Инфекции

у меня обнаружили уреаплазму и гарднереллу тоже, хотя ранее таких инфекций не было! Вот сейчас врач прописала целый курс лечения, не знаю что и делать, кто что думает на этот счет, одна половина говорит-лечи, другая-нет! Что вам ваш врач прописал для лечения этих инфекций?
22.03.2012
гарднереллу лечить тержинаном!!! а уреаплазму не в курсе((( 
22.03.2012
Микоплазма и гарднерелла относятся условно-патогенной флоре влагалища. Часто развиваются на фоне сниженного иммунитета и гормональных сдвигов. У беременных они вообще частые гости. Лечить или не лечить зависит от их количества и клинических проявлений. Если есть признаки воспаления (зуд, выделения, покраснение, отек), то даже, если их количество низкое, то лечить однозначно, потому что они приводят к разрыву плодных оболочек и преждевременным родам. Ну а если нет никаких проявлений, и даже титр немного завышен, можно не трогать, просто наблюдать, иммунитет повышать, лактагелем пользоваться, тестами на подтекание на всякий случай запастись. У меня в дневнике есть очень подробноя статья про дисбактериозы во время беременности http://www.babyblog.ru/user/topalka/2994498. Не поленитесь - прочтите, возникнет понимание природы этого всего и легче будете воспринимать необходимость или наоборот, нецелесообразность лечения.
26.02.2012
Мне постоянно уреаплазму ставят. И что ты не делай, все равно периодически появляется. Ставили до Б, пролечила антибиотиком, а на контроль не успела сходить - затянула, а потом уже и забеременела. И теперь вот опять поставили после сдачи анализов, правда врач еще не сказала, что будем делать. А когла та брала мазки, сказала ей, мол, постоянно у меня эта чертова уреаплазма. Как с ней бороться-то? На что Г мне ответила: что это бактерия очень частотная, но ничего смертельного нет. И иногда даже и лечить не нужно. Вот не знаю, что теперь скажет, когда на прием приду...
25.02.2012
Спасибо за ответы успокоили. Завтра поеду сдам на посев.
25.02.2012
у меня второе тоже еще до Б нашли! это не срашно!!!!
25.02.2012
Вам нужно бак.посев на них сдать. Если титр маленький, то ничего. А если высокий, то надо лечить.
25.02.2012
Gardnerella у меня тоже такая штука до беременности вылезла и я ее не успела вылечить так как забеременела до того как результат анализв получила. вобщем врач меня успокоила сказала что это не страшно просто дисбактериоз влагалища. 
25.02.2012
Результат УЗИ и ЦМВ Опять упал прогестерон(