сколько переживаний на наши хрупкие плечи.С выделениями вроде все нормально.Жду еще результат мазка на посев,правда не совсем поняла для чего он,но на стационаре взяли.В понедельник побегу к врачу.Спасибо за поддержку!!!)))
30.07.2011
Мазок - это на всякие влагалищные болячки типа кандидоза и иже с ними...У меня вот не айс мазок пришел, лечусь тержинаном. В первую Б тоже молочница была, во вторую - нет...
30.07.2011
у меня тоже часто потягивает внизу живота. Большого значения этому не придаю, т.к. быстро проходит, да и Г сказала, что у вас все хорошо. Читала где-то, что это растягиваются мышцы, у вас ведь там все растет и растет с каждым днем )
30.07.2011
Приветик!!!Приятно познакомиться)))я тоже конечно стараюсь не придавать значения,но все равно переживательно)))все думаю как там у меня масик чувствует себя)))Ты вообще как себя чувствуешь?шевеления еще не чувствовала?
30.07.2011
и мне приятно) я себя чувствую хорошо в общем, только иногда может поныть живот)) как писала, не переживаю. Я даже наоборот хочу написать тему о том, что меня ничего не беспокоит, я очень переживаю, а вдруг что-то не так) тьфу-тьфуШевеления еще не слышала). Уже хотелось бы, но я даже не представляю как это!! А ты??? у тебя как с этим дела?Животик уже большой? ты сама поправилась??? (это для меня больной вопрос))))
30.07.2011
)))))))это же очень хорошо,когда все хорошо.Так нет-м же девушки странные создания,даже когда все хорошо переживаем))Я тоже не ощущала еще,хотя меня спрашивают,говорят что в это время уже должна ощущать))))может мы сразу этого и не заметим,это же совсем чуть чуть))))он маленький(ну или она)там у нас еще.Я уже сама ложусь спать и пытаюсь повнимательнее прислушаться как говорится к своему телу,но пока врожде ничего)))Пол еще тебе не сказали?Ну ты знаешь,я наверное немножко поправилась,жарко еще-так как будто отеки.У меня просто токсикоз кончился где-то неделю назад..тьфу тьфу тьфу,может еще и не хо конца(в связи с ним лежала в больнице 3 недели((((()так пока он был-я даже теряла в весе.Ты не переживай по этому поводу-потом придешь в норму-главное чтобы у малыша все было хорошо.
30.07.2011
а живот у меня еще маленький-с утра встаю так кажется совсем нет,муж хотя говорит что уже видно хорошо))))а у тебя?
30.07.2011
анологично))) маленький) а с утра кажется, что вообще нет)
30.07.2011
еще не знаю кто!!!! Только, надеюсь, узнаю на 20 неделе, на плановом УЗИ. Я только хожу на плановые, сама не бегаю!А у меня не было токсикоза вообще!!! Я вот чего еще переживала, что его не было. Поэтому многие от него еще и худеют))), а  мне такого не досталось.)
30.07.2011
Я тоже уже жду скорее))))сама тоже не хожу,мне кажется вредно.Хотя у меня подружка как только что-сразу сама на УЗИ))))все переживала тоже.Хотя это же не облучение-наверное можно,но я все так не переусердствую))))А то что токсикоз не застал-это просто счастье-я вообще думала с ума сойду((((ужас просто.Даже не разговаривала по началу ни с кем,так плохо было.Кого больше всего хотела бы?)))))
30.07.2011
))))))) ой, я уже и сама запуталась))) вроде бы и мальчика - защитника, ну и чтоб папа радовался. И вроде бы и девочка - моя, родная) красивая, всегда рядом. Мне кажется, что будет девочка1 А тебе???))))вообще это такая загадка!!! ппц просто)))) я даже не представляю, какого это, когда тебе говорят пол ребенка!!!
