Вильпрафен

У меня такой же диагноз -умеренное маловодие, но не назначили антибиотики, нашли в роддоме куда я попала с болями в животе. Врач назначил подддерживающее лечение, это капельницы с магнезией, и для улучшения кровообращения-винпоцетин, гинипрал-на нем и так сидела. Вот , на днях у меня обострилось ОРВИ, нос заложило, сопли текут, кашель, горло болит, вызвала на дом терапевта, она мне прописала АКВА-лор, ампициллин,горло ромашкой полоскать. Ампициллин пить не стала-боялась, аквалор не помог, ромашка тоже. Пошла к Лору, он мне выписал Вильпрафен, показал при этом на рекламке было написано разрешено при Б. Выбора у меня не было и я купила себе Вильпрафен, вот второй день пью, т олько смущает дозировка, 1000 по 2 раза в день, 5-6 дней, а вам каую дозировку назначили ?
28.02.2012
И мне такую же назначали. А врач сказала что на таком большом сроке малышу не навредит этот препарат.
28.02.2012
Тоже по 1000 мг 2 р в день в течении 5 дней , да ?
28.02.2012
я пила недель в12-13 лечила уреплазму..но пока малыш еще внутри.после приема было уже 3 узи.развивается прекрасно,даже немного опережает развитие на 1 недельку.
05.09.2011
Спасибо! Наверно лучше лечить это, чем ждать сюрпризов после родов. И  всеже не хочется пить антибиотики...
06.09.2011
если доверяете врачу,то сомнений быть не может.как я понимаю многоводие,это значит инфекция где-то там в домике малыша,соответствено ее не вылечить антибиотиками кот. не проходят плацентарный барьер.хотя я могу ошибаться.
06.09.2011
В инете прочитала, что есть аналоги этого препарата, которыми предпочтительнее лечение, но наверно врачу виднее. Сегодня начала прием. Ума не приложу - откуда могла взяться там эта инфекция, половой покой уже больше 2-х месяцев, и предыдущее узи показало нормальное количество вод. В том же инете прочитала, что природа появления многоводия не изучена, а умеренное многоводие в конце беременности как у меня - это нормально и лечить его антибиотиками не надо, просто усиленно наблюдаться у Г. Вы правы врачу надо доверять. Надеюсь помогут эти противные таблетки и на малыша плохого влияния не окажут.
06.09.2011
я думаю не зря же их иследуют,и в анатации пишут,что они безопасны при б. значит они на малыша ни как не влияют.а многоводие у меня тоже предпологали (резко увеличивался вес,а анализы были идеальны)даже в роддом направление дали.в роддоме не взяли.я сделала узи ,а там ни какого многоводия.и сейчас отлично себя чувствую.чего и вам желаю.
06.09.2011
Спасибо большое! И Вы тоже растите здоровенькими!
06.09.2011
Вильпрафен назначают при смешанных инфекциях (моему младшему назначали от пневмонии, когда не смогли возбудителя определить) или при хламидиях/микоплазме (у Вас эти проблемы?). Вообще - то достаточно сильный антибиотик, я даже не знала, что беременным его можно....нам его назначали в месячном возрасте, помог хорошо, мы не думали пить или нет - выполняли назначения, лишь бы вылечиться. Многоводие разве лечится?
05.09.2011
У меня никаких инфекций не было, только многоводие по узи (Г сказала, что многоводие - это всегда из-за инфекции) и уже когда назначила мне его пить взяла мазки на анализ. Я озабочена вопросом ь- как можно назначать такие серьезные препараты не выяснив причину, в данном случае не сделав предварительно анализы и не получив результаты!!! Я конечно своему Г доверяю, но уж слишком много серьезных препаратов мне назначено о которых отзывы не самые лучшие в отношении беременности. А про хламидии, микоплазму, уреплазму и т.д. я только читала, но у м еня ее не находили, была только молочница и все.
05.09.2011
Курантил 25 Витамины и прочие лекарства?