Как это не надо второй скрининг?

Я сдавала все тоже что и вы, плюс скрининг делала и 1й и 2й, не смотря на то что результаты 1-го были отличные, но мне самой было важно сделать 2й для успокоения (делала узи + кровь в 16,5 недель). Еще сдавала анализ на ТОРЧ инфекции, кровь на коагулограмму. Мочу клинич. каждый раз перед приемом, т.е. раз в месяц, кровь клинич. при постановке сдавала, и к следующей явке в 24 нед. назначила мочу и кровь клинику. на антитела сдаю раз в 3-4 недели, сама слежу за этим, если забывают дать направления, напоминаю. P.S. вы кстати уже сдали кровь с вены на анализ, чтоб определить резус ребенка, если не сложно, напишите пожалуйста как все прошло. Спасибо.
18.01.2012
ой, не дабралась я пока до туда, только по врачам в поликлинике бегала,. да и как-то после анализа на антитела и их отсутствие успокоилась) но все равно, наверное на след неделе возьму за свой счет и доеду, мне просто самой интересно))) обязательно напишу)
18.01.2012
До 20 недели приемы в ЖК обычно назначают раз в месяц, потом чаще. В первый же прием выписывают анализы крови - общий, биохимию, ВИЧ, RW, гепатит В,С, группа крови, анализ мочи. Дальше анализ мочи перед каждым приемом. УЗИ плановых 3 шт. - 12, 22-24, 32-34 нед. 1 и 2 скрининг вообще по желанию. На 1-й наконец-то стали напрвлять бесплатно. Повторно анализ крови общий, биохимия, ВИЧ, RW сдается еще 2 раза - после 20 недели и после 30 недель. Плюс после 30 недель сдается повторно гепатит В, С. Остальное в случае назначения врача, по показаниям. Вот и считайте количество анализов. У нас в МО так. Конечно, это минимум. Я бы обязательно добавила коагулограмму + Д-димер пару-тройку раз, если все ок. В начале Б анализы на ТОРЧ-инфекции, если не делали до, после 12 недель анализы на половые инфекции - ПЦР, бакпосевы, в зависимости от клинических проявлений. Ну и общий анализ крови вполне можно было бы делать раз в два месяца. Многие это и делают, кто наблюдается в платных клиниках или столкнулся с неудачным опытом Б.
18.01.2012
вот мне, как чайнику, половину из того что вы написали не понятно) слышала что на 30 неделе там все заново перед декретом. В платной наблюдаться не хочу, т.к. понимаю, что там может быть лишняя выкачка денег, если мне нужен отдельный платный анализ или врач, то иду, вот как на пример с группой и резусом, антителами и окулистом. Я тоже кстати из МО и мне сегодня еще впридачу 4 упаковки молока по 1 литру дали - Агу Мама))) еле доперла)
18.01.2012
что именно не понятно?)) расшифрую
18.01.2012
ТОРЧ инфекции) Д-димер, ПЦР, бакпосевы
18.01.2012
ТОРЧ - скрыто протекающие инфекции, особо опасные для плода. К ним относятся краснуха, токсоплазма, герпес и цитомегаловирус. Это основные. Выявляют антитела к ним. Если один вид АТ есть, значит есть иммунитет, и можно не бояться их. Если нет, то беречься в период беременности. Д-димер - важный маркер свертываемости. Если кровь патологически сгущена, то Д-димер резко вверх ползет. Может нарушится кровоток в плаценте\пуповине. ПЦР - это метод исследования. Оценивает, есть или нет на данныр момент инфекция. А бакпосев - это анализ флоры. Помимо инфекций же есть еще всякие грибы и палочки)) или как их там.
18.01.2012
аааа, ну ТОРЧ не брали... Д-димер тоже, ПЦР брали, нашли уреаплазму) бакпасев на 16-ой неделе только вроде, а вот про остальное подробнее по срокам)
18.01.2012
нет у них сроков) по-хорошему торч сдают до Б. или сразу как заБ, чтоб знать, есть иммунитет к этим какам или нет. Но сдать и сейчас не помешает. Д-димер тоже в любое время. Это вообще по вашему желанию, в ЖК никто о нем никогда не скажет. Сдается вместе с коагулограммой, отдельно не имеет смысла.