30.07.2011
))))))))и я также)))))пока не беременная была почему то очень хотела сыночка(сама не знаю почему),муж у меня спортсмен,так все мечтал тоже о сыне-на тренировочки потом водить и все такое.А теперь смотрю на девочек-такие они интересные))))))и муж теперь тоже сам запутался)))))ой,не говори-ждем ждем этих ощущений))))я на первом УЗИ когда увидела на экране крошечку свою,даже заплакала)))))а так ходишь,не знаешь как же он там
30.07.2011
а я блин, ступила, (((((((((( не посмотрела на ребенка на узи!!!((((((((( теперь так жалею((. а я что-то совсем забыла, я так была счаслива, что у меня все хорошо, что даже не попросила показать!У меня тоже муж спортсмен, и тоже о тренировках мечтает)
30.07.2011
)))))а мы вместе с мужем ходили-вот врач ему фоточку даже распечатал))))теперь все смотрю на неё,жду следующего УЗИ,там уже побольше он(она )будет))))а больше всего жду когда же почувствую,что внутри меня шевелится мленький человечек-мне кажется это супер ощущения,хотя конечно не очень заметные.Так что будем ждать)))а вообще нам с тобой повезло,потому что мне кажется зимой легче рожать)))
30.07.2011
это да)))) аааа скорее бы)
30.07.2011
где именно тянет? сбоков?примерно там, где яичники?или именно внизу всё тянет?в поясницу отдаёт?
30.07.2011
Тянет с боков.В области яичников.Вчера когда лежала на спине-отдавало в поясницу,а сегодня уже такого не замечаю!!
30.07.2011
ну может быть это связки круговые маточные растягиваются,от того и ощущения..главное чтобы весь живот снизу не тянуло и не отдавало сильно в спину и живот кирпичом не становился.у меня были похожие ощущения на твоём сроке. можешь выпить но-шпы и свечку с папаверином на ночь.главное не нервничай,тебе нужен покой)удачи)
30.07.2011
То есть это естественно!!!Я вообще вся переживаю,живот становится ооочень твердым,через минут 5 проходит и снова мягкий.Просто к врачу теперь только в понедельник,все выходные переживать.Беременность первая-еще ничего особо не знаю((((
30.07.2011
как становится твёрдым? ты что такое гипертонус матки знаешь?
30.07.2011
В самом низу живота живот трогаю и он твердый,но это буквально минут ни 5,может даже меньше.И не часто.Чаще всего просто тянет.Я читала в интернете про тонус- и это очень плохо((((вот я все и переживаю.Все лежу разговариваю с малышом,а как живот начинает болеть даже плакать хочется(((((
30.07.2011
так,спокойствие,только спокойствие!значитса так..половой и физический покой,лежать-лежать-лежать и ещё раз лежать...тяжелого не поднимать,не наклоняться,если сидишь,ноги клади повыше...выпей 2т но-шпы,свечку в попу с папаверином утром и на ночь.в понедельник к врачу.болеть сильнее будет,вызывай скорую!
30.07.2011
)))))ты мне прямо как доктор помогаешь)))))я уже целый день лежу.В основном боль слева,я думаю может это от того,что у меня когда то киста была яичника?Просто еще в интернет всякой ерунды начитаешься и еще хуже только становится.буду продолжать лежать,а в понедельник непременно к врачу-там посмотрим что он скажет!!!
30.07.2011
я уже наблатыкалась))не..киста тут не причём..особенно киста Жёлтого тела. если живот каменеет это совсем другое. главное чтобы вот эти окаменения не учащались... возможно,что ты просто так рано начала чувствовать схватки брекстона-хикса..хотя и для них в общем-то ранова-то..
30.07.2011
Нууу,ты такими терминами говоришь))))я н понимаю)))))У тебя и срок уже не маленький-конечно ты уже начиталась))))расскажи что меня ждет в будущем))))
30.07.2011
ооо))тебя ждёт мнооого интересного)))а главное,лёгкая Б и Р)
30.07.2011
а ты на каком месяце шевеления почувствовала и пол ребеночка узнала?кстати кого ждете?мне так уже хочется скорее))))
30.07.2011
нам досихпор пол точно не говорят,мы так лежим,что самое главное ногами прикрыли и не показываем)пока сказали,что вероятнее - девочка)но не на 100%..это было на узи в 22-23 недели.муж хочет сына,а я дочу)но это чаще всего так и бывает)узи не верю,так как мама моей на 100% утверждали,что сын,а родилась я)у подруги всю Б говорили,что будет дочка,она шмоток розовых накупила,коляску розовую...теперь катается её Витюша в розовой коляске))шевеления почувствовала в 17,5 неделек.у меня Б вторая.
30.07.2011
Отпросилась из больнички домой лежать... Девочки, подскажите...