Очень нужен совет. Я в отчаянии....

Почитала ваш пост и вспомнила сразу свой.У меня тоже есть пост про маму,почитайте,если интересно. Скажу вам одно,что моя мама все осознала.Приняла моего мужа и малышке уже накупила вещей столько,что нам надо покупать еще шкаф)))) Все наладится,я уверена.Так как в вашей шкуре уже была. Моя мама вот что сказала потом:Сначала я тебя отговаривала от мужа и на аборт бы послала(просто уже один был и она тоже причастна),а теперь уже поздно-ты сделала выбор и поэтому я могу только принять.Так как ты моя дочь я не могу от тебя отказаться.Теперь мама мне звонит и общается со мной каждый день.А такого частого общения у нас никогда не было!! Счастья и удачи вам!!!
13.01.2012
Кристина, у вас теперь своя семья, муж, ребенок (пусть еще и маленький), вы уже МАТЬ!!! И вы обязаны защищать своего малыша!!!!   Мама не может вами манипулировать и надо дать ей это понять или сама поймет, со временем;)))
12.01.2012
меня до последнего на аборт отправляли... такие скандалы и истерики были,что я просто убегала на улицу и часами ревела, мама из дома выгнала, сказала что ненавидит меня и этого ребенка... таких потрясений эмоциональных я никогда не испытывала... папа не истерил но тоже мягко намекал на аборт и чтоб я мать послушала... они не знали что срок уже 12-13 недель и что уже поздно... малыш у нас действительно незапланированный, мы сами с мужем были совсем не готовы к такому повороту событий... я вообще-то думала об аборте, но на самом маленьком сроке, но опоздала... и слава богу!) у нас просто ситуация еще хуже была когда мы узнали о Б... в общем потом все начало налаживаться, потихоньку порешали проблемы... из дома меня перестали выгонять, но пока мама говорила выписываться из квартиры... а потом все наладилось, она успокоилась, мы помирились, она попросила прощения, живем теперь все в мире... единственное что она просит, дак чтоб ребенок на меня был похож 9не нравится ей по ходу мой муж) и у вас все наладится, мамы они такие, не все с распростертыми руками внуков так неожиданно ждут, все наладится)
12.01.2012
спасибо большое за поддержку, и вам смотрю совсем не сладко пришлось(..  а чем у вас мама мотивировала аборт?
13.01.2012
тем что я молодая глупая неопытная... тем что только начала норм работать и на ноги вставать, а тут... тем что ребенка нагуляла не пойми от кого (), что нет ни дома ни семьи... что я только жить начинаю, и сама себе же жизнь и загубила... то что я просто дура в конце концов))) и все в подобном духе, там много чего было сказано))
13.01.2012
ну понятно)) они видимо одну и ту же речь всегда заучивают и говорят...((
13.01.2012
ну да, мамы они такие... так что наберитесь сил и терпения, нервотрепка это еще та... главное верьте, что все будет хорошо, и тоже не подливайте масло в огонь
13.01.2012
я отписалась в дневнике насчет разговора с матерью)) можешь почитать) спасибо за поддержку=)
13.01.2012
Мне не понять, как же так, мама маме говорит иди на аборт, это ужасно... моя мама плакала, когда я лежала на сохранение, а сохранить не удалось, никого не слушай, в тебе человечек самый родной и он твой и ты за него в ответе!!!
12.01.2012
а ещё видите ка парня в загс!причем быстро! моя первая Б закончилась абортом и спасибо маме тогда. Ведь тот человек (а он был старше меня на 15 лет и обеспечен т.е не молодой парень и с головой на плечах) когда я ему сообщила радостную новость сначала бы рад и счастлив и сказал надо женится и т.п .... А когда я сообщила маме своей,она говорит или на аборт или в загс я конечно ему -поехали,а то родители переживают,хоть заявление подадим,ты же меня любишь и хочешь жениться.... И ТУТ он дает заднюю ,начинает что то мямлить и посылает на аборт!всё передумал видите ли!и главное тянул время...так до 8й недели дотянул меня.Ребенка я хотела в семье и как полагается,так что послушала маму.а с тем человеком оборвала все связи сразу.
