Куда всё-таки идти

Прописка сейчас вообще никому не интересна. Я живу в одном городе, а прописана в другом. Без разговоров поставили на учет в ЖК. Все анализы бесплатно сдаю.Насчет выплат. Звонила в собес (я безработная). Они сказали, что им вообще фиолетово, где я прописана. Главное, чтобы полис был. И больше никаких "куч бумажек" не надо.
26.09.2011
уря! :)
26.09.2011
Я сама такая же почти)))) Только еще интересней)))) Прописана не то, что в другом городе даже, а и в другой области, в отличии от городе, где вообще-то живу. И в больницу на учет встали даже не по месту фактического проживания, а в областном центре, в платную клинику. А теперь аж самой стало интересно...
26.09.2011
У меня такая ситуёвина. Я украинка, муж россиянин. Как забеременнела, пришла к российскому врачу, понятно что платно. Врач так себе, а точнее никакая. Это я поняла позже. Анализы, понятно, тоже платно. Насчитали мне на 11 тыщ. Я всех послала в ж про себя, все равно скоро надо было ехать на родину. В общем, я приехала на Украину, папа нашел мне классного врача по знакомству, наблюдаюсь у него. Сдала все бесплатно. Была там, предупредила, что уеду на месяц. От российского врача не отказываюсь на всякий случай. Но приехав в Россию 2 недели назад, к ней не пошла, т.к. 6 октября мне к врачу в Украине. А я 30-го туда еду снова. В субботу мы поженились и мне надо менять все документы. Пробуду наверное примерно месяц в Украине. Рожать тоже собираюсь там. По поводу бесплатных витаминов - мне лично по барабану. Я купила и принимаю, не такие уж они и дорогие. Ну как сказать. Не дешевые, конечно, но вроде по карману. Хотя у врача своего спрошу, даже интересно. А какие выплаты ты еще имела в виду?  
26.09.2011
да насчет всего, насчет и витаминов и единовременных выплат, и мелочей всяких, которые им может будет жалко давать/выдавать )
26.09.2011
как лично у меня - в жк по прописке была до 7 недель, но жуткие врачи спугнули. подошла к зав. отделением, сообщила что ухожу (причем даже не знала точно, примут меня или нет в другой... вот такое отношение врачей, что бежала оттуда, аж пяточки посверкивали). она морду скрючила, сказала "вот вернетесь вы, а мы не примем , назло не примем!" хрен с вами, зашла в регистратуру, забрала обменку, зашла к врачу - ему сообщила и больше туда не возвращалась. приехала в другую жк, сказала что хочу встать на учет. в регистратуре попытались по ушам проехать - типа низзя так - я им в ответ "полис есть, выбираю кого хочу". все! завели карту, дали врача... насчет витаминов и документов - все выдали без единой справки с мест прописки вообще. сегодня все получила   - теперь в законном декрете))) вот так у меня...
26.09.2011
Ага, в регистратуре они там все умные! С ними так и надо!
26.09.2011
конечно! надо знать свои права, благо интернет под рукой, найти все не проблема, вплоть до номеров статей и точных формулировок. не отмажутся!
26.09.2011
Только я не знаю, как в Украине. Тут, например, полис всегда спрашивают. А в Украине я прихожу на прием, полис не просят. Но по закону тоже можно выбирать врача и прикрепляться.
26.09.2011
Ну это просто надо садиться и изучать законодательство)))
26.09.2011
Я прописана в одном, стою на учете в другом (там где прописан муж) мне выписывали бесплатные лекарства (ферумлек, магне В6) по родовому сертификату и получала я их в том районе где сейчас живу с мужем и никаких проблем у меня не возникало. даже паспорт не спрашивали.
26.09.2011
свекр прав, но если районы далеко друг от друга, то лучше пожертвовать лекарствами чем потом таскаться с животом в другой конец города
26.09.2011
если есть полис страховой, а он думаю есть)) то в любую, куда тебе удобнее) я так наблюдаюсь. и со справками ни разу проблем не было, и витамины спокойно выдают
26.09.2011
страховой то есть , куда без него) просто запугали нас по поводу всех выплат... в том числе и единовременной..  но как я почитала в единовременной выплате 11 тыс участвуют справки только из Загса и Роддома) жк туда никаким боком.. верно? 
26.09.2011
с жк помоему связано только единовсременное пособие если до 12 недель встала на учет и собственно декретные)
26.09.2011
Мне сказали, что нужно просто принести справку из ЖК по месту прописки, что на учёте там не состоишь. И всё. Тогда буду давать бесплатные лекарства и прочее.  
26.09.2011
противная врачиха постановка на учет