В тонусе или нет???

Соглашусь с Настей в том, что все препараты должен назначать только врач и не в коем случае не стоит заниматься самолечением. Если это тонус, то вам пропишут соответствующее лечение, также могут положить на сохранение. У меня был тонус матки на 33-ей неделе и меня врачи положили на сохранение, так как сказали, что есть угроза преждевременных родов. Но, к сожалению, ничего особенного они мне не делали, только ставили но-шпу в уколах и все. У меня такое ощущение сложилось тогда, что им нужно было кем-то занять кровать. А но-шпу мне мог бы и муж делать, так как он у меня медик. Хотя у меня живот был стянут и немного побаливал. Единственное, врачи мне тогда посоветовали пройти тест на определение угрозы преждевременного разрыва плодных оболочек Амнишур. Они сказали, что тонус матки может стать виновником преждевременного разрыва плодного пузыря. Что тонус очень опасен как для вынашивания ребеночка, так и для его здоровья. Юль, обратитесь к врачу. Возможно вам нужен постельный режим.И еще я вычитала, что существуют два действительно опасных симптома: регулярные схватки (1 раз в тридцать минут и чаще) и преждевременное излитие околоплодных вод. Берегите себя и будьте здоровы)))
21.12.2011
Юля! Таблетки Вам назначит врач и только! Сходите на прием!
17.12.2011
попробуй ношпу и папаверин. а еще от тонуса хорошо помогает магний в6. он вообще предотвращает появления тонуса. у меня всю беременность тянет низ живота, тонкса при этом нет . помогает только дюфастон,т.к. плацента мало вырабатывает гормона беременности. не волнуйся все будет хорошо, только следи чтобы боли не усилились
17.12.2011
вообще тонус - это плохо. Попейте еще магнерот. папаверин повставляйте утро вечер. Ну и конечно же обратитесь к врачу в понедельник, зачем рисковать.
17.12.2011
скорую думаю это слишком радикально. у меня так же и это тонус, мне прописал врач папаверин при таких ощущуниях и но-шпу 3 раза в день, помогает!!! но у меня низ не тянет, просто поднывает и твердеет, иногда в разных местах,бывает с утра даже он то квадратный, то треугольный) это сейчас почти норма, в европе тонус не лечат это считается нормой и обычным симптомом! главное следить, чтобы не было частых болей сильных,если боли будут тогда к врачу на прием!!!!!
17.12.2011
голова кружится! Тонус((