12.01.2012
в марте свадьба у нас) сейчас холодно слишком.. у меня вчера  снова скандал с матерью.. в итоге она попрощалась со мной..ей мой написал что никаких абортов не будет..и это ее проблемы если она не уважает наше решение..
13.01.2012
Скажите маме , что сделали аборт, и она от вас отстанет. Моя мама так сделала, мы с сестрой погодки, когда она забеременела мной, сестре было полгода и все родственники уговаривали сделать аборт, она спорить не стала и сказала, что сделала...
12.01.2012
ох..а потом за вранье прилетит.. да и хуже станет..с мамой вряд ли получится помириться после всего этого((
12.01.2012
скажите маме, что вы замужем, у вас своя семья. чем она вообще мотивирует своё поведение? почему отправляет Вас на аборт? муж Ваш вообще красавец, ради Бога простите, что я так говорю, но он взял Вас ЗАМУЖ, взял на себя ответственность за Вас и должен её нести. а он просто бросил Вас одну в этой ситуации и не важно в каких он отношениях с тёщей. на мой взгляд не очень по-мужски. а Вам волноваться по-меньше, попейте валерианку или персен, хуже не будет, сама пью))) попытайтесь вообще отгородиться от неё, Вам сейчас нужны тоько положительные эмоции. в малыше нервная система закладывается.
12.01.2012
Муж у мня не официальный) Но скоро планируем расписаться.. У мамы одна мотивация.. Деньги.. она думает мы будем обузой для ее семьи.. может я и согласна с этим частично..ведь хочется от нее помощи как и материальной так и материнской.. я точно уверена все семьи так начинают жить.. неужели так сложно помочь..тем более если есть чем....
12.01.2012
я вот Вам честно могу сказать. надеяться нужно только на себя и пусть в меня щас тапки полетят.  помогут- хорошо, нет- еще лучше, сами справимся. Вы для себя рожаете, а не для мамы. может она не готова к статусу бабушки и поэтому так бурно реагирует. а может она увидит внука или внучку и её сердце растает. в любом случае Вы должны быть готовы к тому, что у Вас кроме мужа никого нет. у вас своя семья.
12.01.2012
Вы правы!! Абсолютно! И да, она не хочет быть бабушкой, говорит, что сама еще может матерью станет.. Я ей сказала однажды, сейчас вот я сделаю этот аборт, а потом в 30 лет ты мне собачку подаришь, в качестве утишения, когда я родить не смогу... Она тогда промолчала.. наверное так давить на нее буду..
12.01.2012
если Вы уверены в своём решении, гните свою линию. "не хочешь быть бабушкой? хорошо, значит внук или внучка будут тебя по имени называть, хочешь так? без проблем." а муж, не важно, официальный он или нет- это всего лишь штамп, должен оберегать Вас, тем более снйчас, в Вашем положении и в таких напряженных отношениях с родным человеком.
12.01.2012
постараюсь ее так и переубеждать))) спасибочки))) вы мне очень помогли)
12.01.2012
да не за что))) была рада) и лёгкой вам беременности)))
12.01.2012
на некоторое время прекратила бы общение с матерью. Жила бы спокойно с мужем и игнорировала всякие её там направления. Со временем может быть она и смирилась бы.
12.01.2012
вот сейчас все больше склоняюсь к этому варианту.. спасибо большое)
12.01.2012
дорогая моя научитесь жить самостоятельно ни на кого не надеясь! мы с вами одного возраста.Так вот вам моя история: мы поженились.забеременнели как и хотели очень оба. с третьего месяца Б у нас расклеились отношения.съезжались,разъезжались. потом муж собрал вещи и ушел.Я чтобы не быть одной переехала к родителям. Но и тут нонсенс!мама моя отправила меня через неделю обратно т.к. сказала сама беременннела,вот и воспитывай там у себя.и либо возвращайся к нему(бегай ,упрашивай-чего вообщем он и ждет).или САМА доченька,ВСЁ САМА! родители у меня родные и очень обеспеченные.и спокойно могут содержать  и меня и 10ть детей ещё.и чтобы все за границей учились. Так что переехала я обратно к себе,и теперь усердно работаю ибо ни отец ребенка ни родители ,НИКТО мне не помогает. купила сама всё что нужно для ребенка и ничего!живу как то! страшно было первое время.ведь всегда то у родителей на шее,то у мужа. Мой совет- станьте самостоятельной от мамы!и только тогда она увидит и оценит,и поймет что вы и без нее всё можете
12.01.2012
ВОТ ЭТО СОВЕТ!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! У НАС ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ С РОДИТЕЛЯМИ.Тоже могли бы содержать, но кинули сразу же как исполнилось 18 лет.. сама сказали добивайся.. вот  я и начала сама.. в университете учусь.. да и курсы по ногтям закончила, правда сейчас с работы уволили, как заб. была не оф устроена.. сейчас сложно наверно будет устроится официально.. но скажу честно, вы вселили в меня уверенность и надежду на светлое будущее.. и правда начну с самой себя.. Спасибо еще раз за поддержку!