18.01.2012
У меня было два скрининга и то потому, что моя Г забыла, что я уже один делала... Оба замечательные. Кровь из вены в начале часто сдавала, а из пальца ни разу. Мочушку перед каждым приёмом у Г. Вот в понедельник делала второе плановое УЗИ - всё хорошо у нас))). И ещё всех врачей ЛОР, окулист, ЭКГ + узи сердца, эндокринолог... Вот только до стоматолога всё дойти не могу...
18.01.2012
ну мочу 2 раза я сдавала видимо потому что два раза только на приеме была) теперь я это уже поняла. А вот стоматолог это тяжелый случай, я не успела два зуба вылечить и оба с пульпитами...что теперь делать не знаю, Г сегодня сказала можно любое обесболивающее после 16-ти недель колоть...только вот боюсь меня мой стоматолог пошлет беременную, не все же готовы браться(((
18.01.2012
Может у тебя и правда все прекрасно? куча анализов это когда что то не так в беременности. Но 2 скрининг не помешает)
18.01.2012
видимо) пока думаю на счет второго скрининга, может платно сдам..
18.01.2012
Значит у вас был идеальный 1 скриннинг. Вам надо еще сдать полную коагулограмму (с д-димером), анализ мочи, ну и повторить клинику
18.01.2012
а это все когда сдается?
18.01.2012
Это дается в теч всей бер и не по одному разу
18.01.2012
жееесть, я вот сегодня от нее ушла, а на руках моча и на антитела анализы и все....
18.01.2012
Сходите и сами сдайте. Биохимию сдавали?
18.01.2012
биохимию сдавала, ВИЧ сдавала, мазок на флору и скрытые сдавала, группу и резус сдавала, реакция вассермана сдавала, мочу, кровь из пальца...вроде все
18.01.2012
Кровь из пальца -это клиника. Сдайте коагулограмму полную, обязательно надо сдать свертывающую систему крови. Торч инфекции (краснуха, цмв, герпес).
18.01.2012
У меня сейчас 16 недель.И на прием тоже 8.02.12. Сделали немое 1 УЗИ в 12 недель. По лицу врача, как-будто у меня там ничего вообще нет. Сегодня узнала отриц.анализ скрининга, о втором даже не заикаются. Сдала ровно столько, сколько и Вы.  Болячек себе искать лишними анализами не хочу.Раз, все замечательно, значит, так оно и есть. Вот, только на 2-е Узи пойду платно! :) Лена, а в весе вы много прибавили? и есть ли у Вас уже шевелюшки? Сомнения, однако, все равно закрадываютя, а вдруг....
18.01.2012
видимо и я пойду платно на 2-ой скрининг) Ой, я много за 14 недель набрала - 6кг) но мне ничего не сказали, я до Б весила 49 кг. Шевелюшек еще вроде нет, но что-то мне подсказывает, что иногда как будто шекочет внутри и что это далеко не кишечник) еслт есть сомнения, значит надо идти на узи)
18.01.2012
У нас примерно всё так же, это я считаю нормой.Анализ мочи сдаётся перед каждым приёмом только. На второй скрининг мне сказали не нужно, потому что результаты первого были хорошие.
18.01.2012
Радуйтесь, что Вам не нужно там "жить"! Еще впереди столько всего! У меня ровно столько же -как и у вас. только второй скрининг +узи -мы делать будем - но тут перед долгим полетом и отпуском перестраховаться. Так что не берите в голову, растите крепенькими и здоровыми!
18.01.2012
спасибо большое, взаимно)
18.01.2012
Меня направили на второй скрининг, хотя результат первого еще даже не пришел) А так анализы тоже мало сдаю, первый раз, при постановке на учет, как сдала стопку целую и все. Теперь только к след.приему (08.02) сказали сдать кровь и мочу. Срок сейчас 16 недель
18.01.2012
Я тоже не сдавала кровь на 2-й скрининг. НА Вашем сроке сдавала примерно то же что и Вы не больше. Если с малышом все хорошо, оно Вам надо лишний раз по больницам мотаться. Я потом недель в 25 анализ на свертываемость и потом перед декретом полный набор анализов (то же что и в начале, кроме группы крови). Так что все у Вас нормально. А мочу потом еще запаритесь таскать к каждому приему, так что радуйтесь пока)
18.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Увеличена печень у плода :-( УЗИ второго триместра