Запоры(((((

Как самоувствие? Подскажи что помогло от запоров, а то тоже несколько дней уже маюсь+гемморой начался.
17.10.2011
На 5 день я перестала себя мучить. Съела все что только можно, мне ничего не помогло. Я купила микроклизмы Микролакс. Спросила на другом форуме совета как лучше действовать. Сказали делайте их раз в 3 дня. И сделала. Как заново родилась, но и чуть не умерла. Простите за подробности, но у меня как камень там был. Я думаю, что такое ни какие бы продукты уже не размягчили. Теперь буду пользоваться Микролаксом. А что делать?! железо надо поднимать.
17.10.2011
жесть....а я вчера ела мороженое растопленное до состояния молока, заедала огурцами...а попозже йогурта налопалась...помогло)))
18.10.2011
счастливая поздравляю)
18.10.2011
а меня дюфалак спасает. конечно слежу за питанием
14.10.2011
Мне в начале тоже помогал, а потом все((((
17.10.2011
а мне здорово помогает пахта,уже второй день удивляюсь-мягенько. У меня - по жизни,не запоры,но крепит.Иногда через день ходить - это норма....А как у вас с мясом?Заметила,когда его исключаешь-тоже очень всё легко:)))) Когда не была Б ,помогал стакан тёплой воды с половинкой лимонного сока натощак(за пол часа до завтрака) а так общие советы-зелень-овощи-фрукты-сухофрукты :)))
14.10.2011
Ох, я уже убедилась, что нужен постоянный контроль питания, просто так уже не проскочишь.((Мне очень помогает на ночь кефир (когда после ужина уже пара часов прошла) и салат, который Г посоветовала: вареная свекла, МНОГО всякой зелени, чернослив-курага-сухофрукты (кто что любит, можно и все вместе), все это заправить маслом.Еще меня слабит домашний яблочный сок, сейчас закончится, буду давить сама в соковыжималке, магазинные такого эффекта не дают.В общем, взяла за правило раз в день-два что-то их этого употреблять. Если уж совсем ленюсь-не успеваю, пара жменей аптечных отрубей. Я, кстати, когда худела, их на завтрак ела, заливая соком, или сывороткой, или молоком. Не мармелад в шоколаде, конечно, но есть можно.))А вообще, девочки, это, конечно, система. Надо следить каждый день по возможности.(
14.10.2011
стараюсь по максимум фрукты - овощи - кефиры... но так как у меня это проблема по жизни, но через какое то время начинает просто ото свего этого тошнить(((( 
14.10.2011
Отлично Вас понимаю, саму уже тошнит от этих "нямок", но понимаю, что пока выхода нет.Мой Г. еще меня пугает, она на этих запорах помешена, считает (может и правильно), что это очень вредно для мамы и для малыша. Каждый раз сурово спрашивает:"стул ежедневно???" Так что тут волей-неволей будешь пытаться.)
14.10.2011
вот и остается все пытаться пытаться и надеяться на лучшее)
14.10.2011
Свеколки вареной на терочке с маслицем нерафинированным, и ложечку масла подсолнечного натощак, у меня после этого все вылетало как пробка от шампанского.))А если не поможет, то, если есть соковыжималка, выжать сок из сырой свеклы на половину с яблочным. Мне как то этот сок одна тетенька посоветовала, сказала, что бодрит хорошо. Позже я поняла почему бодрит.))) Сидишь на унитазе и бодренько все так выскакивает.)))
14.10.2011
надо попробовать)
14.10.2011
Вот спасибо, сок попробую, а то от первого рецепта меня прям
14.10.2011
мне сначало от запоров помогало помело на ночь(с мужем напаполам), потом мама привезла яблоки сушеные - грамм 200 в день и никаких запоров, прям чистит кишки...
14.10.2011
о. надо купить поесть экзотического фрукта
14.10.2011
стакан воды натощак и жменьку кураги утром и вечером и все будет ок.
14.10.2011
Очень испугалась... Не набрали вес и не выросли((((((((((