Беременность и ГВ

Светлана здравствуйте!у меня такая же ситуация сейчас ребенку 6 месяцев.Г назначил дюфастон,железо.но их при гв нельзя.доча тоже непринимает смесь.как решили проблему?
15.12.2011
Присоединяюсь к Алики. Всё чистая правда. Женский организм создан так, чтобы и кормить, и вынашивать и воспитывать при необходимости одновременно, без потерь для себя или кого-то из малышей. Про препараты и сохраняющие гормоны удивили. Неужели Вы думаете, что такой упорный малыш, который умудрился зачаться и прикрепиться во время активного ГВ без всяких медицинских ухищрений - нуждается в каком-то лекарственном сохранении?))) Да он у Вас так хочет появиться на свет, что его и захочешь - не выгонишь! Подумайте сами!:)
23.09.2011
Ой, девочки! Так боюсь!!! И потерять не хочу, и первую жалко не кормить. Врач прям настаивает, вот сегодня еду. Посмотрим что скажет. Оня прям категорически против, так странно. Просто она мне помогла очень и забеременеть и выносить, у меня были жуткие проблемы, конечно же я стараюсь ее прислушиваться. Поймите меня, так тяжело определиться что правильно!!!!
24.09.2011
Девочки! Я не задавала вопрос, кормить или нет, я спросила как приучить к смеси и какую давать.
23.09.2011
не отлучайте))) вчера буквально консультант по грудному вскармливанию рассказывала, что это никак не повлияет ни на одного из малышей!!! и потом двоих одновременно кормить можно и нужно!!! ваша врач еще по совковым правилам живет! 
22.09.2011
 как же препараты, которые будут прописывать во время беременности??? Я и гормоны в первую пила, и кучу всего, у меня с этим сложно!
22.09.2011
уйма препаратов, даже антибиотиков, совместимы с кормлением)найдите консультанта по ГВ в вашем городе, пару часов и Вам все толково расскажут! 
22.09.2011
Ну если врач категорически против! Мне могут назначить дюфастон для сохранения, с ним точно нельзя! Она говорит, что это риск! Консультант по ГВ это не гинеколог. Вдруг что-то пойдет не так, я же себе этого не прощу. Она знает мой организм, говорит очень плохо для Б.
22.09.2011
ну дело Ваше, конечно! просто консультанты- они ведь тоже учатся, не с потолка берут информацию) Вы спросили -Вам ответили)сейчас все Г переходят на европейскую систему, точно названия не знаю)))а там все очень приближено к естественности. 
22.09.2011
и что касается нехватки к-н из малышей веществ, то тут скорее Вам не быдет хватать, а природа все сделала для того, чтобы малышам хватило ВСЕГО! Вам надо будет есть просто питательную пищу, витамины и все будет хорошо и всем всего хватит)))я не врач, не консультант и не настаиваю ни в коем случае.если интересно прочитайте) http://www.llli.org/russian/nb/pregnancy.html
22.09.2011
Спасибо за советы!!! В субботу поеду на УЗИ и еще раз спрошу.
22.09.2011
если у вас все нормально, то и отлучать незачем. знакомая кормила первого ребенка до самых родов, а сейчас кормит тандемом.
22.09.2011
Моя знакомая кормила все беременность, старший брат поделил, одну ему, другую братику))))) Сейчас родила, и старший все равно сосет))))))
22.09.2011
У меня сынок на СВ  с рождения, когда забеременела уже кушал прикорм почуть, но грудь я емум до сих пор даю иногда, раз а два дня так это точно, а то и чаще...
22.09.2011
Попробуйте другую смесь. У меня старшая дочка тоже Нутрилон есть не хотела, да и сыпь от неко была, (я пробовола, он и на вкус противный) перешли на Хипп (ела с удовольствием и кашки я на нем разводила). Младшая сейчас тоже Хипп ест. 
22.09.2011
мне кажется, что вам не надо волноваться и все само образуется. Насколько мне известно, то при Б вкус молока меняется и ваша дочурка сама откажется от груди)) А некоторые мамочки и не отучают от груди и потом сразу начинают кормить второго))
22.09.2011
Мне мой гинеколог сказала,что нельзя. Через молоко дочке попадают гормоны,которые вырабатываются при беременности,а новому малышу много чего не поступает,так как выходит с молоком.тем более,что организм еще не восстановился.я ей говорила,что не хочу отлучать,но она запретила,говорит вредно для новой беременности.врач очень компетентная.она меня давно наблюдает.и рисковать я не хочу:(
22.09.2011
Анестезия. Вторые и последующие роды, раньше?