ГОЛОВА!

Лучший ответ

Ой и у меня это БОЛЬНАЯ тема в прямом смысле слова! До Б. были мигрени с 5 лет, в последнее время стихли и вот в начале второго триместра мигрень опять вернулась,да еще в каких масштабах!Голова начинает болеть еще ночью, к утру появляется рвота и дальше на 1-2 дня я вычеркнута из нормальной жизни. Боль невыносимая, спазмы вызывают рвоту. Глаза открывать больно и даже пошевелиться бывает невозможно. При это давление в норме. Пью но-шпу от спазмов, но к сожалению кажется она мне так и не помогает:(((Измаялась уже вся....И такая "красота" по несколько раз в неделю.
21.12.2011
ох ужас! ужас! Как так то((
21.12.2011
Как я вас  понимаю......может напишете чем спаслись?   А про то что с возрастом пройдут...расстрою....не пройдут маме 62 уже а не проходят.
08.02.2012
я пью парацетомол. проходит долго , но проходит. Сейчас голова гораздо реже болит. Но в первом триместре прям через день!!! ну а до Б всегда спасалась пенталгином!
08.02.2012
Маш,я до Б тоже мучилась с головными болями  и тоже только сильные обезболивающие помогали!!! Терапевт мне посоветовала андипал (давление к меня было в норме) при болях 1 тбл,но я пью по 1/2 вроде ничего помогает!!!
21.12.2011
ох. Спасибо , буду пробовать)
21.12.2011
Надеюсь и тебе поможет))))))))))))
22.12.2011
а что у него в составе?
22.12.2011
Маш честно я не знаю!!! Это препарат для понижения давления,но терапевт мне сказала,что многим людям он очень помогает именно справится с головной болью!!!
22.12.2011
блин а у меня нормальное давление 90-60, т.е. и так не высокое!)
22.12.2011
Так у меня тоже!!! Она мне его именно от головной боли прописала!!!
22.12.2011
оу)) спасибо, тогда буду пробовать!
22.12.2011
Всё,что написали,до конца не дочитала! Но из всего,что прочитала,вам ничего не поможет!У меня головные боли прошли примерно в 21-24 недели.А до этого я долгие недели просыпалась с мыслью о головной боли,засыпала с ней же!Сначала грешили на магнезию(от быстрого введения падает давление,а я все время сохранялась магнезией),потом решили,что погода,а потом,после совета с несколькими невропатологами и гинекологами,что это токсикоз своего рода.Читала,что цитрамон нельзя(т.к. от входящего в него аспирина детки уродами могут быть) ,но я по одной(вместо 2)пила-помогало.Потом пришла к выводу,что раз аспирин нельзя-обойдемся без него!В состав цитрамона входит парацетомол,кофеин,аспирин.Вот последний и исключили,пила табл. кофеина и парацетомола!Все нормально,беременность доходила,ребеночка родила,Слава Богу здоровенького и красивенького!!!
21.12.2011
Я знаю, что аспирин нельзя! Вот  и пью парацетомол! Спасибо) Вы меня успокоили!)
21.12.2011
не за что!)))
21.12.2011
И у меня голова болит сразу по паре дней. Звездочки и т.п. не помогают. Хожу по квартире, как зомби. Очень реагирую на погоду и почему-то на сдачу крови ( если сдаю, то знаю, что выпадаю из нормального состояния на 2 дня). Только на улице становится легче, как переступаю порог жилища, так опять дурно. А гулять мне можно не более получаса, т.к. тонус часто бывает. По этой же причине нельзя чай ( только очень слабый и с молоком) и кофе. Пока держусь без таблеток, если совсем плохо, пила пару раз ношпу ( помогала скорее психологически). Держитесь! Я вас очень понимаю.
21.12.2011
ой, держитесь! мне к сожалению но-шпа не помогает(((
21.12.2011
Рассказываю. Консультировалась с тремя разными врачами и все мне сказали одно и то же - можно пить обезболивающие, которые помогали до беременности, но не каждый день конечно. Главное, обязательно перед приемом таблетки померить давление! Оно не должно быть повышенное!!! При повышенном никаких таблеток обезболивающих. Если вдруг будете скорую вызывать (был у меня и такой опыт уже) то просите анальгин+магнезию, анальгин+демидрол более вредно беременным. Из личного опыта: я с первого для беременности пью каффетин, никаких проблем ттт нет, ребенок развивается как нужно, все анализы хорошие.
21.12.2011
О ГОСПОДИ! ВЫ МОЙ ДРУГ ПО БЕДЕ! ) спасибо огромное! думаю вы меня очень хорошо понимаете!)
21.12.2011
Мне, кстати, и гинеколог и скорая сказали одно и то же - терпеть головную боль еще хуже для ребенка, чем таблетки пить. Я старалась по началу спасаться цитромоном, чаем и т.п. Но поняла, что лучше сразу выпить хотя бы половину нормальной таблетки - больше вероятность, что боль притупится, а дальше уже полежать в тишине с открытой форточкой, сладким чаем и холодным компрессом. Вы за своим состоянием тоже смотрите: нет ли тонуса, учащенного мочеиспускания и вообще чего-то что вдруг появилось после приема таблетки. Это из ряда вон выходящие случаи, но на всякий случай нужно быть в курсе.
21.12.2011
Вот и мне говорили , что терпеть нельзя и это еще хуже, когда доводишь свой организм до невыносимых состояний! Спасибо вам)) Буду следить и главное не нервничать!
