Подготовка сосков к кормлению...

Спациально спрашивала у бабушки и рассказывала, что такие вот советы дают сейчас насчёт груди. Она мне ответила, что в её времена (и в молодость моей мамы, т.е. когда она меня кормила) ничего никак не готовили и молока было много и дети ели грудь. Бабушка троих своих детей кормила до 2-2,5 лет своих. Это я к чему, а к тому что природой вроде как не придусмотрено полотенце в лифчики сувать)))))
22.07.2008
=))) мне врач по поводу полотенца ничего не советовал =)))
23.07.2008
да не про полотенце речь, а вообще про стимуляцию. Собаки себе ничего не подготавливают к кормлению. всё уже предусмотренно природой)) А в 8мь недель вообще странно от врача слышать о подготовке сосков и груди!
23.07.2008
не странно нисколько!...она молодец!
23.07.2008
У меня форма у сосков вроде подходит, но мне сказали полотенце в лифчик вкладывать. Не могу я этого терпеть, соски такие чувствительные стали. В последних рекомендациях врачей читала, что подготавливать не обязательно, нужно потом каждый раз мазать кремом, делать воздушные ванны и кормить обязательно в правильном положении и тогда ничего не появится. вот на это и надеюсь
22.07.2008
А ещё трещинки очень хорошо заживают от молочка нашего) После кормления прям несколькими капельками помазать сосок и оставить на воздухе на несколько минут =) мне это в роддоме мамочка троих деток посоветовала, а потом я ещё несколько раз слышала. Сама так делала-трещин не было.
23.07.2008
На твоём сроке сказали соски подготавливать?!!!!!! Первый раз такое слышу.
22.07.2008
да...посмотрела грудь и сказала начинать разминать ее, готовить. Но меня это не удивляет нисколько.
22.07.2008
Вообе разминание сосков может вызвать сокращение матки! сама понимаешь какие могут быть последствия. Всё очень связанно у женщины. Почему ребенка сразу  после родов прикладывают? Чтоб матка быстрее сокращалась до своих размеров.
22.07.2008
регистрация Алергия!:(