Деликатный вопрос

Во-первых, особенности строения организма - ни один гинеколог вам там ничего не разглядит, а после дефлорации еще месяца два может быть дискомфорт. Во-вторых, нет привычки, организм воспринимает мужа как инородное тело, не выделяет смазку сразу же. В-третьих, вероятно не достаточно возбуждения, опять же кровь не достаточно приливает и смазка и не выделилась еще в нужном объеме. Так что "прелюдию" можно растянуть подольше, когда реально "захочется", а не "надо"... Если хочется - попробуйте смазку использовать, например, монтавит-гель, она нейтральная, гипоаллергенная, но процесс значительно облегчает. Но вообще пока можно и отложить секс, небольшой срок, дайте малышу освоиться, закрепиться =) А потом все наладится, нужно только время, уважение, терпение и любовь ;) p.s.: я сама девственницей замуж выходила ;)
23.10.2011
психологический "зажим" на лицо
23.10.2011
ух ты :) вы пока первый человек здесь, у которого, я вижу, собирается образоваться четвертое дите! :) как, справляетесь?)
23.10.2011
не знаю как насчет ПА, но любые вмешательства туда вызывают боль-свечки сунуть или просто осмотр Г.-ощущение будто там всё заросло. и губы малые все набухшие. надеюсь всё потом пройдет
23.10.2011
да мне кажется у всех это было.... первое время всем "узко" а потом влагалище растягивается)
23.10.2011
Только не обижайтесь. Судя по сообщению вы выходили замуж девственницей. Это достойно уважения конечно. У меня один вопрос. Как вам это удалось и вы об этом не жалеете? Два получилось =)
23.10.2011
Вы на возраст посмотрите - девочке 19 лет. Мне кажется до этого возраста вполне можно оставаться девственницей.
23.10.2011
Нет это прекрасно конечно, я просто не знала что так бывает сейчас. У меня кузине 14 лет и девственница в классе она одна. Надеюсь хоть половина остальных все выдумывают чтобы казаться взрослее. А вообще... Черт, а если не понравилось, а уже свадьба и все такое прочее. Вот только представьте ситуацию: у вас все красиво и честно, вот она брачная ночь и новоявленный муж снимает трусы а там ничего нет! Или наоборот там сантиметров 30 и спать с ним невозможно. Или еще вариант, вот нравится ему например анально и все тут, а тебе противна сама мысль об этом (у меня еще много вариантов, но писать не буду))). А все. Вы уже женаты. И что делать? Всю жизнь терпеть?
23.10.2011
Что касается меня и моих убеждений, я с Вами согласна. Какой-то определенный опыт должен быть. Но с другой стороны если у ребят любовь, то все у них будет замечательно и муж будет ее ценить. Что касается самой темы поста. Настя, обязательно разговаривайте на эту тему с мужем, обсуждайте с ним все. Если между супругами есть доверие в постели все будет хорошо. Удачи Вам.
23.10.2011
Любовь любовью, но если вы не подходите друг другу (дело не только в параметрах) и оргазма нет (у супруга то он в любом случае будет), то это жесть наижестчайшая.
23.10.2011
Оля, ок) свернем ветку :)))
23.10.2011
опыт.. но только если с одним мужчиной! ведь как же такая штука, что гены предыдущих мужчин собираются и потом отражаются на ребенке? у животных это уже доказано.. по-моему "опыт" совсем не украшает женщину, собирающуюся быть женой и матерью... Да даже никакую женщину. Пусть даже это и благо для комфортной сексуальной жизни. Катя, спасибо, пытаемся разобраться)
23.10.2011
Все у вас хорошо будет. Кстати я до сих пор вспоминаю своего первого мужчину, мне кажется он был самым лучшим из всех)))) и многому меня научил. Что касается генов.... Я честно говоря в это не верю, но ... даже если так, то пусть мой сын возьмет все самое лучшее от моих мужчин, их было совсем немного и благо они все красавцы и умницы))) 
23.10.2011
насчет размеров - это можно знать и до свадьбы, не занимаясь секасом вагинальным. В конце концов, если девушка незакомплексована, присутствует фактор любви, скорого замужества, можно заниматься альтернативными видами секса - петтинг, оральный, анальный, че уж греха таить) все довольны, и ты девственница. Все нюасы и предпочтения можно обсудить также до свадьбы, чтобы потом не было недоразумений. Да и 19 лет - это самый нормальный возраст для дефлорации, я считаю.
23.10.2011
Вопрос Кристине. Вы считаете что позанимавшись всем вышеперечисленным можно считать себя сохранившей девственность? =))) Уж лучше ее в других местах сохранить =)
23.10.2011
Ну во-первых, каждая пара выбирает свои нормы приличия в постели, я никого не агитирую делать именно так. Во-вторых, тем не менее, я не считаю правильным быть ханжой в одношениях с ЛЮБИМЫМ и ЕДИНСТВЕННЫМ мужчиной, мы не в средневековой пуританской Англии живем и не на востоке, слава Богу. В-третьих, многие женятся, провстречавшись до свадьбы года 2. Так что, им теперь эти 2 года книжки читать, если девственность именно в одном месте так уж принципиальна? Зачем лишать себя других удовольствий, да и какой нормальный мужик это выдержит? К тому же, кто из нас является моральным девственником к 19 годам в наше время?)) У меня на примере есть супружеская пара, так вот они встречались больше года и были оба девственниками. Но при этом, не отказывали себе в интимных ласках, избегая секса как такового. Лишились девственности уже когда решили вместе жить.Просто между ними было (и есть сейчас) доверие, и ничего зазорного они в этих вещах МЕЖДУ СОБОЙ не видели.
23.10.2011
А это сильнее, чем любовь между мужчиной и женщиной?
23.10.2011
Уверена что да. Но не слушайте меня. Будьте счастливы!
23.10.2011
Да ну нет конечно, чего тут жалеть! :) Мне привили в детстве, что это и благородно, и вообще хорошо :) Я счастлива, что мой супруг - мой первый мужчина! Только каюсь.. мы с мужем "согрешили" за 3 дня до свадьбы :D хотели первую брачную ночь без психологической нагрузки провести)
23.10.2011
Может вам пока не надо заниматься сексом!!!
23.10.2011
Я думаю что это настолько индивидуально, что даже если у кого-то было так, то у вас все может быть по-другому. Вы же в положении, срок еще очень и очень шаткий, если врач запретил - то тогда стоит воздержать. Если никак не терпится, то сходите к еще одному или двум спец-там. Вы же сами должны понимать, что боль при ПА это ненормально, тем более беременной.
23.10.2011
так мы и воздерживаемся но это было еще до беременности
23.10.2011
Причин может быть куча- у меня всегда сначала очень больно, что иной раз секса совсем не хочется( не зависимо от беременности), а потом нормально. Это может еще не хватать смазки, или от недостаточного возбуждения.
23.10.2011
Всё нормально будет после родов, у меня с сыном с первым я когда ходила, после каждого акта губы (там) превращались в две сливы и ужасно болели, так что мы практически без секса тогда обходились, с дочей всё было впорядке, а сейчас опять сына ждём и опять смазка какая то неособо, вобщем неприятненько каждый раз, но и муж к счастью не настаивает....
23.10.2011
Если болит то не стои это делать. После Б должно всё быть как было.
23.10.2011
Вчера были у врача.. ЖК