Люди-сволочи.....

У нас на работе, я давно поняла, любят говорить по за глаза. Смотрят на тебя кристально чистыми и невинными глазами и прям сладкие речи льют. А за спиной между собой начинают все свои "ФУ" высказывать. И как только я это поняла, я и вести себя по-другому стала. Со всеми только по работе. Никаких личных отношений. Так только если пустые разговоры поговорить, пока кофе пьем. О своем положении говорить не буду до последнего. И уж если возникнет подобная ситуация - буду идти напролом. Лишь бы не навредить малышу. Надо будет смолчать - смолчу (хотя не в моих правилах). Давно меня одна женщина научила: когда начинается неприятный разговор представляй себя в стеклянном шаре: все видишь,все слышишь, но до тебя негатив не доберется! И это реально помогает. А на счет больничного я давно решила: не дай Бог, конечно, но если что- ни минуты сомневаться не буду! У меня уже есть печалльный опыт двух сорвавшихся Б. поэтому никакая работа и никие начальники не заставят меня отказаться от помощи специалистов, если в этом будет необходимость! И вам я советую постараться близко к сердцу все не принимать. Берегите себя и малыша своего. Дороже этого ничего на свете нет! Удачиimage!
15.08.2011
как я понимаю!!! у меня тож не сладко, сначала сломала ногу на дежурстве-производственная травма, которую и начальник и врач прогнали, как бытовую и вообще в выходной-на 4 дня сдвинули травму по документам, я 48 дней на больничном была, з/п мне выплатили в общей сложности 50% за 2 мес (25% от з/п при наличии больничного, более 5 дней, если работаешь менее 8 лет, у меня 5,5), т.е. всего 5766 с копейками, хотя на физиотерапию, рентгены и всякую мед.ерунду ушло больше половины. на меня каждые 2-3 дня звонили и орали, что на работу и с гипсом ходить можно (это 2 пересадки, 600-650 метром от остановки и 5 этаж), а мне даже костыли не дали, но за то и врач требовала, чтобы я каждый понед. на явку приходила. за неделю до выписки узнала, что Б. молчала, тк у нас это вообще дозволено только любимчикам, а наши врачи на осмотрах приоткрывают шейку под любым придлогом-для выкидыша. отходила на работу 3 недели-на сонцепеке, чаше пешком или наземкой, и с тяжелыми пакетами по всему городу. Итог-по скорой с кровотечением в больницу, потом больняк (2 недели). И тут о чуда-аттестация. К этому времени все уже знали, про мою Б (спасибо врачу больницы). На этой ср...ой аттестации меня дрюкали, так, что я как выжатый лимон выползла, даже сознание потеряла-и снова больница. Мои дорогие сослуживци так беспокоились, что я даже номер сменила и дом. тел. отключен постоянно-задолбали "добрыми" пожеланиями здоровья мне и ребенку, от звонков в дверь постоянно шарахаюсь. Всех нормальных убрали, остались одни идиоты и завистники! На след. неделе выпишут, не знаю как и ходить теперь на работу, хоть увольняйся, сожрут же...
13.08.2011
Ты в милиции работаешь? Если да,тогда понятно))))Я из-за такого отношения оттуда уволилась!меня при подписании контракта заставили пройти обследование по гинекологии и очччень обрадовались,когда врач вынесла вердикт "бесплодие"!
14.08.2011
ага, в дознании. сама уже увольняться решила, только теперь не отпускают по собственному... эта такая клоака!!!!! особенно сейчас... одни пи...оры остались! гинекологи-это вообще сказка((((( переубивала бы! с нового года 4 выкидыша (от 6 нед до 20) и все в первые сутки после осмотра.
14.08.2011
Ой как я тебя понимаю!!!!но действительно остались не нормальные сотрудники,а п..ры полные,которым не плевать только на сроки,а вот на людей начхать.и гонка-дела,дела,в прокуратуру,в суд,в ИВС...полный п! я как вспоминая,аж вздрогну! удачи тебе,дружочек,и счастливого пузика!
16.08.2011
Спасибо! И тебе счастливого пузика! image
16.08.2011
ну суки все... что скажешь!мне в лицо такое не гнали, а кто что думает, мне лично пофиг... не знаю, может и у меня так на работе.А ты не обращай внимания
12.08.2011
Скажите им, когда вернетесь, что еще один разговор в таком тоне, и вы вызываете скорую и в больнице отмечаете резкое ухудшение самочувствия. Им очень хочется посидеть в местах не столь отдаленных? Устроим. И вообще, все дела перед отпуском я передала. Разбирайтесь между собой. Берите у врача справку на легкий труд и посылайте всех в сад. А больничными не гнушайтесь, на работе хорошо Вам точно не будет. Скорей всего это начало прессинга "уволься сейчас, а то выдавим", который надо пресекать жестко и сразу. Продолжат давить - пообещайте сообщить в инспекцию по труду. Живо отстанут.
12.08.2011
А кстати с вызовом скорой на работу очччень дельная мысль,это ж гарантированный приход трудинспекции!уволить даже с прессингом они хрен меня уволят-мне в декрет в конце ноября.если повезет и к моему выходу на работу выйдет замдиректора-все пучком.он сам дед,3 внучки,всех беременных обычно под крыло берет.
13.08.2011
Вот это правильный настрой. И еще: без наличия нормального начальства переходите на общение внутри коллектива по служебным запискам. "Без письменного задания и пальцем не шевельну". И все сдавать под роспись. Чтобы не было соблазна выставить Вас крайней. Берегите себя, это самое главное сейчас.
