Отрицательный резус

я отрицательная муж положительный   с двумя первыми Б проблем небыло и ничего не кололи...с последней сделали уколы  всё нормально...сделайте укол..и я ничего не покупала...мне в роддоме всё сделали сами
27.08.2011
У меня тоже резус отрицательный, у мужа - "+". Правда беременность первая. Когда подошел срок и встал вопрос о введении иммуноглобулина, долго сомневалась, не хотелось себя ничем колоть, т.к. беременность, тьфу-тьфу, протекает хорошо, антител нет. Хотела уже написать отказную (в ЖК врач настаивала, что нужно делать обязательно). Потом посоветовали хорошего акушера, который специализируется именно на резус-конфликтах. Она сказала, что лучше бы сделать. Но, в принципе, если не ввели сейчас, ничего страшного нет - сдавайте только чаще анализ. Если родится резус-положительный ребенок, то в течение 72 часов после родов обязательно надо сделать укол, чтобы как раз в последующие беременности риск осложнений был как можно меньше. Причем не зависимо от того кололи его Вам на 28-30 неделе или нет. Только учтите, что в роддомах его не колят - надо свою вакцину иметь. Это только в ЖК бесплатно, и то не в каждом городе. С учетом того, что стоит она 5-10 тысяч (в зависимости от аптеки и города, в котором Вы живете) и есть далеко не везде, промониторьте этот вопрос заранее. Я вот нашла аптеку, где этот препарат есть всегда. Так что, в случае, если у ребеночка резус будет положительным, муж сразу помчит в аптеку за вакциной. А так, покупать заранее, не зная пригодится или нет, я бы не стала (в интернете очень много объявлений "продаю, не пригодился", а цена не самая низкая). Да, и еще, названий у этого преперата два: КАМ-Роу и ГИПЕР-Роу. Лекарство одно и то же, просто первый израильского производства, второй - американского. Так что не пугайтесь, если вдруг Вам сначала сделают укол одним препаратом, а потом - другим. Желаю Вам удачи и не переживайте! Все будет прекрасно и сейчас, и с последующими детишками!
25.08.2011
Спасибо большое за ваш ответ, теперь я буду знать что мне делать.
25.08.2011
Добрый день. Укол обязательно нужно было сделать на 28 неделе, импортный. Мне так сказали 2 врача. Для меня в жк заказали имуноглобулин и будут колоть на 28 неделе. Он делается, чтобы в последующую беременность не было никаких проблем.
22.08.2011
И что же мне теперь делать? Наверное теперь только в роддоме сделают укол.
22.08.2011
почему только импортный, можно делать и наш российский.
26.08.2011
Я тоже с отрицательным резусом. Вчера родила второго ребенка. Укол ни в первый, ни во второй раз не делала. Моя гинеколог сказала, что раньше этот укол был вообще запрещен, сейчас разрешили. Были случаи, когда после введения иммуноглобулина наоборот наблюдалась выработке антител. Следите за антителами и не переживайте, все будет хорошо. Легкой беременности и родов!!!
21.08.2011
спасибо)) поздравляю с такой радостью вас растите здоровенькими спокойных ночей и вкусного молочка!
21.08.2011
Спасибо и вам!!!
21.08.2011
Главное, чоб не произошло внутриутробной травмы какой-то или отслойки, ну чего-нибудь, что может спровоцировать кровосмешение. А после родов Вам по-любому поставят укол.    Если делали аборты до 8 недель, то ничего страшного -ставить не обязательно: кровь ребенка ещё не имела RH-маркера.
21.08.2011
В 8 недель у меня была угроза выкидыша, но узи не делали так что не знаю была там отслойка или еще что, мазало просто светло коричневым несколько дней. Врач в больнице тоже сказала что ничего страшного, что не первая беременность. Но вы же знаете какие мы беременные мнительные)))
21.08.2011
Это да- мы мнительные, сама только что из скорой пришла image-всё нормально оказалось, ну хотя бы успокоилась.Ну удачи вам.
22.08.2011
У меня такая же беременность......если вы сдаёте  кровь на антитела и результат отрицат,то ни какой укол вам не нужен!!!!!!!!  я тоже проверяю каждый месяц..... И кстати  последующая беременность может протекать без антител,но следить надо будет обязательно....не переживайте))
21.08.2011
постараюсь не переживать)
21.08.2011
я ни разу не ставила такой укол.Ни после родов ни во время Б.Дети обсолютно здоровы.Сейчас тоже у нас все впорядке,антител нет,чувствую себя хорошо.Если планируете еще рожать то после родов поставят вам имуноглобулин,если у малыша будет положительный резус.Не паникуйте.Медецина на месте не стоит,и уже научились как решать такой вопрос.Главное следить за антителами.На вашем сроке почаше надо кровь сдавать.Я из своего Г клещами направление вытягиваю,говорит что раз в месяц достаточно.Но везде пишут что на нашем сроке надо два раза в месяц сдавать.
21.08.2011
Вот и раз в месяц сдаю кровь, про 2 раза в месяц Г ничего не говорила, ну спасибо девочки хоть успокоили меня, а то начитаешься в интернете всякой фигни а потом переживаешь
21.08.2011
Санкт-Петербург, иммуноглобулин, Европейский Центр Вакцинации. куда колют иммуноглобулин?