Треники? Тонус?
Болит живот и поясница, тонус, треникиУже 3-4 дня каждый день несколько раз живот как- будто каменный не на долго, может минутку может чуть больше , а может меньше. Что ж это? Болей никаких нет, только дискомфорт.
Ольга Бурова
Как сейчас ваше самочувствие? Все ли в порядке? Я бы на вашем месте сразу обратилась к врачу, так как скорее всего это тонус матки. Просто, у меня во время беременности тоже был тонус матки. Это было на 33-ей неделе. были такие же ощущения. тоже ничего не болело и живот с периодичностью каменел. также, у меня было увеличение количества выделений. гинеколог хотела положить меня на сохранение, так как сказала. что есть угроза преждевременных родов из-за того, что у нее есть подозрения на целостность плодного пузыря. В итоге, для перестраховки она мне посоветовала пройти диагностику, которую проводят если есть подозрения на то. все ли нормально с плодным пузырем. Это тест на определение угрозы преждевременного разрыва плодных оболочек Амнишур. она сказала, что у него высокая чувствительность и высокий показатель точности и он может определить наличие даже микроскопических трещинок на плодном пузыре. В итоге, этот тест мне показал отрицательный результат и гинеколог не стала выписывать направление в стационар, отправила домой принимать препараты для снижения тонуса и соблюдать постельный режим. Так что я считаю, что всегда первым делом лучше обращаться к врачу. Берегите себя и своего будущего малыша. Крепкого вам здоровья и с наступающим 8 марта)))
27.02.2012
Ответить
Juliya
спасибо вам за рассказ. Мне вроде папаверин и МангеВ6 помогают. Завтра уже к врачу. )) А этот тест можно без проблем в аптеке купить? А он очень дорогой? с врачом разговаривала, мне ничего про тест не говорили. я вообще очень сомневаюсь что у нас такие продают...))
27.02.2012
Ответить
Ольга Бурова
В том то и дело, что гинеколог мне просто про него рассказала, но, купить я его должна была сама, так как в поликлиннике их не было. Я купила его в аптеке. Гинеколог тогда сказала, что этот тест проводят в некоторых перинатальных цетрах и роддомах, а вот в нашем нет. Я сейчас поискала в интернете и нашла официальный сайт производителя этого теста http://www.amnisure.com/patientsite-ru/index6.html Я посмотрела, там есть список аптек, где он продается и подробная инструкция как его проводить. По-моему там даже можно его заказать. Вы когда завтра пойдете к врачу, спросите про эти тесты у нее, я думаю, она должна знать. Просто у нас очень продвинутый гинеколог и она постоянно ездит на всякие семинары, где им и рассказали про этот метод диагностики. Я думаю, что и ваша должна быть в курсе))))
27.02.2012
Ответить
Juliya
Я то понимаю что купить я его сама должна))))
Я просто говорю что вы в Москве живете, а я в Гомеле.... поверьте разница в ассортименте аптек, есть!)))
Спасибо за помощь, я обязательно посмотрю сайт.
27.02.2012
Ответить
Juliya
у меня тонус был в 9 недель так там целый день напряжение было, а тут только несколько раз в день..
19.02.2012
Ответить
vasilisa
лечила,он меня вообще задолбал,я еще и за рулем до 32 ездила,дума это еще больше его усугубляло.выписывали но-шпу,магне б6 и свечи с папверином
19.02.2012
Ответить
Juliya
магний В6 я и так пью. В пятницу врач папаверин назначил. А ношпу пока не буду. ( слышала что она подготавливает шейку к родам) Ну в принципе и к врачу не надо.)
19.02.2012
Ответить
Мамуся
Треники. Если на несколько секунд.Не очень часто. У меня, например примерно 3 раза в день, хотя у всех по-разному.
19.02.2012
Ответить
АЛИНА
у меня вот 3 дня так, завтра к врачу побегу, а то как то страшновато.... (
19.02.2012
Ответить
Juliya
я уже своего врача достала))) в пятницу у нее была - живот ныл. побыла у нее она сказала шейка мягковатая. После нее ныть перестал))) но вот эти напряжения остались.((
19.02.2012
Ответить
АЛИНА
я сегодня сходила к гине как раз живот мягкий был она говорит нет повода для паники, ну конечно нет я же таблеток напилась перед приемом)))
20.02.2012
Ответить
Juliya
)))) Между прочим это всегда так, когда я к своей Г прихожу, всё почему-то нормально становиться. А что вы пьете?
21.02.2012
Ответить
КСЕНИЯ
Тонус. Треники это все-таки когда не однократно, а схваточки,разной интенсивности, повторяющиеся определенное время. Но вообще лучше к врачу сходить, им виднее. У меня так было!
19.02.2012
Ответить