12.01.2012
меня взяли на работу на 2м месяце Б. причем знали что я в положении,всё было оговорено заранее. ."....сейчас сложно наверно будет устроится официально..." ВЫКЛЮЧИТЕ ЭТОТ САЙТ И СМОТРИТЕ ДРУГОЙ С РАБОТОЙ! Бездействие ни к чему не приведет! как говорит один мой друг(только без обид): Как мотивировать себя что то сделать?-да никак!оставайтесь в жопе
12.01.2012
я в поиске)) уже разослала свое резюме в многие салоны, в те, которые подходят для меня.. сказали ожидать решения)))
12.01.2012
давай давай!!звони им и доставай!!
12.01.2012
а тебя взяли официльно????
12.01.2012
да я юрист
12.01.2012
Я тоже так считаю. Скажи ей в твёрдой манере" Не хочешь быть бабушкой - не будешь. Не увидишь ты внучку. А ей потом скажу, что нет у тебя бабушки, отказалась она от тебя ещё. когда ты в животе была". Может, после таких слов она что-то поймёт? НУ КАК МОДНО РОДУНЮ ДОЧЬ ПОСЛЕТЬ НА АБОРТ? Уж простите, непорчядочный она человек.... Вам решать иметь ребёнка или не иметь!! Рожать или не рожать!!!
12.01.2012
Я думаю вам пришла пора проявить твердость и дать матери понять что вы взрослый самостоятельный человек, тем более совершеннолетний. Вы вправе самостоятельно принимать решения и официально мама вам не указ. У меня тоже иногда бывают терки с матерью (слава Богу не такие), мне жаль ее огорчать, но если я действительно принимаю решение, я сообщаю ей об этом прямо и заявляю, что мое решение останется в силе невзирая ни на какую реакцию. Полагаю вам необходимо собраться с духом и поступить так же. да, будет нелегко. Но это ваша жизнь и только вы решаете как ею распорядиться. Тем более после выкидыша вам ли не знать какую цену мы платим за своих детей.
12.01.2012
боюсь она не поймет..Очень уж она сложный человек.... Всегда стоит на своем.. и я должна всегда делать так как хочется ей.. устала.. и разговаривать с ней тоже устала... Ах да, она ходила ее к какой-то бабке провидице, та сказала что я всю жизнь буду маяться. и якобы ребенок мне этот не нужен..((( как больно все это слышать
12.01.2012
В данном случае точнее будет фраза не примет. А вы НЕ обязаны делать так как хочет она. Повторяю, вы - совершеннолетняя, юридически дееспособная и никаких законных оснований влиять на вашу жизнь у вашей матери нет. Ну а насчет бабки провидицы - простите меня, но это уж слишком. И вообще - чем больше мы боимся, тем больше неприятностей с нами и происходит. Избавляйтесь от этого страха и от чувства вины перед матерью. Да, вы  должны исполнять дочерний долг, но понятие аборта в этот долг не входит, к тому же у вас теперь долг поважнее - материнский. О нем и думайте.
12.01.2012
Вы правы.. сейчас у меня одна цель выносить и родить смаого здорового и любимого человечка, остальное на второй план.. чтобы это ни было) спасибо))
12.01.2012
Удачи вам! Держитесь, я уверена, со временем все наладится.
12.01.2012
Спасибо большое!  =)
12.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Болит Девочки, не покупайте яркую туал/бум ПЁРЫШКО