Атопический дерматит и беременность

Девочки, вы такие все умничики! Спасибо, что делитесь своими рецептами! Для меня это огромная поддержка знать, что я не одна с такми проблемами и вместе мы обязательно со всем справимся и родим здоровых деток!!!!
07.12.2011
Вроде можно скин-кап, хотя в противопоказаниях Б, но врач мне ещё до беременности говорил, что можно, он не гормональный!
06.12.2011
Я пользовалась крем элоком и крем бепантен 1:1, здорово помогло, элоком разрешен беременным кормящим и новорожденным, тк не всасывается
06.12.2011
У меня кожа до Б смешанная была (нормальная и жирная), как забеременела такое началось!!! Краснота, шелушение, зуд, со лба прям как перхоть сыпалась, пришлось даже челку убрать. Сходила к дерматологу, выписала она мне крем Локобейз-Рипеа, в аптеке заказывала, 350р примерно. На нем написано "Для сухой и очень сухой кожи" - помог он пусть не на 100%, но хоть как-то, потому что ничего уже не помогало. А к неделе 20-ой совсем это дело прошло.
06.12.2011
Я прям очень рассчитываю, что это все будет длиться не до конца беременности. Тоже попробую этот крем на лоб - у меня оттуда тоже шелуха сыпится, правда периодически - неделю сыпится, потом вроде проходит на какое то время, потом опять. И ничем ведь не замажешь! Тональный крем только все усугубляет!
07.12.2011
Я борюсь самодельной вонючей мазью, но вообще поняла, что главное в этом деле-увлажнение. Хорошо увлажненная кожа меньше чешется.
06.12.2011
А что за самодельная мазь? Я вонючести не боюсь - чего уже только в жизни не пробовала из мазюк. Поделитесь рецептом пожалуйста!
07.12.2011
Тогда делюсь.) Покупаете нутряное сало, на рынке подскажут что это. Распариваете на  водяной бане до жидкого состояния, добавляете деготь аптечный, в пропорции 1:1. Перемешиваете, храните в холодильнике. Наносите на пораженные области ватной палочкой один-два раза в день. Излишки можно через какое-то время снять бумажной салфеткой. Только много не делайте, там совсем чуть-чуть уходит. Воняет дегтем сильно, помогает хорошо.)
07.12.2011
Спасибо большое) Мазалась дегтем когда-то, знаю как воняет))) А вот про смесь с салом не слышала! В этом рецепте очень хорошо, что все натуральное. Спасибо огромное за рецепт - на выходных буду осуществлять!
07.12.2011
На здоровье.)
07.12.2011
Такая же беда... Высыпает на руках, чешется просто жуть, особенно по ночам. Мне немного помогает мазь Пантодерм и обычный детский крем Тик-Так вместо крема для рук. Еще можно попробовать крем Ла-Кри - он снимает немного зуд и при Б не противопоказан...
06.12.2011
Да сейчас посмотрела пантодерм можно при беременности. Нужно будет попробовать. Я про него четно говоря и не слышала. Спасибо за совет!
06.12.2011
мучает меня тошнота помогите Побочный эффект?