СХОДИЛА НА УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ

Алена, подскажите, какие признаки болезни? У меня сегодня сильно заболела правая грудь, причем только в одном месте слева груди. Как-будто там синяк внутри, есть небольшое уплотнение. Испугалась не на шутку, вот полезла сюда почитать, что это такое... Может кто-то сталкивался с такими признаками, подскажите, плиз????!!!!
27.02.2012
да именно так болит, уплотнение есть, но мне на днях врач все обьяснила, что мастопатия начинается от переизбытка гормонов в организме, она может пропасть и во время Б и после когда кормишь! я теперь особо не пугаюсь, самое главное сделать узи после родов сказали, чтоб протоки посмотреть. Купила еще белье специальное, без косточек чтоб ничего не давило. Не переживайте а уж если прям вообще боль не терпимая сделайте узи молочных желез.
27.02.2012
Если не дотрагиваюсь до этого места, то не болит. Сегодня была у своего гинеколога, она сказала, что может отлежала... Короче, подожду пару дней, если не пройдет, то пойду к врачу. Гинеколог говорит, что к хирургу надо идти. А вы к какому врачу ходили?
27.02.2012
я сделала просто узи. там и все посмотрели
27.02.2012
и говорила это я не своему Г а терапевту
27.02.2012
мне ставили врачи еще до первой беременности, сказали нужно срочно удалять, я забеременела естественно никаких операций я делать не стала, после родов и кормления грудью все прошло и больше тьфу, тьфу, не появлялось!
19.02.2012
у меня такой диагноз... так говорят она за Б проходит (лечится прогестероном, которого в Б предостаточно). и даже если есть какие-то узелки - при кормлении грудью в течении 6-12 мес. они рассасываются.. вот так, Б и кормление грудью - лучшее лекарство от мастопатии. Так что скорейшего выздоровления! 
19.02.2012
Cпасибо большое! 
19.02.2012
У меня такое было. лечилась у разных врачей, поэтому лекарства были разные. Первая прописала мазать прожестожелем - помогло, но временно, быстро всё вернулось. Вторая сначала прописала противозачаточные Регулон, и какой-то БАД из порошка рогов северного оленя. Опять эффект был временный. Потом проверили щитовидку, всё в норме, назначили гомеопатические драже Мастиол. В общем, всё это лечение мне помогало только временно. Надо заняться собой - правильное питание, позитив и тогда оно проходит. Теперь меня грудь нисколечки не беспокоит, ттт! Удачи и не переживайте1 
19.02.2012
Да я особо не переживаю, просто не хочу во время Б пить всякую гадость. 
19.02.2012
спасибо! 
19.02.2012
 Фиброз-это доброкачественное образование...пейте мастадинон,или что Вам прописали, потом опять обследуетесь,и посмотрите как оно себя ведет.
19.02.2012
37.2 Девчоооонки!!! Что с грудью-то???!!!