прививка!!!

Сегодня с педиатром разговаривала. Она сказала риска нет, ечли мама привита от этого всего илм переболела
09.02.2012
 У нас тоже самое, правда мы 2 недели в садик не ходим, сопли зеленючие лечим дома. Вчера встретила подругу, у нас дети в одну группу ходят, так она мне тоже сказала про прививку от кори, и что типа в сад без неё не пустят я так и офигела... У нас еще прививки кое как сделаны, так если положено корь, краснуху, паротит делать в год, нам её сделали в 2 года, т.е. получается что следующею делать не в 6 , а в 7 лет, а нам только 5,5...  Завтра пойду к иммунологу, объясню ситуацию, что сын и так из болячек не вылезает, уже 3 месяца не можем манту сделать, а тут вообще такая серьезная прививка и я беременная((((( Мы уже в инфекционке полежали со скарлотиной, во я потом боялась что какая нить дрянь вылезет(((( Не знаю если скажут что надо обязательно, то думаю будем дальше дома сидеть, я уже в отпуске, потом декрет, так что ситуация позволяет.
09.02.2012
обязательна прививка в сад- пока эпидемия-это закон! пока эпидемия делать не станут прививку-не должны рисковать! как пройдет эпидемия-не имеют права не пустить в сад!
09.02.2012
Так у нас есть одна от кори, краснухи, свинки, а вторая то по плану только кода сыну семь лет исполнится. А в саду настаивают чтоб еще сделали, во время эпидемии и не по графику. И как узнать что эпидемия прошла?
09.02.2012
гыы, как это НАСТАИВАЮТ?  если не положенно, к зав садом, пусть в писменном виде делают отказ! про эпидемию так же- она вводится прикзом или постановлением или как то еще эту бумажку называют- и ровно так же отменяется! все отказы в писменном виде + пусть прикрепят эти самые бумажки-приказы
09.02.2012
Спасибо огромадное за ответ!! У меня с зав. садом и так "теплые" отношения, а так будут еще "теплее" ))))) Меня это нисколько не расстраивает, даже наоборот, пока молчишь они творят чаво хотят, а как рот откроешь сразу думать начинают!!!! Мед сестры уже полгода нет, а воспитателям и зав. садом наплевать и на графики прививок да и вообще по ходу на детей, у нас и группа то в саду очень веселенькая дети от 5 лет до 8 лет)))) И получается что у 6 летних сейчас укольчики сделают по графику и все от них отвянут, а нас доставать будут... теперь буду знать как действовать, СПАСИБКИ!!!!!!!!
09.02.2012
не за что Наташ! Не болейте! удачи с дет.садом! с ними так и надо) у нас в москве тож так было (((
09.02.2012
вообще я бы живые вакцины совсем не делала. только убитые. и в период эпидемии какие прививки могут быть? 
09.02.2012
Спасибо вам ,девочки.развеяли мои сомнения-делать пока не будем.риск абсолютно не оправдан с этой прививкой.тем более,что у него еще какие то сопли непонятные вялотекущие.
09.02.2012
Зависит от вакцины. Есть вакцины, у которых в показаниях написано, что можно вакцинировать ребенка, когда мама беременна вторым. Например, у приорикса так.
09.02.2012
лично я бы не стала делать. Эта прививка живой вакциной. Ребенок может после нее переболеть вышеозначенными болячками. И вы с ним можете. КОнечно не факт, всего лишь вероятность есть. Но ради чего такой риск? ... А болячки эти безусловно заразны. И очень опасны в период беременности 
08.02.2012
У вас где-то должна быть ваша карта прививок, в ней должна быть прививка от кори.
08.02.2012
 А с какого года эту прививку делали в Союзе?
08.02.2012
Надо смотреть свою карту вакцинаций. Так сказать уже сложно.
09.02.2012
Мне точно не делали, я сама болела, моему брату , 1972 года рождения, тоже не делали, а дочке, 1988 года рождения, уже делали. Малой тоже делали. 
09.02.2012
мы болели простудой, а у нас прививка намечалась, так нам врач наоборот сказала- пока эпидемия СИДИТЕ БЕЗ ПРИВИВКИ!!)))
08.02.2012
у меня аналогичная ситуация была недавно.Я писала отказ от прививки до 1 марта,чтоб уж родить спокойно.А потом сделаем.Так вот теперь из за этой типа эпидемии нас в садик не пускают без прививки,будем до марта дома сидеть. 
08.02.2012
а мы то и в сад в этом году не ходим,забрали.Дома сидим,даже не гуляем почти в связи с погодой.Вот и я так же, наверное, сделаю,но хочу вообще до мая отложить
08.02.2012
Кровь из вены Суточный мониторинг,опасно ли это?