простуда

Дважды простужалась, лечилась разными средствами, но народные не особо помогали. Из испробованного: полоскания сода+соль, ротоканом (спиртовой раствор трав) с водой, молоко с маслом и содой (мёд раздражает горло, поэтому если горло дерёт, мёд не стоит), капала соком свекли и морковки, ингаляции водой с содой или с травяным сбором от кашля, чай с малиной.  А из медикаментов: капли пиносол и спрей салин, биопарокс в горло и в нос, драже Синупрет (гомеопатическое, мне терапевт и лор оба раза назначали) беременым можно, оно от насморка, кстати, помогает. Ещё чай Инсти, тоже гомеопатические гранулы. Сосалки для горла какие-нибудь, которые при Б можно, я рассасывала Эфизол. А от головной боли попробуйте голову капустными листами обложить и повязать косынкой на пару часов, должно помочь.  Всё это в комплексе давало результат)))) Выздоравливайте поскорее!
17.01.2012
спасибо большое за такой подробный ответ
18.01.2012
а я полоскала как можно чаще содой с солью, пила шиповник, в нос Аквамарис, врач еще советовала Эуфорбиум Композитум
17.01.2012
Горло полоскать фурацелином, если не лениться и каждые полчаса-час полоскать, за день-два все пройдет. Тантум Верде тоже можно брызгать по инструкции. Лизобакт сосать. Нос капайте теми каплями, которые капаете в обычном состоянии, только детский вариант. У меня с називин с 1 до 6 лет прекрасно все пробивал, и в неБ состоянии тоже. Капать можно столько, столько необходимо. Нос должен дышать. Все проверено полтора месяца назад, согласовано с Г:) Выздоравливайте.
17.01.2012
Спасибо большое за ответ.Только есть один ньюанс  каплями я совсем не пользуюсь,я их просто остерегаюсь так как у меня было привыкание к каплям еле от него избавилась  
17.01.2012
Ого, даже не знаю, что посоветовать тогда. Может доктором момом (мазью)? Просто мне ничего кроме капель жить во время насморка не помогает.
17.01.2012
болела как раз на таком же сроке.. от насморка всем советую виброцил. от горла - только теплое питье и полоскание например ромашкой (пить ромашку нельзя), я полоскала содой. грудной сбор №4. ингаляции не советуют.
17.01.2012
Как-то мне сегодня плохо...... Температура