21.12.2011
У меня весь второй триместр, который попал на лето, были ужасные приступы мигрени, было это почти каждый день или через день, бывало начиналось уже с утра, но чаще всего в середине дня и держит до вечера, к этому бывало добавлялось подташнивание и светобоязнь. Давление было в норме. Пила мятный чай, мазала звездочкой, валерьянка,  помогало редко. Терпела, если удавалось уснуть, то после сна наступало облегчение, боль всегда отступала резко сама по себе.
21.12.2011
видите а мне сон вообще не помогает , только еще сильнее голова болеть начинает(
21.12.2011
вы тамограмму делали
21.12.2011
да делала. До беременности я очень долго занималась головой. Диагноз - наследственные мигрени, не нервничать, всегда вовремя кушать, не переутомляться, не мешать разные виды алкоголя! Сказали , что с возрастом пройдут! вот  жду!
21.12.2011
Проходят после 28ми по опыту моей семьи, у меня тоже наследственные(
21.12.2011
как спасаетесь?
21.12.2011
пипец!!!! у меня редко болит, но когда болит я с ума схожу(
21.12.2011
у меня до беременности часто болела голова (шейный остохондроз, плохие сосуды), особенно сильные боли были в период ПМС. Спасалась отлько сильными таблетками, часто менять надо было из-за привыкания. С началом Б голова болеть меньше не стала, но ребенка жалко, поэтому ни разу не пила таблетки, спасаюсь тоже сном, тоже отпрашиваюсь с работы как Татьяна, когда совсем нереально.  Но мучить ребенка таблетками, да еще каждые 4 часа по таблетке - это же кошмар. Лучше к врачу обратитесь
21.12.2011
видите Вам повезло. А у меня голова стала болеть чаще и сильнее. Ну я тоже не бездумно таблетки пью..терплю сначала..ходила к врачу : совет один НЕ ПЕРЕУТОМЛЯТЬСЯ! но она не проходит...вот совсем не проходит! все это сопровождается постоянной рвотой. т.е. во время болей я не могу есть совсем!!! даже ходить! Потому что организм оочень сильно истощается...ну в общем видимо такой проблемы из читающих не было
21.12.2011
как минимум, вам больничный надо взять. Сейчас декабрь, все закрывают дела, много работы, поэтому и переутомление. Лучше посидите дома, лучше станет. У меня в выходные редко голова болит. Рвоты, конечно не было, но мутит жутко, глаза как будто из орбит вылезают. Ужасное состояние, особенно хреново, когда засыпаешь с больной головой и просыпаешься с такой же. Надо просто больше отдыхать. И еще свежий воздух. Больше гуляйте, дома постоянно проветривайте. Мы с мужем перед тем как спать лечь, открываем окно полностью в комнате и уходим на кухню минут на 10-15. В душном помещении голова точно не пройдет.
21.12.2011
А у меня голова стабильно болит в выходные. Работа у меня - на зависть не напряжная, у меня свободный график и работаю я пару часов в день. Да.Да. конечно свежий воздух ...я выхожу обязательно на лицу еще перед сном на час и ДЫШУ ДЫШУ! В общем это такое дело..то что больше отдыхать надо - знаю. Но вот все делаю ведь по минимуму и так...
21.12.2011
Вам с этим к врачу давно пора обратиться, меня до Б. мучали головные боли, но в основном по причине усталости или недосыпания. Помогал парацетамол, потом помогать перестал и я стала спасаться таблетками типа пенталгина и пр. Но как забеременела перестала вообще пить таблетки от головы. Спасалась только сном, для этого даже с работы отпрашивалась, когда голова болит, приходила домой и ложилась спать, но где-то недель с 12-ти головняки прошли!!! Уже месяца 2-3 не болит голова, ну так изредка слегка побаливает если устану, только не долго и терпимо. Если бы я так по несколько дней мучалась, пошла бы уже к врачу.
21.12.2011
я сплю. просыпаюсь от того , что голова еще сильнее раскалывается. А врачи говорят не переутомляться!
21.12.2011
А Вы что, сильно переутомляетесь??
21.12.2011
в том то и дело, что по обычным меркам конечно нет. Но видимо для беременных как-то мои мерки сильные! На работе перетрудилась, по магазинам долго ходила, в пробке долго стояла..короче обычные в жизни до Б вещи сейчас мучают меня болями! Просто я не хочу показаться плаксой которая не может ради ребенка боль потерпеть. и у меня очень высокий болевой порог. И я много , что перетерпела, разных физических болей. Но вот Головная боль моя ПРОСТО НЕВЫНОСИМА
21.12.2011
Знаете, если  я еду в город на рынок или по магазинам, постою в пробках, подышу этим "свежим" воздухом на дорогах, потом к вечеру обязательно разболится голова. Видимо для Б. это сильное переутомление. Может Вам сейчас витаминчиков не хватает или еще чего нибудь для поднятия жизненного тонуса? Мне вот в первом триместре Г выписывала не помню, то ли эллеутерококк, то ли жень шень, в общем что-то, что приводило меня в тонус. А то я даже если ничего не делала, чувствовала себя как разбитое корыто и давление было оч низкое, после этого головные боли меня и мучать перестали
21.12.2011
А давление у меня в норме!
21.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Метеоризм, кишечные колики. Высокая темература