Платные роды

 А как вы зубы лечите,  платно или бесплатно???
13.02.2012
хм. ну я например бесплатно. ну 30 руб я за плату не считаю. и качество устраивает. с автором согласна. 
13.02.2012
Я платно. Но кариес или парадонтоз это болезнь, а роды это естественный процесс.
13.02.2012
Давайте не так!- у всех по разному пртекает беременность, и разная наследственность.Нас у мамы 3-е , девочки, родила она нас в 30,32, 34, вообще в семье все недоношенные, более 2800 никто не родился!!! я сама 7-мь лет пила гормоны (проблемы с щитовидкой раньше были), и отек квинке у меня был.Я со своими болячками боюсь наблюдаться бесплатно ( я пыталась встать на учет бесплатно- меня спросили есть ли на что-то аллергия?- я ответила да на супрастин, мне врач ответила такого не бывает!!!-о чем с ней можно говорить???
13.02.2012
о как я вас понимаю в плане аллергии, все мои врачи глаза округляют на мой список.......... 
13.02.2012
 мне БЕРОДУАЛ хорошо помог, я им пользовалась какоетвремя потом у меня реже и реже присступы стали проявляться, а раньше на телфасте жила
13.02.2012
Не поняла((( А что в 34 родить это что плохо? Я родила в 35, и жалоб в беременность не было.А дочь у меня родилась 2.700. Вполне здоровый  и ДОНОШЕННЫЙ ребёнок!Я лично ходила платно только на узи, больше ни копейки не заплатила. Вы уж прямо так и говорите: "Дело не в врачах, а в том,что не уверена  в своем здоровье!"
14.02.2012
ТАМ ТАК И СКАЗАНО!!!- ПЕРЕЧИТАЙТЕ ПЕРВЫЙ АБЗАЦ!!! а ниже написакно, что у меня сильная аллергия!!!   читайте внимательнее!!!Кто сказал что плохо??? там написано что все недоношенные!!!- сестра моя родилась в 30 недель 1200!- это по вашему хорошо???И вообще это дело каждого где и как наблюдаться! Я живу в городе Нижний Тагил, и по этим вшивым бесплатным ж.к ходить не намерена! мое наблюдение и роды стоят 20.000- это не великая сумма!!!
14.02.2012
ого! Сколько восклицательных знаков))))))Я во время беременности была белая и пушистая, а  вы дикая какая-то))) действительно что-то не то со здоровьем. Чтоб не волновать вашу беременную психику продолжать с вами этот базар не буду)))
15.02.2012
 C 38-ми летними неадекватами в дебаты вступать не собираюсь!!! лучше б ребенком занималась!
15.02.2012
  Я все успеваю и с ребенком и с курицами по имени Кристина пообщаться!))
15.02.2012
 и если бы вы поухаживали за ребенком который весит 1200- вы бы побольше понимали что это такое и как это страшно!!!!
14.02.2012
Все мои беременные подруги прекрасно родили бесплатно и никто не жалуется. Хотя, наверное, смотря в какой роддом попадешь. 
13.02.2012
Только платно. Бесплатной медицине не доверяю вообще.
13.02.2012
да не платите) примут у вас роды в плановом режиме, будите лежать стонать от боли до тех пор пока всех платных девочек не разродят) и все делов то))))))))))))  
13.02.2012
Согласна на 100%
13.02.2012
За комфорт платим, разумеется )) Это абсолютно то же, что ходить например в районную поликлинику, или в платную клинику за больничным к терапевту в случае ОРВИ допустим )) Так и так Вы его получите, результат очевиден. НО вот процесс ))) (Оговорюсь, я спецом привела пример банального случая. Т.к. речь для меня идет тут о нормально протекающей беременности. Без осложнений. ПОтому как если они есть - тут уже не до понтов, надо искать именно нужное заведение, нужного врача и т.д. и т.п.) Лично я плачу за присутствие мужа (для меня это вопрос принципиальной и наипервейшей важности), за отдельную палату и посещения родных (как показывает мой опыт, не всегда удается вырваться из роддома в 3-4 дня, иногда приходится и по 2 недели лежать), за личное персональное внимание ко мне врача. Отсутствие грубости (тут ясно, что в случае бесплатных родов, это дело случая. вам может попасться милейшая бригада в чудном настроении... а может наоборот )) ну вот не хочу я играть в рулетку ) . Я оба раза видела ОГРОМНУЮ разницу между отношением к платникам и бесплатникам. Именно с точки зрения комфорта и отношения. Разумеется, бесплатники так же рожают прекрасных деток и замечательно выписываются с ними, никто не ограничивает их в лекарствах и не кладет в коридорах )) Вопщем сюжета "нашей раши", канеш, не наблюдала. НО все же )) Рожаю я всеж не каждый месяц, а всего несколько раз в жизни. ПОэтому для меня это даже не обсуждается )) КОнтракт и все тут. 
13.02.2012
 Я наблюдаюсь и рожать буду у своего врача (платно), в 25 недель меня положили на сохранение, когда я приехала в приемный покой моя врач спустилась посмотрела меня и сказала принять меня первой (там еще 6-ро было), меня приняли- забрали всю одежду и выдали тряпки ихние, потом подняли в патологию, положили в палату которую она курирует ( палата на 3х человек, сан.узел, душевая кабина, раковина, холодильник, ионизатор), потом она ко мне пришла и сказала что муж мне может принести мои вещи и она сама мне их принесет- (и даже предложила чтобы мне мою подушку издома принести т.к. там не очень хорошие (колючие)) Вот она разница!!!
