Ж/К!!!

Я пришла на плановый осмотр. Были жалобы на тянущие боли в животе. Врач потрогала живот, сделала предположение, что это может быть тонус и предложила в больницу. УЗИ показало,что  тонуса у меня нет))) Зато было жуткое переутомление  и стресс, что в итоге бы ни к чему хорошему не привело бы. Пролежала 2 недели в больнице, все тянущие боли прошли, отдохнула, набрала 3 кг за 2 недели (получила за это у своего врача в ЖК по самое не балуйся) Кололи ношпу и кормили витаминами))) Считаю, что если б меня не отправили в больницу, то я б еще долго из себя стахановца на работе строила. Все)))) как рукой сняло, на работу ни хочу, вся такая беременная, в метро сажусь когда место уступают, сплю сколько хочу. Заставляю себя не есть как пылесос и гулять на свежем воздухе. Недельку полежать в больнице можно, плохого от этого не будет.
16.11.2011
на 9 недели у меня были выделения и тянул живот-и меня никто в стационар не посылал!!!
16.11.2011
Мне кажется, что в этом случае - стационар - это самый простой способ оперативно сделать узи, раз даже платно удалось записаться только на четверг: вас привозят по скорой, делают узи, говорят что там тонус/не тонус, есть ли угроза и т.п., а дальше уже принимаете решение оставаться вам там, или ехать лечиться на дому. Сама бы просто сходила бы в тот же день на узи платно и дальше уже смотрела бы по результатам. Вызывать скорую, так же не стала бы, одно ожидание в приемном покое наших больниц и осмотр в кабинете, где вообще непонятно кого смотрят - это ужас, до сих пор волосы дыбом встают:)  
16.11.2011
дак на УЗИ в четверг не бесплатно!!!
16.11.2011
я  про это и говорю, что если даже за деньги не удалось попасть на УЗИ в тот же день, можно было бы по скорой его хотя бы сделать быстрее... Да уже наверное не важно? Сделала УЗИ? Что сказали?
17.11.2011
Сделали))) с плодом все в норме, но низное расположение плаценты, плод в тазовом предлежании сидит на попе!- поэтому у меня такие ощущения в паху
17.11.2011
О, я сегодня тоже делала УЗИ, и тоже сказали низкое расположение плаценты... тебе что-нибудь назначили по этому поводу? (мне курантил сказали 15 дней пить)
17.11.2011
я позвонила Г она сказала в понедельник к ней. а у тебя сколько мм от зева
17.11.2011
написали на уровне внутреннего зева
17.11.2011
а я поддерживаю автора, хотя сама врач, но в России больше не живу и не работаю. Работаю врачом, но не в России. В России вообще много лечат несуществующих болезней, да и лечат препаратами которые на западе давно запрещены. Ну или дедовскими методами,типа здесь зеленочкой помажте, копрессик приложите и все пройдет. Уровень подготовки врачей тоже оставляет желать лучшего. Если только подумать, что мои одногрупницы, которые все экзамены купили, т.к. мало, что сами осилить могли, сейчас работают гинекологами, роды принимают и оперируют, то волосы шевелятся. В России болеть или быть беременным, то это нужно лично врача знать и быть уверенным в его компетенции, а при наличии сомнений, спрашивать второго мнения у другого врача. И еще - врач должен осмотреть. И должна быть причина, хотя бы предварительный диагноз, зачем человеку нужно в стационар. А что зачастую происходит, смотреть не хотят, разговаривать и детальную историю болезни собирать тоже, а так типа, ну давайте мы вас в стацинар положим, что-нибудь поищем, витаминчики поколем.... бред
16.11.2011
в больнице ничего не подцепите.вас же не в инфекционку укладывают,там такие же как и вы на сохранение.надо ответственнее относиться к себе ради ребеночка. я как то шла на плановый осмотр и по дороге началось кровотечение.УЗИ то и показало что отслойка плаценты.Ошибочное мнение что узи ничего не покажет.Лечь необходимо.Вас там  от силы 7-10 дней  продержат и все. А врачиха эта по любому не права что так орала.Такую куда по дальше слать надо.Хамство просто.
15.11.2011
Меня отказались смотреть в ЖК,  сказали УЗИ ничего не покажет!!! а в стационаре половина далеко не таких как Я!!!-там половина сифозные!!!у моей тети телефон в РД украли!
16.11.2011
Честно? меня раздражают такие пациентки как Вы! Хватит уже думать о себе! 17 неделя, а все никак не усвоите, что Вас уже двое и пора думать о ребенке тоже. Вам кажется ТОЛЬКО кольнуло! А выкидыш вообще может начаться "мазней", без болей. Скорую надо! Полежите неделю не умрете уж!Долой эгоизм!  
15.11.2011
Я живу в городе Нижний Тагил, лежать в наших больницах-только заразу цеплять!!! у меня ничего не кололо и выделений не было!
15.11.2011
ну-ну...успокаивайте тогда себя на дому ,что ВСЕ БУДЕТ Х-О-Р-О-Ш-О ! Говорят, помогает.
15.11.2011
стоп-стоп! беременность не болезнь, но процесс для организма очень тяжелый! тянуть резать и колоть и правда ни чего не должно 1! в стационаре нет ни чего страшного, у нас так сваливают все после 12и!! едь и ложись раз врачи говорят! понимаешь что ты можешь и правда навредить ребенку! узи не покажет ничего! нужны анализы и обследование...ну не будут они так просто кипешь наводить, да и в стационаре ты в общем то ни кому не нужна! если все будет ок отправят домой))))
15.11.2011
В том то и дело что врачь меня НЕ СМОТРЕЛА!!!!!!
15.11.2011
перед тем как лечь в стационар наверно посмотреть должны!!!  а оне мне там говорили скорую вызывай!- и что мне скорой сказать?- здравствуйте, я много чихаю, и у меня потягивает животик сбоку!!!
15.11.2011
да нельзя вообще особо смотреть ! максимум что они могут это живот потрогать.. наоборот если они смотреть начнут могут навредить,а в стационар положат будут разбираться в чем дело поэтапно!! обследуют!
15.11.2011
Ну у всех по разному, у некоторых и правда потом кровит и .. в общем всякое бывает и ваши врачи перестраховываются.
15.11.2011
Была сегодня в ЖК. Кошкина плошка))))