13.08.2011
да не переживайте вы так. Им же надо найти виновника. Зато вы знаете сейчас кто есть кто.  Думайте о ребенке. Вас всёравно не имеют права уволить
12.08.2011
Ленуся,все они сволочи! и пошли она все в жопу,забейте на них и все! никаких разборок не надо устраивать и призывать никого из них к совести. Никому мы не нужны там как люди на работе,только как работники и их ни наши проблеммы,ни наше здоровье не волнуют. А вы за малыша отвечаете и ему вы нужны очень очень и она вам. Такие же и у меня примерно были "приколы",в свое время на работе,и когда просто приболеешь и даже когда забеременела. В общем всех из "в сад",сидите столько сколько вам надо на больничном,уволить вас беременную не могут. Здоровья вам и даже не думайте из за них переживать!
12.08.2011
Такое ощущение,что как только говоришь начальнику что "в положении", сразу попадаешь в ранг бездарного,ленивого,ни фига н делающего сотрудника, от которого толку нет,хоть ты все переворочай.Вот теперь выснилось,кто уменя в коллективе есть кто,со всех спала маска доброжелательности,проступило змеиное шипение.
12.08.2011
Еще как сталкивалась. Особенно, когда подменяла ушедшую в отпуск секретаршу. Работала я тогда в одном из городских управлений, работа секретаря там очень нервная, ответственная - не дай Бог какую бумажку потерять или не туда отнести, в общем проблем куча. Я никогда с этим не сталкивалась, ну секретарь меня в основные правила и принципы посвятила. И конечно же коллеги из одного нашего отдела(он у нас считается самым главным и все кто в нем работает априори звезды, блин), особенно начальница оного стали придираться кто во что гораздд. Карандаши не наточила, цветы в кабинете начальника не полила. А почему это эта бумага все еще тут лежит??? Ах, Лена не говорила? А ты сама должна догадаться (угу, отнесла бы я не туда, Лена бы мне первая вставила). И так далее, в том же духе. Мои протесты воспринимались как хамство и попытка обелить себя негодную. Помогать - о чем это вы - своих дел хватает. Ах, ты еще смеешь пререкаться? не даешь на себе ездить? Хамка, лентяйка, негодяйка! К слову, приходила я на час раньше всех, чтобы кое-какую текущую работу ( в том числе цветы полить) проделать в тишине и спокойствии. Кое-как я 2 недели продержалась, а вскоре послала всех на йух и уволилась.
12.08.2011
я на месяц ушла в отпуск потом пришла и не выходя на работу на два месяца в больницу легла. Мне тоже никто ни разу не позвонил не спросил как дела, и уж тем более никому в голову не пришло прийти наведать. Хотя я всегда хоть на 5 минут в больницу заглядываю если кто из наших лежит. Звонили исключительно чтобы спросить когда больничный будет. В итоге вышла сбежала с больницы чтоб унести первый больничный (а он у меня в самаре был открыт). Так мне его испортили, сами на работе заполнили. В итоге уже полтора месяца разрываюсь между самарой и и своей поликлинникой чтобы восстановить норм больничный. Я решила весь отпуск перед дикретом взять. Тоесть осталось поработать полтора месяца. Все удивляются как так??? а кто после меня будет мою работу делать, я должна когото научить же!!!!!!!!!!! Ага. А я когда пришла кто меня учил??? Постоянно сама с поставщиками программ созванивалась переписывалась чтобы научили. ладно начальник молчит - у самого трое детей...понимает что мне сильно не до работы. Я сразу себе поставила установку - не обращать на работе ни на что внимания, мне пофиг, позожители важнее. Уволить тебя не имеют права, а захотят поорать сразу скажешь "я беременная мне нельзя нервничать".
12.08.2011
Держитесь, вам сейчас нельзя нервничать!!! У меня тоже были очень большие проблемы с руководством, когда я сказала, что в положении, в конце концов пришли к компромиссу и я доработала (в начале моего дневника описана ситуация, если интересно). Надеюсь и верю, что ваш начальник поймет, что был не прав!!! Тем более он ничего кроме как потрепать нервы сделать не сможет (это я про увольнение и прочие угрозы), предоставьте ему справку на всякий случай. А с такой соседкой бы я вообще на вашем месте перестала общаться.
12.08.2011
ооо у меня было тоже весело:) с подружкой попали одновременно в больницу я на сохранение она с гайморитом. С работы нам не звонили,но решили что мы купили больничные и уехали в отпуск:) она быстро к работе вернулась,а я 2недели в больнице и полтора месяца на больничном так меня за глаза чуть не уволили. Они не знали,что я беременна.
12.08.2011
Так вот и у меня мою ситуацию из моего отдела кроме начальника,не знает. во-первых,знаю ж,что ничего кроме негатива я в свой адрес не услышу, мол вот забрюхатела,кто теперь ее работой заниматься будет,нечего себя жалеть надо пахать,да и вообще больничный я купила-муж якобы мне приобрел,да и от мужа ли я залетела.народ же ушлый!!!поэтому молчу до выхода из отпуска,а там уже животик не скроешь)))уволить они меня хрен уволят-я им весь мозг через трудовую инспекцию высосу))))))
12.08.2011
правильно!! пошли оони все нафиг!!!! на работе весело было все ходят мне улыбаются животик гладят, а только одна начальница бесилпсь и она кстати в отпуск до лекрета не отпустила...
12.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А мы родились!!! Кто нибудь знает про плацентарный лактоген????