13.02.2012
Разговаривала с одной акушеркой, она сказала, что за каждые роды женщины с сертификатом, она получает 150 рублей, не знаю сколько врач, но выводы делайте сами... 
13.02.2012
 это глупости все! она прибедняется! или больница посылает налево эти деньги!
13.02.2012
интересно. а ск. вы считаете врач получает? если сертификат равен 6000р. и идет он рд. а не конкретно врачу 
13.02.2012
мне все равно сколько он получает. Мне важно сколько получаю Я!!!!! я не собираюсь обогащать ни чей карман просто потому что мне приспичило рожать...
14.02.2012
у вас немного наивная позиция для нашей страны. но я вам желаю удачи. чтобы так же легко у вас все и получилось 
14.02.2012
Потому что хочу рожать с конкретным врачом. И рожать буду бесплатно, но с контрактом на обслуживание персональным врачом. 
13.02.2012
 вот и я так хочу,за благодарностью дело не постоит!
13.02.2012
Нет, у меня это будет именно контракт с роддомом, официальный. По которому определенный врач и определенная акушерка ведут меня уже сейчас, у меня их личные телефоны, в случае чего я могу звонить им в любое время консультироваться и т.д. Эта же врач будет смотреть меня в 35 недель. И она же и эта акушерка обязаны приехать когда я буду рожать, когда бы это не случилось, и принять у меня роды. И они будут сторожить для меня отдельный родзал, куда само собой пустят мужа, т.к. в отдельный не могут не пустить. Но сами роды будут по сертификату, палата тоже бесплатная (вернее я хочу отдельную, но у них ее заранее нельзя зарезервировать, так что если будет свободная, то на месте оплатим). Короче, я просто оплачиваю отдельные услуги, которые лично я хочу. Через кассу, по договору. А именно - индивидуальную бригаду. А сами роды бесплатные. 
13.02.2012
у меня сестра рожала 1 раз платно, 2 бесплатно. Сказала, что все тоже самое с той разницей, что в первом случае врач стоит тебя за ручку держит и палата отдельная без "теток орущих". В целом, я думаю, зависит от человека, если ты привык жить в шоколаде и денег куча, можно и заплатить. Читала я отзывы в нете и про платные и про бесплатные роды. Как говорится, сколько людей, столько и мнений. Были и такие, кто заплативши денег остались не довольны. Еда им не такая, не улыбались медсестры и тд и тп. В целом мое мнение такое. Если много денег и девать их некуда - платите за роды или договариваетесь. Если денег не очень - отблагодарите потом или в процессе. Врачи отвечают за каждую поступившую в роддом и за каждого рожденного там ребеночка, поэтому сделают все возможное, чтобы все было хорошо.
13.02.2012
я тоже так считаю! вот именно,что у меня знакомая осталась недовольна! А кормят там одинаково платных и бесплатных!
13.02.2012
Вы знаете, мы собирались рожать "по договоренности", звонила я врачу, вроде все нормально, она сказала перезвонить как буду в декрете. Звоню в декрете, а она мне говорит,  я мол вынуждена вам отказать, мы теперь не практикуем такой подход...я расстроилась, пошла к своей Г., она у меня работала в РД раньше и она мне сказала, чтобы я не переживала. Позаботится - позаботятся, роды примут, если орать и истерить не буду - все будет хорошо...потом я стала читать отзывы и с подругами общаться..многие бесплатно рожали и остались довольны. и скажу вам, что если честно, мне кажется, люди сами разболовали врачей своими "конвертиками"=)
13.02.2012
 Золотые слова!
13.02.2012
платят, чтоб врач в любое время приехал(день ли ночь ли) и не отходил. и чтоб не вскрывали пузырь раньше времени(это тоже часто практикуют), чтоб все было естественно, как природа задумала. Лично мы с мужем хотим еще сервисные роды, чтоб он мог к нам с малышом приходить в палату каждый день и на роды, если захочет, чтоб мог пойти. Платят врачу, чтоб попасть именно к нему, а не к тому, кто в тот момент дежурить будет.
13.02.2012
у меня подруга так заплатила, а врач и не приехал - за границей был. В итоге рожала с другим врачом.
13.02.2012
а у меня все знакомые и родственники, кто платно рожал, остались довольны и врачом и сервисом! а подруге вашей нужно было в договоре прописать, в случае невыполнения какого-либо пункта договора, врач оплачивает неустойку в двойном размере)))
13.02.2012
да тут не в деньгах дело, ей там возместили что-то дело в том, что просто выбирала то она того конкретного врача. Конечно положительных отзывов о платных родах гораздо больше, просто вопрос в том, что тут, как мне кажется, платят за комфорт
13.02.2012
так я и говорю, что мы с мужем платить будем, чтоб палата отдельная была и возможность приходить ко мне мужу и родственникам когда угодно. а врачу отдельно, мне тоже важно конкретного врача иметь в своем распоряжении во время родов и после.
14.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Экспресс-курсы подготовки к родам но-шпа на 39 неделе. надо ли?